перейти к публикации
102 комментария к публикации

Тюменец пожаловался на очереди на паспортный контроль в аэропорту Рощино

5 марта 2024, 21:02
5 марта, 22:13
Так там убогие и обиженные работают! Самим вылетать почти никуда нельзя, вот и смотрят на всех с ненавистью!
Гость
6 марта, 00:32
Во во, тоже поразило насколько там ущербные женщины на паспортном контроле
Гость
6 марта, 18:26
Там просто работники. Не они правила устанавливают. Кушнеру с Кушнершей за своей линией бы следить не помешало.
Гость
6 марта, 18:34
Еще и коммениы в защиту работников аэропорта удаляете. Вот Хусаинов так себя не ведёт.
6 марта, 07:35
Видимо ,лет 15 назад еще,таможне дали добро-максимально поиздеваться над пассажирами.За эти годы они отточили свое умение и мастерство.
Гость
5 марта, 21:44
В Рощино всегда так было и есть. Стоишь, как минимум час, если с самолёта вышел не одним из первых. Работа пограничного контроля, мягко сказать, слабая...
Гость
6 марта, 20:47
Всё так
6 марта, 06:34
Мне стало интересно, автор пишет с твердой убежденностью о систематических очередях или все же о разовом случай? Для Тюмени аэропорт стандартный, паспортный контроль на международнике обычный. Не больше 20-30 минут занимает таможня (привожу собственный пример вылета и прилета из Пхукета, февраль 24г). Что касается остальных им приведенных дислокаций по населенным пунктам заграницы...там тоже всякое бывает, механизм аэропорта не идеален. Поэтому все в таком случае будет индивидуально (для туриста). Надо любить свой город в котором живешь, а не награждать его лишний раз эпитетами "сельпо", "деревня", себя же характеризуете раз живете в Тюмени.
6 марта, 07:32
20-30 минут контроль занимают у бешеного бегущих к контролю пассажиров.Тогда да-20/30 минут(
6 марта, 07:52
6 марта, 07:32
20-30 минут контроль занимают у бешеного бегущих к контролю пассажиров.Тогда да-20/30 минут(
Возможно у Вас был такой опыт "бешенного"...не спорю. В моем случае был стандартный случай надежного пассажира :))
6 марта, 17:16
такая картина еще с 2017 года. Если город любишь, то хочешь чтобы он стал лучше, Общественная Дискуссия решает проблему
Гость
5 марта, 21:23
Никогда не забуду как мне запретили проводить бутылочку виски 50 мл…… самое смешное что она летала со мной 10 !!! Лет …. И где только не бывала )))) она даже закрытая испаряться начала ))) но в Рощино мне ее не дали провезти хотя много раз она была …. Какой от театр абсурда !!! Ещё удивляет что взвесить багаж моно только ПЛАТНО и ещё больше поразило отсутсвие бесплатной воды ( которая есть везде где я был иди фонтанчики иди куллеры)… ну а про цены в ресторанах мадам можно писать целую кандидатскую про жадность и безвкусность ….. жаль что город мой Тюмень постепенно из лучшего( коим никогда не был ) превращается в худший и жадный ( что очень возможно) и аэропорт тому пример !!!!!
5 марта, 21:36
Ни в одном аэропорту России и Европы не встречала бесплатной воды и адекватных цен в зоне вылета.
5 марта, 21:54
5 марта, 21:36
Ни в одном аэропорту России и Европы не встречала бесплатной воды и адекватных цен в зоне вылета.
она есть и Шереметьево и в Пулково и полно где в Европе
5 марта, 22:17
5 марта, 21:36
Ни в одном аэропорту России и Европы не встречала бесплатной воды и адекватных цен в зоне вылета.
VsyakoByvaet, в Шереметьево вода рублей 40 была. Самая дорогая в екб - 160.
Гость
5 марта, 22:22
Скажу Вам, что в Рощино - отстой! Особенно, после того, как я вылетад из Шереметьево и там есть самостоятельное прохождение таможни - т.е. без человека от слова - совсем! Кому интересно - посмотрите видео в сети и сравните с нашим убожеством....
Гость
9 марта, 05:28
Если одновременно 2-3 рейса прилетают, там ничуть не меньше очереди. Плюс с детьми вы там не сможете пройти, и с паспортами пятилетними тоже
Гость
6 марта, 09:43
Полностью согласна с автором, недавно пришлось столкнуться с этим по возвращении из Еревана, (кстати когда летела В Ереван, проблем на вылете не заметила, кроме конечно абсолютно нелепой зоны ожидания, состоящей только из лавочек и одного дьютифри размером с ларек) НО хотелось бы добавить еще один пункт к проблеме пограничного контроля, который меня сильно поразил по прилете. У нас нет стоек исключительно для граждан РФ. Практически в каждом аэропорту заграницей, где я проходила контроль граждане страны просто отходили на отдельную стойку и уже там проходили контроль. На мой взгляд, это очень удобная система, поскольку у граждан документы проверить проще и быстрее. У нас же ты стоишь в очереди с людьми, которым нужны куча документов подтверждающих, что им разрешен въезд. И прохождение таможни которыми, по понятным причинам, занимает гораздо больше времени, чем прохождение таможни гражданами страны. Очень хотелось бы, чтобы наш аэропорт соответствовал статусу нефтяной столицы России. По поводу критики в адрес сотрудников, люди, это просто рабочая сила, которая, к сожалению, не способна повлиять на то, как вы будете проходить таможню, я думаю, что им самими не в кайф работать в таких условиях. Но и просто пропускать всех подряд без проверки документов просто ради того чтобы вы не стояли долго в очереди они не могут. Поэтому систему должны поменять сверху. Очень ждём изменений!
Гость
6 марта, 07:19
Полностью согласна с автором! Спасибо за поднятую тему. Назрела давно уже ! Особенно ночные рейсы : ходит одна полусонная и недовольная Тетя Маша!!!!! Весь чартер нервничает, а им дела нет!!!! Нигде так не встречают своих , как в Тюмени . Обидно бывает до слез! Смотрят волком на тебя, как на преступника! Дети ревут, одилые люди еле стоят, а сотрудников нет….. и когда появится одна, на весь чартер, то лучше бы не видеть ее выражение лица….
Гость
6 марта, 14:42
одильные люди - кто это?
Гость
6 марта, 18:17
Анька, научись уже по буквам попадать.
Гость
6 марта, 23:24
Гость
6 марта, 14:42
одильные люди - кто это?
ПОЖИЛЫЕ
5 марта, 21:47
полтора часа ждал очередь, но очередь его не ждала и двигалась в обычном темпе
Гость
6 марта, 18:41
🤣🤣🤣 да уж, он вообще-то... такой.
Гость
5 марта, 22:34
Два раза проходил таможенный контроль в Тюмени, с разницей в два года, ...в деревне ничего не поменялось,.. как была дыра провинциальная, так и осталась дыркой
Гость
6 марта, 20:51
Согласна. Такой же опыт и мнение
Гость
6 марта, 23:23
Тюмень - столица ДЕРЕВЕНЬ. Они сами это себе придумали, лет 30 назад.
А, что вы хотите от Маленькой Тюменской Области, нужно лететь через Большую.
Гость
5 марта, 22:47
В Рощино на должность главы погранслужба приходят работать фейсеры на заслуженную пенсию, им дела нет до организации процесса, мучайтесь дальше
Гость
5 марта, 23:28
Даже 40 минут паспортный контроль - это дофига. 10-15 минут - нормально.
Гость
5 марта, 23:10
Летайте через Екат И рейсов больше, и время удобнее
5 марта, 23:24
Гость, антиплаксин советует через астану. Надо попробовать
Гость
5 марта, 23:26
А смысл. До него и от него еще тоже тащиться надо, где то машину ставить под охрану, а то там колеса открутят местные наркоманы.
5 марта, 23:24
Гость, антиплаксин советует через астану. Надо попробовать
ненытик, в апреле лечу оттуда в очередной раз, экономия к ценам у нас вышла -25% с учётом расходов на дорогу в Астану
6 марта, 00:41
я три часа стояла в очереди ,из них 1,5 часа на руках с 4 летним заснувшим ребенком!
Гость
6 марта, 08:23
ну и? Кто-то должен за тебя думать или держать твоего ребенка?
Гость
5 марта, 22:39
То что богаж платно, это конечно вообще отстой, прям убогость какая то, по сравнению с другими аэропортами
Гость
9 марта, 05:30
Подходите на любую стойку регистрации, ставите чемодан и видите сколько он весит 🙄 госпаде сколько откровенно неумных людей
Гость
5 марта, 22:57
Бесит постоянный досмотр чемоданов при прилете из-за границы. Ночной многочасовой перелет, а на выходе тебя зачем то просят чемоданы ворочать с ленты на ленту. Нигде такого нет.
Гость
9 марта, 05:31
Ни разу у меня ничего не досматривали
сельпо у нас, а не аэропорт
6 марта, 01:07
Антиплаксин форте, раньше в сельпо лучше было и быстрее. Что Армизон, что Ишим - билетики показал, в поле отправили, где стоит АН-2 и полетел. Минутное дело)))). Если не ошибаюсь, в 80-х годах, до Ишима билет стоил 18 рублей, с посадкой в Армизоне.
6 марта, 08:42
6 марта, 01:07
Антиплаксин форте, раньше в сельпо лучше было и быстрее. Что Армизон, что Ишим - билетики показал, в поле отправили, где стоит АН-2 и полетел. Минутное дело)))). Если не ошибаюсь, в 80-х годах, до Ишима билет стоил 18 рублей, с посадкой в Армизоне.
265831509, 18 руб это 10% зп. Сейчас за 10% зп до Москвы можно слетать и назад.
6 марта, 09:08
6 марта, 01:07
Антиплаксин форте, раньше в сельпо лучше было и быстрее. Что Армизон, что Ишим - билетики показал, в поле отправили, где стоит АН-2 и полетел. Минутное дело)))). Если не ошибаюсь, в 80-х годах, до Ишима билет стоил 18 рублей, с посадкой в Армизоне.
265831509, на ан2 летали потому что дорог не было. От Омска до Тюмени на цепях ездили. И то не факт, что доедешь
полностью согласен с автором у нас везде организация как в сельпо, менталитет, видимо, такой - деревенский. уже даже не надеюсь на изменения....
Гость
5 марта, 21:38
Рощино не люблю, дешевле и удобнее летать загран из Екб или даже Самары.
Гость
6 марта, 10:11
Бардак начался после ухода Полякова. Этот человек был самым лучшим директором аэропорта. Так что не расчитывайте что наш аэропорт после реконструкции будет лучше. Полный отстой.
Гость
6 марта, 00:13
Лишить статуса международного. Барбосов отправить на передок, потом в образовательную программу, потом в Сусуманский район Магаданской области лидером.
Гость
6 марта, 23:27
Самый дельный совет.
Гость
6 марта, 07:54
Я летал в заграницу всего 2 раза и возвращался, соответственно ) Нашу страну узнаешь сразу как спускаешься с трапа самолёта. Тебя встречает ширенга "силовиков" с парой собак. В общем полное ощущение что прилетел на зону.
6 марта, 11:03
ваша страна-это какая?)
Гость
6 марта, 20:50
А меня больше добивает вонь в туалете сколько летали ни где такого нет
Гость
6 марта, 20:58
Семеныча на них нет!!
5 марта, 21:12
Старики тоже летают за границу?
5 марта, 22:07
Странный вопрос... Старики что ли уже не люди и им летать за границу не положено?
5 марта, 22:16
GRUPPER, нормальные и не ноющие - да
Гость
6 марта, 06:25
Рейс из Салоников, стали потрошить фирменную сумку из мехового салона, а там, грязное бельё и вонючие носки, шуба была в багаже.
Гость
5 марта, 22:30
Мобилизация всё исправит
Гость
6 марта, 00:38
Что за отпечатки пальцев и фото, где это и зачем?
Гость
6 марта, 06:50
Скоро никуда не долетишь
Гость
6 марта, 07:22
Странно, почему отклоняют вполне адекватные комментарии!
Гость
6 марта, 09:02
Так погранцы в Рощино не местные. Их командировали из Кургана. Рощино так же их не любит, как и они Рощино..
Гость
6 марта, 13:27
Ничего, надо немного подождать и эта проблема решится сама собой
Гость
6 марта, 14:35
Город, как ни крути, у нас провинциальный. Аэропорт, соответственно, тоже. Бардак. Утром не протолкнуться, все вылеты почти в одно время. В зоне вылета сесть негде. Одни торгах место для пассажиров занимают. Бизнес зал по сервису просто убогий. Международный, так сказать, сектор-одно название. Насчет паспортного контроля-чистая правда. Сам с этим не раз сталкивался. Хочешь пройти его быстро-беги из самолёта бегом. Таможня готова до любой мелочи докопаться. Администрация города и области-так то объект важный, так сказать - лицо города и области. Обратите внимание- наверное где то и власть употребить требуется.
Гость
6 марта, 14:44
Оспаде, кто это?
Гость
6 марта, 18:38
Кушнир, обгадил работников аэропорта - имей мужество услышать ответ! Нефиг тереть комменты.
Гость
6 марта, 18:45
Тюменский аэропорт самый аэропортный аэропорт!!
Гость
9 марта, 05:24
А в чем проблема? Кто заставляет летать из Тюмени? Я летаю через Москву обычно, хотя при одновременном прилетел двух бортов например из Таиланда - вы будете стоять на контроле те же 1,5 часа
Гость
14 марта, 19:55
Да я вообще лучше с екб полечу или с Москвы там хотя бы что то цивилизованно а то у нас как зеленый коридор пройдешь так как в поликлинику попал не какой цивилизации один не большой отдел дути фри. И Усе не че там делать не поесть не чего нормального))) такое г… сам аэропорт нормальный для местных авиалиний все есть.
Гость
18 марта, 19:34
Это в Москве-то можно пройти контроль быстро? Похоже, Аффтор давненько не летал из Москвы.
Гость
20 апреля, 07:24
И еще хочется обратить внимание, на объявление будущего рейса. Если пункт назначения звучит оптимистичным голосом, то пункт прилета, голосом как из преисподни и в последний раз для пассажиров. Облетал уйму аэропортов страны и заграницы, но такой подачи объявления слышу впервые. Ужас. Да и вообще, позорно так информировать прискорбным голосом.
Гость
6 марта, 10:05
Тюменец просто хотел рассказать,где он побывал,но некому?
Гость
6 марта, 18:32
Ага) И с критикой выступил, ножку набок отставив. Понторезит.
Гость
6 марта, 06:15
Нытик какой-то )
Гость
6 марта, 09:25
брет какой то ни разу больше 15 мин не стоял
Гость
6 марта, 18:28
Приучайте детей к спорту. Не то - станете выглядеть как нервный блогер Тема. Хусаиновы хотяб красивые! Мои крашики 🙂❤
Гость
6 марта, 09:23
Летаем не часто, пару раз в год. На вылете очередей больших не наблюдала, но мы и приезжаем поздно в аэропорт. А на прилете бывает минут на 30 задерживаешься. Багаж не досматривают. Может нам просто везло