перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Самокатчиков выгонят из центра Тюмени? А контроль ужесточат? Задали главе Госавтоинспекции наболевшие вопросы

21 июня 2024, 15:07
Суровость российских законов, смягчается необязательностью их исполнения...
21 июня 2024, 15:02
Как? Будут бегать за ними?
Гость
21 июня 2024, 22:05
Можно будет с ноги тормозить и гражданский арест совершать
Гость
21 июня 2024, 15:22
Нам поможет опыт Перми! Пусть новый глава города покажет как надо !
Гость
21 июня 2024, 15:20
Видать хорошие откаты с самокатов идут раз такие песни поёт
21 июня 2024, 18:50
А то🤣🤣🤣!!!
Гость
21 июня 2024, 15:18
как ездили по двое и на скоростях, так и ездят.
Гость
21 июня 2024, 16:07
+147
Гость
21 июня 2024, 15:26
Рассказал сказочки! Кто -нибудь напишите, видели ли Вы, что их где-то кто-то из ДПС, ППС остановил (очень интересно) ? А снижение аварий по статистике просто объяснить- больше дождей, чем в прошлом году в этот период!
Гость
21 июня 2024, 15:39
Самокаты опасны прежде всего для пожилых людей,которые в силу возраста уже и видят плохо,и проблемы со слухом имеют,им бесполезно кричать и сигналить,только испугаете их,вылетев неожиданно.
Гость
21 июня 2024, 15:51
запретить это недоразумение. Они мешают всем,- и пешеходам и водителям.
21 июня 2024, 17:32
Самокатчиков выгонят из центра Тюмени...а когда эти ларёк-нарёк-нарёк с их владельцами выгонят навсегда с тюменских улиц или выдворят за город))))??!!
Гость
21 июня 2024, 15:50
Убрать самокатчиков с тротуаров на проезжую часть, на остановке Центральный рынок за арбитражным судом идти невозможно собьют и по тебе проедут, уже и по трое стали ездить молодые дятлы, денег то жалко платить, лучше покурят
Гость
21 июня 2024, 16:08
То есть, глава областной ГИБДД и руководство города "обсуждают" еще что-то с этими делягами?! Вместо того чтобы просто указать им, что на тротуаре не место для колесных! Наверное, ждут, пока родственника какого-нибудь чинуши собьет самокатчик да сломает ему кости так с хррррустом да со смещением, тогда эти же персонажи по-другому запоют: "Видимо, назрела необходимость пересмотреть правила... бе-ме...". А пока простых людей сшибают, никого не колышет. Ладно, пешеходы будут сами за себя стоять.
21 июня 2024, 15:17
Запрет электросамокатов на тротуарах нужен как воздух. Кроме этого ничего не поможет. кому нравится кататься пусть выезжают на дороги общего пользования, может дойдёт до них что испытывают пешеходы.
Гость
21 июня 2024, 15:39
не нужны эти олени на дорогах, своих хватает
Гость
21 июня 2024, 16:07
"Андрей Миллер рассказал, как борются с нарушителями на электросамокатах" да никак, как ездили по двое так и ездют
Гость
21 июня 2024, 16:30
Гоняют по 2-3.Никому нет дела.
21 июня 2024, 16:58
Убрать самокаты из города. Велосипедисты должны по дороге ездить, а не по тротуару.
Гость
21 июня 2024, 17:19
Думаешь самое их место на загородных трассах и сельских дорогах? 😄
Гость
21 июня 2024, 15:31
Прокатные самокаты нужны только для получения прибыли так что их надо однозначно запрещать!
21 июня 2024, 15:43
Гость, а вы хотите, чтобы прокатные самокаты не приносили прибыль? По вашей логике, давайте запретим все, что приносит прибыль, например транспортные услуги, включая наземные, водные и авиаперевозки. Так вы с голоду помрёте, в магазинах то ничего не будет.
Гость
21 июня 2024, 16:02
Дуракам закон не писан! Если писан ,то не читан! Если читан ,то не понят! Если понят понят,то не так!!!! Гоняют и по двое на одном самокате, и где попало, а иногда наперегонки.,по три четыре человека. И плевать хотели на разметку !!!
Гость
21 июня 2024, 16:08
В Тюмени пешеходы, самая обделенная группа, тротуаров мало, все для водителей машин, а эти самокатчики и велосипедисты и вовсе согнали пешеходов с тротуара, ходишь и оглядываешься, как бы кто не наехал. Как ездили по двое, так и ездят, несмотря на трагеди, не вспениваются на переходе, казалось бы везде видеокамеры , почему их не наказывают? Пусть ездят по дорогам и соблюдают правила дорожного движения!
Гость
21 июня 2024, 15:20
Я передвигаясь на самокате, у меня нет денег содержать машину и на автобусе летом очень тяжело ехать, хочется отметить что те кто передвигается на собственном самокате очень аккуратно, чего не могу сказать о тех кто едет на велосипедах. Что уж всех под одну гребёнку подгребать, в таком случае есть и водители недобросовестные и пешеходы ходят как стадо коров нет понятия одна полоса вправо другая влево хотя все являются участниками дорожного движения.
Гость
21 июня 2024, 15:26
Это точно.Хватает таких дятлов.
Гость
21 июня 2024, 15:37
Вы не забывайте пожалуйста,что вы ездите на самокатах по пешеходному тротуару,изначально предназначенному для пешеходов,поэтому там нет никаких полос право или лево,люди идут там где свободно,вы здесь лишние.
Гость
21 июня 2024, 15:49
Гость
21 июня 2024, 15:49
Вы не забывайте пожалуйста,что вы ездите на самокатах по пешеходному тротуару,изначально предназначенному для пешеходов,поэтому там нет никаких полос право или лево,люди идут там где свободно,вы здесь лишние.
Люди должны ходить по пешеходным тротуарам соблюдая правила поведения на тротуаре: Иди по тротуару, придерживаясь правой стороны. Передвигайся по тротуару спокойным шагом. ... Двигаться по тротуару надо не более, чем два человека в ряд. Обходи препятствие на тротуаре, не выходя на проезжую часть. Не играй и не балуйся на тротуаре. Большая часть людей идёт по "встречке", мамки эти постоянно с колясками идут по четыре в ряд, или идёт по узкой дорожке и дитятку своего рядом за ручку тянет, а там двоим то трудно разойтись, да пропусти ты своего личинуса вперёд и пройди за ним, нет, эта жаба будет переть как танк. А ещё любят встать посреди тротуара и лялякать, коровы, там не то что объехать, пройти трудно, никакой культуры движения!
Гость
21 июня 2024, 15:35
Больше всего бесит когда эти самокаты валяются на газонах или посреди пешеходных улиц.Обходите их все стороной,кто следить за этим должен?
Гость
21 июня 2024, 16:18
Согласен. Перегородят весь тротуар, а люди идут по грязной обочине, обходят эти сомокаты
21 июня 2024, 18:49
Так понятно, золотая жила , для кого то!!! Против власти не попрешь!!!?
Гость
21 июня 2024, 16:20
Куда нам,бедным пешеходам,деваться от велосипедистов и самокатчиков,если даже в экопарке они гоняют по опилочным дорожкам,а не по асфальту?
Гость
21 июня 2024, 16:30
Пусть самокаты ездят только там,где есть широкие тротуары,но в городе таких мест практически нет,более того,красная полоса может сперва идти с одной стороны и плавно переходить на другую,а пешеходам её перелетать что ли? Они и идут по ней.
Гость
21 июня 2024, 16:34
В чём суть работы А.Миллера? Ни чего не видит, не слышит, не говорит о проблемах. Глава ГИБДД должен совместно с администрацией, дорожниками, УСТЭк и прочими следить за дорожной ситуацией, а он как кухарук знаменит тем, что никто его не знает, не видит, как и его вклад в городскую жизнь. Почему перекрытия дорог в городе столь бестолковые и не логичные, что слов нет, одни маты? Почему не настраиваются светофоры под конкретные ситуации, почему в новых районах нет работы ГИБДД при проекте дорожной сети? И почему на местах инвалидов у ТЦ стоят " инвалиды", а те кто действительно с физическими ограничениями вынуждены маятся искать место парковки? Много вопросов к господину
Гость
21 июня 2024, 16:57
Гуляю я в гилевской роще. Иду строго по тем тропинкам где нарисован пешеход. Иду с правой стороны. И мне бибикают. Один. Второй. Третий. Чтобы я отошла и их пропустила. Когда я делаю замечание. Что они едут по пешеходной дорожке. Мне ответил один тебе че, места мала. Или дайте проехать. Для кого там знаки повесили. Нарисовали на дорогах. Или идёт толпа по тротуару и на тебе, несётся навстречу всем, самокатчик. Все аж разбежались в разные стороны. Это ужас, что творят. Ни разу на них не ездила и не собираюсь. Машины нет. Хожу пешком и на автобусе.
Гость
21 июня 2024, 17:27
Прежде чем разрешать наверное нужно создать инфраструктуру для этой среды, а ты впихали всё что можно на одну улицу, пешеходов, велосипеды, машины, мопеды , мотоциклы, моноколеса, мам с колясками, детей и животныхи .т.д.и теперь бардак, управленцы от слова нет ума.
Гость
21 июня 2024, 17:19
Я сегодня видел. Гайцы на пролетарской молоденькую девушку тормознули и что то втирали, а может просто номер телефона просили.
Гость
29 июня 2024, 21:05
Не "что-то втирали", а штрафовали. И правильно! Раз она сама не понимает, что нарушает и угрожает пешеходам!
Гость
21 июня 2024, 21:49
Когда иду, моя голова крутится на 360 градусов, пользуюсь боковым зрением как зеркалом заднего вида)) Со стороны на меня посмотреть, можно подумать, что я весь на измене)) Но приходится это делать, иначе травм не избежать. А ведь я у себя один и сохранений нет, как в компигре. Короче, не расслабляюсь, постоянно весь во внимании. Такая движуха вокруг меня держит меня в напряжении и в тонусе.)) Это все нормально, расслабляться не надо. Но, все-таки, бесят люди, которые как-будто не видят тебя, идут сквозь тебя. Приходится делать шаг в сторону или останавливаться и ждать когда тебя заметят и поменяют свою траекторию. Шагаю всегда по правой стороне, чуть ли не по бордюру, но все равно умудряются. Любого возраста.))
Гость
29 июня 2024, 21:06
Надо с палкой идти! Во-первых, чтобы тебя боялись коснуться. И во-вторых, чтобы ответить тому, кто все-таки коснулся!
Гость
21 июня 2024, 15:25
Сказочник.
Гость
21 июня 2024, 16:09
Извините не спешиваются
Гость
21 июня 2024, 16:47
А господин Миллер не ответит как в городе ведётся борьба с нелегалами купившим права и без оных день и ночь гоняющими без глушителей с музыкой на максимум ??? Нарушая права и покой мирных граждан??? Улица Пархоменко 119 Московский тракт 123 А!!! Просьба проверить Шиномонтаж и Шаурму по этому адресу где по вечерам и ночам скопление иностранных граждан на машинах!!! Шум музыка аул в жилом секторе! Примите меры!!!
Гость
21 июня 2024, 17:43
Запретить самокрты !!!! Задолбали , только и смотри, чтобы из-за угла не выскочил этот гребанный самокат. Раньше без них обходились и ничего. На автобусе, видители некоторым вломы ехать. Ходите пешком -полезно !
Гость
21 июня 2024, 17:50
Пешеходам ходить негде, а тут ещё самокаты шуруют навстречу или из-за спины выскакивают !!! "Очень приятно" !
Гость
21 июня 2024, 18:02
Снова тюменские бездельники не хотят ничего делать...или не могут....в Перми смогли!!! А у нас какие проблемы???
Гость
21 июня 2024, 19:57
На проезжей части пусть катаются, пусть их давят
Гость
21 июня 2024, 19:59
Пусть давят самокатчикоа
Гость
21 июня 2024, 22:28
Велодятлы тоже сидоры
Гость
21 июня 2024, 23:50
"а нарушение правил самокатной парковки — 500 рублей." Повсеместно самокаты стоят без обозначенной краской парковки, нарушая свободный проход пешеходов. Так, на углу ул ФАБРИЧНОЙ 9 это безобразие уже второе лето. Ни свободно подойти к двум перекресткам, ни свободно зайти в Метрополис. КУДА И КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ?
Гость
22 июня 2024, 08:24
Ещё бы пришельцев выгнать из города!