РЖД-ДНО! Бешеный ценник за вонючие поезда и вокзалы.
Гость
31 декабря 2024, 02:53
не пользуйся, делоф та)
Гость
31 декабря 2024, 09:06
Они только на Москву, Питер и Сочи нормальные новые вагоны и поезда запускают. По остальной России, как ездил хлам 60 лет назад так и ездит, за что ценник поднимают не понятно
По человечьи людей в такой ситуации жаль, тут не рассчитаешь время- на пораньше выехать. А платную парковку отменить на период с 29-31 не пробовали? Ведь эти все люди бегут с работы чтобы уехать, другие же прутся по магазинам в поисках подарков и продуктов, вот и создали коллапс, не протолкнуться не проехать(
Как в старом еврейском анекдоте - не знаю почему вы на ЖД вокзале, но ехать надо!
Гость
30 декабря 2024, 14:11
Вчера там был. Пробка из-за людей, которые вызывают такси и ждут его на проезжей части, думают, что так быстрее уедут. Из-за таких особо одаренных машины не могут разъехаться. Там и так негде встать, так ещё и паксы с баулами прямо на дороге. Дикие
В аэропорт приезжают за два часа. На жд вокзал надо приезжать за 1 час и опаздывать никто не будет
Гость
30 декабря 2024, 17:33
Правильнл, а то приезжают за 10 минут и создают неудобства, сами люди виноваты
Гость
30 декабря 2024, 16:10
А На привокзальной площади место занимают таксисты. Вот и подумайте, мэр, что надо сделать. На месте такси у входа д.б.высадка из автобусов. Стоянку такси перенести влево или вправо от вокзала, как в крупных городах.
На вокзалы надо приезжать заранее. За час до отправления поезда с учетом трафика. Вот и все.
Гость
31 декабря 2024, 07:07
Мэр наплевать как и Моору🤮
Гость
30 декабря 2024, 18:26
Позавчера уезжала из Тюмени в 18 часов. Выехали из дома за 2 часа, кое- как успели. . Пробки, переход к поездам или через тоннель, или через надземный переход. Ужасно неудобно.Людей много, все поезда на север на 4-5 пути.Все с детьми, с вещами тащатся. Самый ужасный вокзал - тюменский. А выход по прибытии с поезда- вообще финиш, 2 малюсенькие дверцы. Лучший вокзал - в Челябинске.Равняйся, Тюмень, делай что- то для людей. А как цену на билеты РЖД задрали - отдельная песня.
Бла бла каром лучше бы поехали.
Как поставили эти рамки, так столько народу стало скапливаться.
Террористам это и нужно, нади 1 человека нет смысла устраивать теракт.
Я против рамок безопасности.
Гость
30 декабря 2024, 13:20
Ну а что поделать, ради одного раза в году не будешь увеличивать пропускную способность всей инфрастуктуры, которая весь остальной год будет пустовать.
Гость
30 декабря 2024, 18:28
Никогда не пустует, никогда! Часто езжу. На север люди стабильно ездят, включая вахтовиков.
Гость
30 декабря 2024, 18:29
Когда вы пустой вокзал видели?
Гость
30 декабря 2024, 14:44
Сегодня утром в 6.40 там была. Так было приятно - ни пробок, ни толпы людей в зале. Но на досмотре всё очень серьёзно. А пассажиры сами часто тупят - только подойдя к ленте понимают, что сумку с себя надо снять, телефоны из карманов выложить и побыстрее всё это делать.
Гость
31 декабря 2024, 11:27
У людей память, как у кур. Вот каждый год одно и то же. И зима для всех наступает неожиданно, и праздники только у уезжающих. Что вы хотите то? Ринулись все одновременно в одну дверь и удивляетесь.
Гость
30 декабря 2024, 12:36
Однажды поехали за час, черт дернул ехать на автобусе, пробка была на кольце очень большая, дверь водитель автобуса не открывает пока не доедет до остановки, т.к. штраф ему за это будет. В итоге в поезд еле успели, только забежали в вагон и поезд тронулся. Вроде площадь такая большая, неужели придумать ни чего нельзя?
Гость
30 декабря 2024, 16:12
Так вы поезжайте с учетом трафика, чтобы приехать за час. А не из дома за час.
Гость
30 декабря 2024, 15:41
Зачем уезжать из такого прекрасного города? Или уже не прекрасного?
Гость
30 декабря 2024, 17:15
Теперь ипотека не отпускает
Гость
30 декабря 2024, 12:17
Отмените платные парковки в городе, или уходите в отставку
Гость
30 декабря 2024, 16:11
Любишь на саночках кататься, не бросай свои санки где попало.
ну еще причина пильщикам бюджета и авторам вздорных идей снести и построить новый в районе утяшево
Гость
30 декабря 2024, 16:06
Не несите чушь. Во всем мире ЖД вокзалы в 99% в центре города и это удобно всем.
Гость
30 декабря 2024, 16:13
Вокзал всегда полупустой. В праздники едем заранее.
Гость
30 декабря 2024, 17:41
Ни гони пробки всегда при прибытии и отбытии поездов на север, таксеры высаживают в 2 ряда перед вокзалом, а остальные ломятся через один свободный ряд.
Гость
30 декабря 2024, 18:25
Это нормальная ситуация почти в любой день для городов миллионниках. Но Тюменцы опять как впервые .
Гость
31 декабря 2024, 10:46
Нет дорог в Тюмени! Нет! Похоже и не будет!
Гость
2 января, 12:25
Ужаснее нашего ЖД вокзала не видела. С платформ невозможно выйти , нет нормальных указателей, с чемоданом невозможно подняться, тащишь его на себе, неужели нельзя сделать приспособление для колесиков чемодана. Вообще всё для людей, больше толпа , значит все хорошо. Впечатление - ужас, только денег впустую вбухали. Обидно.
Гость
30 декабря 2024, 18:44
Как хорошо, когда никуда не надо ехать, тем более зимой, куда люди едут? Загадка.
Гость
30 декабря 2024, 19:18
Просто ехать надо на Калинина 2а, а не на привокзальную
Гость
30 декабря 2024, 12:30
Заранее надо приезжать
Гость
30 декабря 2024, 12:03
А пораньше приехать на вокзал понятия не позволяют? Зачем за 10 мин до отправления приезжать ?
Гость
31 декабря 2024, 07:04
И чё на плевать на чё
Гость
31 декабря 2024, 16:44
Им на народ и его проблемы наплевать. Главное нагрести с народа денег. ДПС не работает вообще. На дорожные знаки внимания ноль. Ездят кто как хочет. Паркуются как попало и где захотелось, главное включить аварийку и посидеть в телефоне. ДПС проезжает мимо и никакой реакции... Уже всё везде платное и никто никого не боится...короче в городе полнейший бардак.
Гость
2 января, 09:11
В России всегда почему то везде давки! Всё против людей!
Гость
2 января, 09:10
Платная парковка у вокзала, аэропорта, это только чиновники на это способны! Одни деньги в глазах!
Гость
30 декабря 2024, 12:09
не уезжайте. без вас лучше.
Гость
30 декабря 2024, 18:34
Не упейся
Гость
30 декабря 2024, 21:17
Скотобаза тюменская 😂
Гость
31 декабря 2024, 15:00
ОДНОЗНАЧНО!
Гость
31 декабря 2024, 15:06
Недавно были в Минске на жд вокзале. Спокойно вышли и уехали, нет пробок, нет милиции, нет проверки рюкзаков и чемоданов, не надо их поднимать на ленты. Обратно также зашли без проверки чемоданов и уехали. Вот у Батьки порядок!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
750мм 86%У тюменского ж/д вокзала скопилась огромная пробка из машин и автобусов