перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Водителей в тюменские автобусы будут завлекать муниципальными квартирами

5 сентября, 16:43
Не коренным жителям РФ будут доставаться
5 сентября, 16:50
Так это и есть план по замене коренного населения некоренным))
Гость
5 сентября, 17:08
Дак идите и работайте водителем и вам достанется. У таких как вы вечно кто-то виноват.
Гость
5 сентября, 17:26
Конечно! Они через диаспоры своим и гражданство "делают", даже тем, кто по-русски эшельбе-пешельбе. И все льготы и халяву приходят получать, хотя еще 30 лет назад из своих городов русских выгоняли так, что те квартиры бросали или за бесценок вынуждены продавать были. А теперь вот еще одна халява. И снова пешельбе будет в приоритете. Потому что они сбиваются в стаи, а русские ваньки сами по себе. Попробуй только собраться в группу и назваться "русская [что-то там]", сразу нацистом обзовут и начнут по 282 привлекать. Тоже не без участия диаспор, кстати.
5 сентября, 17:01
Тупым буржуям их жадность не даёт понять, что если платить хорошую зарплату (думаю тыщ 150 по нынешним меркам будет норм), чтоб человек сам смог купить жильё, а не пахать на барина за гроши, будучи по уши в кредитах и ипотеке, то люди сами подтянутся. Кабальные условия для водителей, переработки, невыносимые условия труда, отношение как к холопу со стороны начальства и всё это за сущие копейки – вот причина нехватки водителей. Ах, да, теперь ещё и СВО.
Гость
5 сентября, 17:27
Все они понимают, они просто не хотят что-то менять, их устраивает.
Гость
5 сентября, 17:29
Правильно говоришь! Знаем мы эти "муниципальные квартиры"! Это именно что рабско-кабальные условия. Люди, кто попроще и не такие ушлые, будут думать, что это им "квартиру дали". А это просто угол, где ты можешь ночевать и хранить вещи, пока пашешь на барина. А потом получится, как с военными или преподавателями колледжей или работниками заводов: пришли сокращения или стал неугоден - сразу одним днем уволят и вали из хаты!
5 сентября, 19:02
все мигранты теперь халявные квартиры будут получать и кишлаки все тут будут
Гость
5 сентября, 20:46
СОГЛАСНА, тогда мигранты все вообще заполонят.
Гость
5 сентября, 21:05
Так и есть. У нас же все для мигрантов делается : и маткапитал и пособия и рожают бесплатно и медицина.и тд. .
5 сентября, 16:39
Дежурная квартира всегда хорошо. есть где с коллегами выйти в запой после первой алигархической зарплаты
Гость
5 сентября, 21:45
Куда можно любовниц и путан приводить, а пить и под забором или в гараже привычнее, соседи не жалуются.
5 сентября, 16:56
А кондукторам?
Гость
5 сентября, 17:06
Кстати, да кондуктору ещё тяжелее работать, правда, тяжёлый труд, морально им тяжело
Гость
5 сентября, 17:30
А кондукторов давно пора заменить на валидаторы. И так везде камер понатыкали и контролеров понанимали. Вот и будут проверять билеты. Это как автоматические кассы в магазинах. Ну а если тетка больше ни на что не способна, кроме как ходячим турникетом работать, ну... есть еще где-то позиции гардеробщицы или уборщицы...
Гость
5 сентября, 17:38
жёлтый абдулла, новые швабры и ведра
5 сентября, 16:47
Очень хорошо . Есть куда девчонок приводить.
5 сентября, 17:55
Приесжий, Кондукторши будут иметь приоритет,как работницы ПАТП-1
Гость
5 сентября, 17:01
Так им не давать квартиры будут, а только ставить на очередь на получение служебного жилья. Формулировка "дополнить список людей, имеющих право на получение жилых помещений" прямо об этом. И еще не факт, что дадут.
Гость
5 сентября, 16:37
Родственники значит получать квартиры начнут
Гость
5 сентября, 20:25
Все правильно, тихой сапой всех и перетащат в Россию, для этого и муниципальное жилье для них появилось. И нашли причину, типа, - не хватает водителей. Очередная лапша на уши нашему народу.
Гость
5 сентября, 20:48
В Тюмень итак приезжает по 200 тысяч ежегодно мигрантов из Средней Азии с семьми и кучей детей и еще им и квартиры будут давать? НУ КОШМАР.
Гость
5 сентября, 20:59
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ? давать муниципальное жилье. Лучше зарплату подняои бы водителям.
Гость
5 сентября, 21:02
Так в ТЮМень итак приезжает их каждый год почти по 200 тысяч с кучей детей.да еще и здесь рожают. Вот по этой причине мест в школах и детсадах и не хватает.
Гость
5 сентября, 19:48
Для учителей и воспитателей сделайте пожалуйста так же
Гость
5 сентября, 20:33
Такое есть, их ставят на очередь и формально в программе они участвуют. Только до реального получения служебного жилья доходит редко
Гость
6 сентября, 07:21
Гость
5 сентября, 20:33
Такое есть, их ставят на очередь и формально в программе они участвуют. Только до реального получения служебного жилья доходит редко
То же самое и здесь будет.
Гость
5 сентября, 17:07
Главное что бы именно работникам давали, а не родне чиновникам.
Гость
5 сентября, 20:29
Пора уже пересаживать курьеров с самокатов за руль автобуса!
Гость
5 сентября, 17:07
Наконец-то, дождались! 👏👏👏
Гость
5 сентября, 17:13
Хватит вытягивать деревню в город.
Гость
5 сентября, 17:33
в курске много водителей высвободилось?
Гость
5 сентября, 19:43
Заманивают пряники обещают а на деле все будет совершенно по другому !
Гость
5 сентября, 19:55
заманите меня зарплатой от 100 тыр
Гость
6 сентября, 10:01
49% почему не 49,9% Давайте округлим! Ну Пожалуйста🤣