RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Решения тюменских властей спровоцировали пробки в городе

20 ноября 2023, 22:09
Заголовок статьи вообще неверно выбран. Основная мысль высказана верно - прежде чем разрешать строительство, нужно спланировать и подготовить инфраструктуру. И не важно, миллионник Тюмень или нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2023, 20:39
Зачем думать о плебеях если можно построить 25этажей и им же впарить пообещав садик. А то что садик не построили сами виноваты видели же что его нет.
20 ноября 2023, 20:55
1. А куда тогда из Тюмени уезжать? 2. Почему если город растет, не позаботиться о его развитии? Делать его удобнее и комфортнее для людей. Ведь если люди сюда едут, значит их что-то привлекает. А приезжающих людей, надо чем-то занять. Создавать новые рабочие места. Рабочие места, это налоги и доход. Много людей, и нечем их занять, будет преступность расти. 3. Если в городе есть проблемы с его развитием, а чиновники ничего для исправления ситуации не делают, значит надо требовать с них. Не хотят, пусть уходят. Зарплату они получают из наших налогов. Значит, пусть работают для людей.
Гость
20 ноября 2023, 21:00
Да хоть куда потому что при Мооре тут никакого развития не будет, требовать он него что-то бесполезно. Ещё 5 лет деградации впереди.
20 ноября 2023, 22:12
Гость
20 ноября 2023, 21:00
Да хоть куда потому что при Мооре тут никакого развития не будет, требовать он него что-то бесполезно. Ещё 5 лет деградации впереди.
Тогда наверное в Курган? Или может быть в Омск?
Гость
20 ноября 2023, 22:48
20 ноября 2023, 22:12
Тогда наверное в Курган? Или может быть в Омск?
Ну допустим в Калининград.
20 ноября 2023, 19:53
Она давно уже полторамилионник.Север прётся сюда,а на север со всей страны охочие до денег прут.
Гость
20 ноября 2023, 21:34
а южане едут на север за длинным рублём.
21 ноября 2023, 09:17
Устаревшие сведения. Длинных рублей на севере уже лет 10 нет. Все рубли в городах-миллиониках, кроме Омска.
Гость
21 ноября 2023, 14:21
21 ноября 2023, 09:17
Устаревшие сведения. Длинных рублей на севере уже лет 10 нет. Все рубли в городах-миллиониках, кроме Омска.
да есть, тока туда не попасть
20 ноября 2023, 20:14
уважаемый Никита, обратитесь к своему руководителю с вопросом- зачем иметь офис в центре города? что изменится, если ваш офис будет находиться в тюменской слободе?
Гость
20 ноября 2023, 20:45
А, помимо этого, обязать своего руководителя всех работников переселить в Тюменскую слободу? Или открыть офис для каждого работника по месту его проживания?
Гость
20 ноября 2023, 20:53
Гость
20 ноября 2023, 20:45
А, помимо этого, обязать своего руководителя всех работников переселить в Тюменскую слободу? Или открыть офис для каждого работника по месту его проживания?
Было бы неплохо.
Гость
20 ноября 2023, 20:57
Гость
20 ноября 2023, 20:53
Было бы неплохо.
Ну так делайте, не ждите когда другие за вас всё решат. Откройте свой бизнес и сделайте так как для вас неплохо было бы.
Гость
20 ноября 2023, 20:49
Тюмень стала перегруженной,не готов город к такому количеству людей и транспорта.Еще и светофоры тормозят движкние...И выхода не видно из этой ситуации.
20 ноября 2023, 21:39
Считаешь, что без светофоров будет лучше?
Гость
21 ноября 2023, 09:18
20 ноября 2023, 21:39
Считаешь, что без светофоров будет лучше?
Нужно убрать "зеленые зоны" для пешеходов, вот к чему было написано.
Гость
22 ноября 2023, 10:39
Тюмень - небольшой город планировался ..и до 600 тысяч. А просто настроить жк и не развивая производства, транспорт, медицину - под большой город - это дохлый номер и сразу фейл
20 ноября 2023, 20:42
Как хорошо было в конце 80х дороги полупустые северяне и близлежащих городов сидели у себя
Гость
20 ноября 2023, 20:46
А ведь автор прав
Гость
20 ноября 2023, 21:04
👍
Гость
20 ноября 2023, 20:00
Она давно миллионник. Приезжих немеряно.
Гость
20 ноября 2023, 20:19
У нас в Тюмени проживает много пенсионеров с севера,которые зарегистрированы на севере, много очень мигрантов из средней азии. только за 2022 год их встало на учет из таджикистана только 123 тысячи.
Гость
20 ноября 2023, 20:47
Гость
20 ноября 2023, 20:19
У нас в Тюмени проживает много пенсионеров с севера,которые зарегистрированы на севере, много очень мигрантов из средней азии. только за 2022 год их встало на учет из таджикистана только 123 тысячи.
Пруф на приведённые цифры будет? Или, просто, одна бабка сказала?
Гость
20 ноября 2023, 22:45
Гость
20 ноября 2023, 20:19
У нас в Тюмени проживает много пенсионеров с севера,которые зарегистрированы на севере, много очень мигрантов из средней азии. только за 2022 год их встало на учет из таджикистана только 123 тысячи.
С пенсами северянами, если вы думаете, что прописка влияет на пенсию, уже давно нет, вме здесь прописаны
Гость
20 ноября 2023, 22:24
Что привязались к парню. Разве он один торчит в пробках по утрам и вечерам? На Московский тракт без слез смотреть нельзя, все в коробках высоток, а еще лет 15 назад можно было горизонт увидеть...
Гость
20 ноября 2023, 19:33
молиться надо было когда тут 500 тысяч жили. Сейчас до миллиона 100 осталось, от них тут уже ни холодно ни жарко будет
21 ноября 2023, 06:35
Это официальные цифры. Северян пенсионеров только прописанных на севере а живущих в Тюмени не одна сотня тысяч и подобных. По факту город давно миллионник
Гость
20 ноября 2023, 20:09
Пробки по всей Тюмени, кроме обьездных дорог. Центр города - это не выразить словами.
Гость
22 ноября 2023, 10:56
Ну ..хотели раздать население без развития транспортной инфраструктуры - получите
Гость
20 ноября 2023, 19:48
А какой прок от милионного населения?
Гость
20 ноября 2023, 19:49
А его не будет уже!
Гость
22 ноября 2023, 10:56
Меньше кислорода и больше газов выхлопных и злобы
Гость
20 ноября 2023, 19:44
Да, из Тюмени надо переезжать. Тоска тут во всём, что ни возьми. Улучшений ждать бессмысленно. Коррупция и кумовство. Отсюда перспектива на позитивные изменения нулевая.
Гость
20 ноября 2023, 19:46
С каждым годом город будет становиться всё хуже!
Гость
20 ноября 2023, 21:41
И будет хуже год от года. Коренные Тюменцы многие уже уезжают понемногу.
Гость
21 ноября 2023, 03:50
единственное - понять что нужно переезжать нужно в 20 лет, а не в 60 и переезжать понятное дело не в Россию, а на другой континет - австралия, северная америка
Гость
20 ноября 2023, 19:58
Эй не о том думаешь .главное как помыть этого миллионника .как потом в туалете воду слить .без водовода Байкал - Омск - Тюмень .или обь- Тюмень .да и ТЭЦ без воды не работает .а как без электричества ухаживать за миллионником?вот о чем как корреспондент думай .а казахи Иртыш не откроют .Путин зря съездил .
Гость
20 ноября 2023, 20:01
Канал Серов - Верхотурье еще как вариант.
Гость
20 ноября 2023, 21:05
Гость
20 ноября 2023, 20:01
Канал Серов - Верхотурье еще как вариант.
Воду из Каквы даже серовчане не пьют )
Гость
20 ноября 2023, 21:10
Гость
20 ноября 2023, 21:05
Воду из Каквы даже серовчане не пьют )
Так я предлагаю выше городов в горах каналом перенаправить сток Каквы, Лобвы и Ляли В Туру.
Гость
20 ноября 2023, 20:05
Действительно, когда же будет решаться вопрос с пробками с Московского и Червишевского тракта. Постоянно пробки возле моста Стрелы и у Комсомольского сквера. Когда уже выделят полосу для оющественного транспорта и когда уже заменят маленькие маршрутки на автобусы. Эти маршрутки всегда полные, тесно.- летом можно задохнуться в них.Да и ездят маршрутки только до 9 вечера. В Тюмени после 9 вечера уже и не уехать.
Гость
20 ноября 2023, 23:01
Ну а че бабла собрали и всё ушли с линии
Гость
22 ноября 2023, 10:57
А кто сказал что вопрос с пробками будет решаться?))
Гость
20 ноября 2023, 19:28
Поздно молиться уже! Чинуши бестолочи Тюмени, выше даже Бога!
Гость
20 ноября 2023, 19:31
Скоро народ толпами повалит из этого гетто так что миллионника уже не будет!
Гость
22 ноября 2023, 11:00
Гость
20 ноября 2023, 19:31
Скоро народ толпами повалит из этого гетто так что миллионника уже не будет!
Отчего же "скоро"? Уже бегут .. лично знаю насколько семей. Причем русские, я к тому что нерасназначная замена: уехали семьи нормальные.. работающие и с детьми. А им на замену - мигранты? Зэки после @#₽_ действий приедут ? .. тупик и ..в общем мы с мужем тоже уезжаем
Гость
20 ноября 2023, 19:34
Самое бесполезное что можно сделать - молиться😂
Гость
20 ноября 2023, 19:35
Согласен. Надо паковать чемоданы и переезжать куда-нибудь.
Гость
22 ноября 2023, 11:00
Гость
20 ноября 2023, 19:35
Согласен. Надо паковать чемоданы и переезжать куда-нибудь.
Солидарен с вами. Пакую
Гость
20 ноября 2023, 20:28
Проезжал тут мимо Южного микрорайона в сторону Кристалла и подивился, как в одном дворе между двумя домами "окна-в-окна" строят третий 💩 Отсутствие инсоляции - это депрессии, психозы, агрессия, близорукость, плесень, астма, аллергии, туберкулез - потом последствия такой застройки бременем лягут на систему здравоохранения. В СССР об этом знали, поэтому старые дома на Московском тракте были построены с учетом норм инсоляции.
20 ноября 2023, 21:43
Солнечными ваннами могут пользоваться не все. Наиболее общепризнанными противопоказаниями к их приему являются следующие: идиосинкразия, пеллагра, геморрагический диатез, некоторые формы экземы кожи; большинство острых инфекционных заболеваний, органические заболевания центральной нервной системы, и особенно эпилепсия; сахарный диабет (не все формы его); наклонность к кровотечениям: маточным, легочным, кишечным и др.
Гость
22 ноября 2023, 11:01
Ну так то Тюмень в рейтингах по психо и нервным заболеваниям, как и по онкологии - в передовиках
Гость
20 ноября 2023, 19:22
Да я тоже надеюсь что поток приезжих вот-вот иссякнет и численность населения потихоньку на спад пойдет.
Гость
20 ноября 2023, 19:31
Я в третьем поколении тюменец, ищу другой город для жизни. Стало невозможно жить.
Гость
20 ноября 2023, 19:47
Гость
20 ноября 2023, 19:31
Я в третьем поколении тюменец, ищу другой город для жизни. Стало невозможно жить.
Рассматриваю варианты переезда в Калининград, Ижевск, Иркутск или Владивосток, но пока не решил какой из городов выбрать.
Гость
20 ноября 2023, 20:22
Гость
20 ноября 2023, 19:47
Рассматриваю варианты переезда в Калининград, Ижевск, Иркутск или Владивосток, но пока не решил какой из городов выбрать.
Тоже рассматриваю варианты. Минск.
Гость
21 ноября 2023, 09:51
По наехали ! Езжайте обратно , там где хорошо! Здесь всё плохо!
Гость
22 ноября 2023, 11:19
Ну и так едут ..без вашего посыла..
Гость
20 ноября 2023, 20:05
Этот чайник не в курсе что мост на стреле был не так давно уже в два раза, он не в курсе что тоже не так давно моста на Мельникайте над ЖД вообще не было? С какого перепугу он считает что все именно в центр ломятся? Этот чайник не знает что уже кучу дорог расширили? Ему прям все и сразу везде подавай, а 40 минут на такое расстояние, что является вполне нормой, для него прям трагедия. Какие примитивные идеи типа "всех загнать на общественный транспорт", ты это своим соседям по дому чьими машинами все парковки вокруг дома заставлены скажи, а потом здесь напиши в какое эротическое путешествие они тебя после этого отправили...
Гость
20 ноября 2023, 20:06
В Москве можно за 40 минут с Саларьево в центр уехать. на метро.
Гость
20 ноября 2023, 20:07
Есть такой доказанный учеными парадокс что расширение дорог и строительство развязок только увеличивает количество пробок в городе!
Гость
20 ноября 2023, 20:20
Гость
20 ноября 2023, 20:06
В Москве можно за 40 минут с Саларьево в центр уехать. на метро.
А ты хотя-бы расстояние между станциями метро знаешь? Это тебе не автобус каждые 300-400 метров в городе. Предлагаешь сделать за колоссальные деньги в Тюмени одну линию и две-три убыточные станции, куда будет тратится для поддержания работы весь бюджет города?
Гость
20 ноября 2023, 19:49
В Тюмени кроме ТЦ, человейников и развязок вообще ничего нет.
Гость
22 ноября 2023, 11:20
Согласна. Лет 10 назад ещё лучше было .. а сейчас каждый год всё хуже
Гость
21 ноября 2023, 11:55
Здравствуйте! Пишу как водитель такси. Автор прав!!! У нас лишь бы построить и продать! О людях ( как они будут добираться до работы и обратно) никто не подумал!!! Забирая пассажира с районов, часто с сталкиваюсь с тем, что они опаздывают, кричат, ругают, заставляют ехать быстрей при том, что весь город стоит в пробке. Не доказать опаздывающему пассажиру, что я не могу повлиять на то, что бы пробка двигалась быстрее!!! Эту проблему власти решают вяло! Кроме того, светофоры в Тюмени настроены ужасно. Наверное, человек кто этой настройкой занимался гордится этим!!! Там, где нужны стрелки на повороты, их нет. Например Харьковская - Одесская. Где-то пропускает пробку 15 секунд, а ждать заново зелёный сигнал нужно 2,5 минуты. Как при такой настройке светофоров не будет огромных пробок!?!?!? Вот и хочется кричать в голос всем водителям, кто же так настроил светофоры? В каком институте он учился? Вот и получается, что пассажиры исходят на нервы добираясь на работу, угрожая водителям такси поставить плохую оценку, если они опоздаю, при том, что все стоит в часы пик. Если не хотите строить дорожную инфраструктуру, прежде чем построить целый район, дак хоты бы перенастройте светофоры в городе.
Гость
21 ноября 2023, 12:47
Это Санник сделал, он вообще не понимает ничего в организации движения. Тем более эту пешеходную фазу уже даже по ГОСТу отменили.
Гость
20 ноября 2023, 19:27
Тюмень это не город, а вахтовый поселок в котором живут временщики, а потом переезжают в Москву.
Гость
20 ноября 2023, 19:49
Вот это прям в точку! Город торгашей и обслуживающих нефтянку вахтовиков всех мастей. Никакого собственного духа, культуры у Тюмени нет. Перевалочная база, острог на пути освоения Московией восточных земель.
Гость
20 ноября 2023, 21:24
Да. Но следует добавить что Москва - такой же посёлок, покрупнее конечно, но такая же деревня где все друг друга знают, и перекантовываются в Москве перед переездом в Калифорнию.
Гость
22 ноября 2023, 11:41
Ну в общем да. Известный факт. По заветам Семеныча живут же.. и асфальт и бордюры и развязки кладут - для попутного нехилого пополнения своих карманов. Чтобы было на что шиковать после ...когда из этого посёлка вахтовиков умотают
Гость
20 ноября 2023, 22:06
У вторички процент ипотеки зашкаливает
22 ноября 2023, 21:20
Вторичку всё равно дешевле брать, если нет доступной программы под 0 на новостройку.
Гость
21 ноября 2023, 07:29
В Тюмени живёт 2,5 млн человек, но пробки не из-за этого. Режимы работы светофоров настроены так, чтобы снизить пропускную способность перекрёстков в 2,5 раза, а некоторых в 4-6 раз. Чем больше машины "помолотят" на холостом ходу, тем больше сожгут бензина и тем больше его купят. Кто выгодоприобретатель? ПральнА, топливные компании. Какие деньги там крутятся? ПральнА, огромные. А то что за последние 10 лет из-за вдыхаемых отработанных газов количество онкологии выросло в 10 раз, так это побочное явление. "Ничего личного, просто бизнес..."
Гость
22 ноября 2023, 11:44
Ну не секрет что тюмень - площадка для набива карманов тех, кто у кормушки
Гость
21 ноября 2023, 10:40
Может нужно не только расширять дороги, делать объездные, но и сделать больше мостов через жд. Тогда водители сами будут выбирать себе дорогу. Если даже сейчас сделают выезд с Интернациональной на Аккумуляторную, это не спасет, т.к. Дом Обороны так же стоит, что Ямская, что Барнаульская.
Гость
21 ноября 2023, 11:23
Пересесть в общественный транспорт?! Его, как не удивительно, наоборот сокращают.😱😠 Маршрутки утром проезжают мимо остановок, потому что трещат по швам и едешь как селёдка в бочке. А с коляской как????? УЖАС
20 ноября 2023, 22:30
1. Снизить количество бесплатных парковок в центре. 2. Увеличить стоимость парковки раз в 5. 3. Сделать больше выделенных полос для автобусов. 4. Разработать схему, запустить современный трамвай с нормальными пересадками и четким расписанием, что бы не нужно было ждать на остановке трамвая более 5 мин. Улучшение работы общественного транспорта и одновременное ухудшение инфраструктуры для автомобилей, плюс нужно сделать пкшиходное/велосипедное сообщение между районами. С того же московского/червишевского тракта которые через жд пути от центра, нормально добраться пешком в центр можно только по одному старому мосту у жд вокзала.(недоразумение из мостов и тоннелей на стреле не предлагать)
Гость
20 ноября 2023, 23:44
И тут то всему бизнесу в центре придет ценный пушной зверь. Ты так красиво расписал, как будет удобно ТЕБЕ. А кто сказал, что ты самый важный в экономике города? В так называемом центре сейчас сидит 100% административных учреждений и 80% бизнеса, который строили еще в 90е и сейчас наконец-то выкупили рассчитались с кредитами и пр. А твои первые два пункта если их реализовать сейчас это их смерть потому что 90% потребителей у которых еще остались деньги ездят на машинах и предвидя крики критиков сразу бью палкой по пальцам - платежеспособные потребители и жители спальников это совершенно разные категории. Сделав общественный транспорт вы дадите доступ в город тем кто в долгах как в шелках на ближайшие лет 10 - у них денех нет... А тек у кого они есть в человейниках не живут, к ним автобусы то три раза в день ходят... малогабаритные - на них прислуга приходящая приезжает...
20 ноября 2023, 23:51
Гость
20 ноября 2023, 23:44
И тут то всему бизнесу в центре придет ценный пушной зверь. Ты так красиво расписал, как будет удобно ТЕБЕ. А кто сказал, что ты самый важный в экономике города? В так называемом центре сейчас сидит 100% административных учреждений и 80% бизнеса, который строили еще в 90е и сейчас наконец-то выкупили рассчитались с кредитами и пр. А твои первые два пункта если их реализовать сейчас это их смерть потому что 90% потребителей у которых еще остались деньги ездят на машинах и предвидя крики критиков сразу бью палкой по пальцам - платежеспособные потребители и жители спальников это совершенно разные категории. Сделав общественный транспорт вы дадите доступ в город тем кто в долгах как в шелках на ближайшие лет 10 - у них денех нет... А тек у кого они есть в человейниках не живут, к ним автобусы то три раза в день ходят... малогабаритные - на них прислуга приходящая приезжает...
Гость, цель этих мер не запретить машины в центре, а чтоб офисный планктон который утром приезжает на работу-ставит машину и через 8 часов уезжает домой так не делал, а ездил на работу на о/т. Бизнесу ничего не будет, курьерам и покупателям вполне достаточно 15 мин забрать заказ или товар. А в рестораны и кафе днем по будням не ходят, а на выходных и так бесплатные парковки везде. Посмотрите на Москву, цена парковки в центре 800-1500 руб/час, остальные на метро или автобусе ездят и все отлично, никто не закрылся. Да в мире масса примеров, на машине жизнь не заканчивается
20 ноября 2023, 23:55
Гость
20 ноября 2023, 23:44
И тут то всему бизнесу в центре придет ценный пушной зверь. Ты так красиво расписал, как будет удобно ТЕБЕ. А кто сказал, что ты самый важный в экономике города? В так называемом центре сейчас сидит 100% административных учреждений и 80% бизнеса, который строили еще в 90е и сейчас наконец-то выкупили рассчитались с кредитами и пр. А твои первые два пункта если их реализовать сейчас это их смерть потому что 90% потребителей у которых еще остались деньги ездят на машинах и предвидя крики критиков сразу бью палкой по пальцам - платежеспособные потребители и жители спальников это совершенно разные категории. Сделав общественный транспорт вы дадите доступ в город тем кто в долгах как в шелках на ближайшие лет 10 - у них денех нет... А тек у кого они есть в человейниках не живут, к ним автобусы то три раза в день ходят... малогабаритные - на них прислуга приходящая приезжает...
Гость, и да, если уж вы говорите про сильно богатых людей, то они найдут 500 руб в бардачуе своего Майбаха на парковку 😄
Гость
21 ноября 2023, 10:21
Тоже молюсь против искусственного роста численности Тюмени, в том числе, за счет пригородных деревень и дачных кооперативов. Ну не умеют городские власти работать в частном секторе. Сюда не заглядывают архитекторы, чиновники и пр. решающие. В итоге потенциальный миллионник обрастает поселениями без дорог, тротуаров, освещения, зон коллективного отдыха и тд. Уничтожаются ради новых "скворечников" последние деревья... Иными словами - будущими трущебами, шанхаями, гетто и т.п.
Гость
21 ноября 2023, 12:44
Так любой крупный город не только у нас в стране всегда обрастает трущобами и гетто.
Гость
22 ноября 2023, 11:19
Вот и всё: будущее развитие центрального города = 0
Гость
21 ноября 2023, 12:24
Чиновники с инфраструктурой опаздывают лет на 10-15, объездная уже не объездная, кто знает, тот поймёт. Скоро пробка будет от п. Московского до города, как все белые домики введут в эксплуатацию
Гость
24 ноября 2023, 10:07
Полностью поддерживаю автора!
Гость
20 ноября 2023, 21:21
Теперь Никита назови название своего ЖК, и давай сравним стоимость квадрата в нём и где-нибудь в центре на вторичку. Ну ты же пишешь что квартира в твоём ЖК стоит в разы меньше чем в центре, да?
Гость
20 ноября 2023, 21:36
ЖК Плеханово скорей всего.
20 ноября 2023, 21:41
Гость, читайте внимательно, уже ясно Плеханово
Гость
20 ноября 2023, 22:59
Гость
20 ноября 2023, 21:36
ЖК Плеханово скорей всего.
вот вот, зашёл на циан - цена от 100K за квадрат = почти тоже самое как цена на вторичку в центре
Гость
20 ноября 2023, 19:38
Нефть кончится и будет Детройт
Гость
20 ноября 2023, 19:41
Раньше это будет.
Гость
20 ноября 2023, 21:25
Даже по самым пессимистичным прогнозам этого не будет на нашем веку. Можно забыть об этом навсегда.
Гость
22 ноября 2023, 11:46
Тюмения уже как захолустный Детройт.. ни работы ни воды нормальной, ни транспорта. Одни злоба и человейники бездумно натыканные
Гость
20 ноября 2023, 20:40
Можно пояснить,вы молите кого,чтоб наш город не стал миллионником?и как молите по утрам на коленях,или мысленно глядя на звёзды?
Гость
20 ноября 2023, 20:46
Всем богам чтобы Моора и Кухарука быстрее сняли с постов.
21 ноября 2023, 12:08
Гость, всеми матюгами 😲🤬🤬🥴их обкладываю с утра в пробках
Гость
22 ноября 2023, 11:39
Когда развития города нет, а наснление лишь растет - это приводит к "болезням" как и в средние века...а в тюмни как раз никто ничего не пробовал развить: ни транспорт ни больницы/ садики .ни транспорт. И "болезни транспорта" - на лицо..Как и у людей .. депрессии, срывы и онкология из-за загазованности
Гость
20 ноября 2023, 22:11
От пробок избавиться, возможно развитием общественного комфортного быстро едующий общественный транспорт и с применением современных электро транспорта. По всему городу обеспечить полосы для автобусов. Развитие города делается только для машин но ни как не для людей.
20 ноября 2023, 22:18
Киборги заполонили... 🤣
Гость
20 ноября 2023, 22:34
Кстати делать город удобным для людей дешевле чем делать его удобным для машин.
Гость
21 ноября 2023, 08:29
Никита подскажите пожалуйста, а как сделать выделенку на дороге в 2 полосы? А со всем остальным я с вами согласна!
Гость
21 ноября 2023, 12:43
Расширить до 4 полос и сделать выделенку.
Гость
21 ноября 2023, 10:05
Давно уже миллионник. Только не на бумаге. Посмотрите как расстраиваются окраины.
Гость
22 ноября 2023, 11:50
Не хочу смотреть. Уехать отсюда хочу и только
Гость
20 ноября 2023, 19:46
Возвращайся на север Куфарук
Гость
20 ноября 2023, 22:13
Это что за журналист пишет " к скольким выезжать". Вообще, " к которому часу". Элементарно, журналист. Где же вы обучались? Это школьная программа.
Гость
21 ноября 2023, 00:49
Надо дожить до того времени и увидеть, когда это безобразие закончится, до пенсии... А потом...... в глушь, в деревню к тётке (чьей-то) Как пишут ,на дожитие... 🤗🤪
Гость
21 ноября 2023, 14:25
Живу в районе. Мне вообще пофиг!
Гость
21 ноября 2023, 16:27
скоро ещё больше тратить времени на пробки будем, городом управляют не умные людишки.
Гость
22 ноября 2023, 11:24
Точечная застройка, прикрытая под видом ЖК, - это главная градостроительная ошибка Тюмени, и разгребать ее теперь десятки лет.
21 ноября 2023, 21:34
Работайте там где живёте и не будет проблем, сами же их себе создаёте
Гость
21 ноября 2023, 10:15
Надо покупать жильё поближе к работе,тогда и пешком можно дойти.
21 ноября 2023, 11:56
Гость, процент на вторичеу выше по ипотеке!
Гость
22 ноября 2023, 11:49
Надо покупать - просто не в тюмени)))
Гость
20 ноября 2023, 20:24
Зачем журналисту очная работа, когда он может делать всё тоже самое удаленно? Я вот при выборе работы искал, чтобы ехать не больше 5-10 минут и без пересечения мостов.
Гость
20 ноября 2023, 20:23
Какой ЖК у автора?
Гость
20 ноября 2023, 20:48
ЖК "Плеханово" судя по описанию.
Гость
22 ноября 2023, 11:28
Кроме выделенки для автобусов надо ещё билет с возможностью пересадки куда угодно в течение часа, чтобы комбинировать автобусы.
Гость
22 ноября 2023, 11:52
Ну вы уж губу раскатали. Так и договорится до "метро хотим" можно)) а хотеть, как говорят местные чиновники - не вредно )))
Гость
20 ноября 2023, 19:59
Да ну