RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Тюменцы честно высказались о маршрутках

21 октября 2023, 18:15
Я еще не пенсионер, но я честно не понимаю. Почему некоторые "умные" люди хотят прировнять пенсионеров к отдельным какие-то людям с отдельными правами и свободами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2023, 19:41
Утром люди едут на работу,студенты на учёбу,а какие нибудь бабушки подружки заходят с авоськами,чтобы поехать на рынок торговать кабачками или со скандинавскими палками,едут до парка.
21 октября 2023, 20:06
Гость
21 октября 2023, 19:41
Утром люди едут на работу,студенты на учёбу,а какие нибудь бабушки подружки заходят с авоськами,чтобы поехать на рынок торговать кабачками или со скандинавскими палками,едут до парка.
А Вы предлагаете им "сгнить" в комнатушке 2 на 2 ? Вы считаете, что жизнь после .. останавливается ? Вот Вы человек, Я человек, но Вы считаете что Вы имеете право, а я не имею на что-то. Вы смотрите, можно так докатится, что начнем головы замерять и не факт, что дальнейшее не коснется ВАС.
Гость
21 октября 2023, 20:14
21 октября 2023, 20:06
А Вы предлагаете им "сгнить" в комнатушке 2 на 2 ? Вы считаете, что жизнь после .. останавливается ? Вот Вы человек, Я человек, но Вы считаете что Вы имеете право, а я не имею на что-то. Вы смотрите, можно так докатится, что начнем головы замерять и не факт, что дальнейшее не коснется ВАС.
Я не предлагаю им сгнить в комнатушке, а всего лишь выходить на пару часов позже работающих, а вы бессовестный лгун, перевирающий сказанное
Гость
21 октября 2023, 17:07
Один-два года назад хвастались, что закупили много современных автобусов, и где они? Такое впечатление, что автобусов стало значительно меньше, да и появилось много старых моделей.
23 октября 2023, 09:06
Надоедливые "бабки" им мешают... А "девки"-хамки, или "бабы"-хабалки? "Мужичьё" в перегаром и теми же рюкзаками?
Гость
23 октября 2023, 09:39
Бить надо этих бабок ,чтоб боялись даже зайти в автобус
24 октября 2023, 12:03
Гость
23 октября 2023, 09:39
Бить надо этих бабок ,чтоб боялись даже зайти в автобус
С с
24 октября 2023, 20:25
Гость
23 октября 2023, 09:39
Бить надо этих бабок ,чтоб боялись даже зайти в автобус
Рано или поздно, но схлопочешь за свои провокации от кого-нибудь, инкогнито геройский.
21 октября 2023, 20:45
Судя по застройки города , далее будет ещё хуже. Но метро в планах нет.
Гость
21 октября 2023, 17:31
Да и в автобусах тоже не рай кататься в часы пик, да и не только в часы пик толкучка. Заметила что после локдаунов уменьшилось количество автобусов. 30-ка например, раньше каждые три минуты ходила... а сейчас 10-15 минут ждешь, когда приезжаешь уже полная(((
Гость
21 октября 2023, 18:06
Очень заметно. Раньше 17 постоянно подходили, а сейчас так же 15-20 минут торчишь на остановке.
21 октября 2023, 18:33
Зимой я от кондуктора 14 автобуса слышал что половина автобусов сломаны, а чтоб чинить - нет денег.
Гость
21 октября 2023, 20:24
21 октября 2023, 18:33
Зимой я от кондуктора 14 автобуса слышал что половина автобусов сломаны, а чтоб чинить - нет денег.
А я слышал что водителей сильно не хватает и автобусы тупо простаивают.
21 октября 2023, 20:27
сегодня в 30 двери не могли закрыться в 17:20
Гость
21 октября 2023, 18:32
Пора уже отказаться от маленьких маршруток . Тесные, неудобные, вмещают малое количество пассажиров. Не войти, не выйти, давка, ругань, грязь. В свое время они очень выручали, но сегодня - это отсталый, бесперспективный и не актуальный вид транспортного средства в областном центре. Тем более, что Тюмень стремится к миллионнику.
Гость
21 октября 2023, 18:12
Многие пишут, что в других городах еще хуже и с автопарком, и с организацией работы ОТ. Ну, во-первых, это очень печально и позорно так относиться к народу, а во-вторых, надо все-таки стремиться к улучшению работы транспорта, а не радоваться, что кому-то еще тяжелее...
Гость
21 октября 2023, 18:41
В Москве с этим все в порядке, пусть сравнят. А то сравнили наверно с каким-нибудь соседним городом и тыкают, мол у нас все хорошо
Гость
21 октября 2023, 19:39
То??
Гость
21 октября 2023, 21:10
Гость
21 октября 2023, 19:39
То??
А?
Гость
21 октября 2023, 18:57
Маршрутки надо запретить и заменить их на полноценные автобусы.
Гость
22 октября 2023, 07:13
Маршрутки очень выручают, у нас например в тарманах дороги узкие и если будут автобусы ходить как маршрутки то им не развернутся будет, да и маршрутки ходят чаще, чем автобус
Гость
21 октября 2023, 17:44
Толи еще будет , все де хотят город миллионник , скоро повеситься можно будет от пробок 😂
Гость
21 октября 2023, 17:59
Маршруты 24 и 37 это ужас! Малюсенькие машинки, рассчитаны максимум человек на 15, а вталкивается наверно все 40, невозможно зайти и выйти без проблем. Отдельная тема водители - прокатывают остановки, как в 90е кричат "Есть на выход?" И если никто не ответит, то проезжают мимо, хотя обязаны останавливаться на КАЖДОЙ остановке маршрута. А если человек в наушниках, на что имеет полное право, не услышал, начинают грубо кричать "Чё уши заткнул, сними затычки!" Откуда столько хамов набрали, уважаемые руководители транспортных компаний? На эти маршруты нужны автобусы, как на 51-ом маршруте!!!
21 октября 2023, 18:34
37 это ещё норм! Вы на 4-ку посмотрите. Адская колесница...
Гость
21 октября 2023, 20:27
Самый ужасный ужас- это 80 маршрутка! Хуже уже быть не может!
Гость
21 октября 2023, 20:37
Гость
21 октября 2023, 20:27
Самый ужасный ужас- это 80 маршрутка! Хуже уже быть не может!
64 и 77 тоже постоянно давка.
Гость
21 октября 2023, 17:05
Красоткин, ты бы хоть реально вышел с микрофоном к остановкам да реально поспрашивал у людей, сделав репортаж. Делая "копировать-вставить" из каментиков, это не значит быть журналистом, так любой может.
Гость
21 октября 2023, 17:14
На 51 маршруте прекрасные автобусы, новые, комфортабельные, уютные! Такие бы на все маршруты!
Гость
21 октября 2023, 17:58
Гость
21 октября 2023, 17:14
На 51 маршруте прекрасные автобусы, новые, комфортабельные, уютные! Такие бы на все маршруты!
Да! К номеру 51 вообще нет претензий, отлично работает маршрут!
Гость
21 октября 2023, 20:50
Гость
21 октября 2023, 17:58
Да! К номеру 51 вообще нет претензий, отлично работает маршрут!
Таких автобусов бы на 62 маршрутку! Давно пора уже. На Доме печаты в час пик в сторону восточного уже со скрипом влазишь. А на автовокзале вообще не понять что. Люди-кони- сумки-бабки-все смешалось.
Гость
21 октября 2023, 20:07
"Утром люди едут на работу,студенты на учёбу,а какие нибудь бабушки подружки заходят с авоськами,чтобы поехать на рынок торговать кабачками или со скандинавскими палками,едут до парка." И? Что сказать то хотели? Смелее! Бабушки (кстати с какого возраста?) свое отжили, им не нужны оздоравливающие прогулки на чистом воздухе в парке, пусть сидят по домам, а еще лучше ползут в сторону кладбища?
Гость
21 октября 2023, 21:15
Судя по большинству коментов предыдущей статьи - именно так, ползком на червишево, транспорт при этом не загружая
21 октября 2023, 21:45
Так ничего и не поняли!... Перенесите свои поездки и походы походы по маркетам на более позднее время утром или более раннее вечером. Зачем же в час пик-то магазины и общественный транспорт перегружать?
Гость
21 октября 2023, 21:56
21 октября 2023, 21:45
Так ничего и не поняли!... Перенесите свои поездки и походы походы по маркетам на более позднее время утром или более раннее вечером. Зачем же в час пик-то магазины и общественный транспорт перегружать?
Может, еще посоветуете отказывать в поездке пенсионеру в утренние часы? Выталкивать из салона?А если ему требуется куда-то подъехать к определенному времени?
Гость
21 октября 2023, 22:32
Как-будто в автобусах лучше. Вечером тоже иногда иду пешком до дома почти час. Деньги в нашей стране есть на всё: олигархов, чиновников, сво, но на собственно простых людей, которых большинство не хватает.
22 октября 2023, 15:05
30 и 25 утро вечер это АД!
Гость
21 октября 2023, 16:59
Тюленцы не хотят задать вопросы по адресу? Директору департамента дорожной инфраструктуры и транспорта АДминистрации Тюлени?
21 октября 2023, 17:38
Я задавал. Раза три. Все разы мне ответили в духе "Маршруты и расписание составлены с учётом пассажиропотока, и т.д. и т.п." В общем коротко - все хорошо у нас товарищ, а проблемы вам только кажутся. Держитесь и хорошего настроения.
21 октября 2023, 17:41
21 октября 2023, 17:38
Я задавал. Раза три. Все разы мне ответили в духе "Маршруты и расписание составлены с учётом пассажиропотока, и т.д. и т.п." В общем коротко - все хорошо у нас товарищ, а проблемы вам только кажутся. Держитесь и хорошего настроения.
слово-в-слово такие же отписки получал
Гость
21 октября 2023, 17:42
Последний раз в общественном транспорте ездил лет 30 назад... Проблем у меня нет...
Гость
22 октября 2023, 07:56
Тюмень, если че честно, даже не деревень столица, вообще на столицу не тянет.
Гость
22 октября 2023, 07:38
уехала из Тюмени, и очень этому рада, большой город это трамваи, троллейбусы, метро, совсем другой уровень. Ты стоишь на остановке и выбираешь,на чем ехать!
Гость
22 октября 2023, 09:11
Из-за тесных маршруток уехали?)))
Гость
22 октября 2023, 10:34
Гость
22 октября 2023, 09:11
Из-за тесных маршруток уехали?)))
В том числе
Гость
22 октября 2023, 10:40
Гость
22 октября 2023, 09:11
Из-за тесных маршруток уехали?)))
Думаете пошутили умно? Наоборот глупо не понимать, что качественное проживание в городе состоит из всех факторов. Тюмень теперь даже городом назвать не могу, если честно. Хотя очень ее люблю и родилась в Тюмени. Но это карикатура на город, все тоже самое, как и 100 лет назад. Лошадь вязнет с грязи, повозки поменьше забиты крестьянами, мещане дуют щеки и строят из себя купцов первой гильдии, пустому бахвальству и хвастовству нет предела, а во власти гоп компания и Сонька-золотая ручка.
Гость
22 октября 2023, 09:10
Сколько злобного негатива в сторону возрастных людей! Запомните, молодость проходит быстро, вчера вы ещё были бодры и полны сил, а сегодня вас гонят из маршруток, как уличных собак. Ну что ж, в будущем готовьтесь к еще более худшему отношению к вам. Представляю, какое количество комментариев относительно пенсионеров модератор не пропустил....)))
Гость
22 октября 2023, 09:31
Зачем же всё переворачивать с ног на голову?Речь шла о праздношатающихся пенсионерах,а не обо всех подряд.Действительно есть такая категория пенсионеров,которые с утра от скуки катаются в автобусах,лишь бы дома не сидеть.Никто не против,просто дайте людям уехать на работу спокойно и катайтесь.Таким надо ограничивать льготные поездки,а то школьникам и студентам приходится полную стоимость платить из-за того,что ездят на кружки помимо школы,пусть и любители кататься за свой счёт ездят.Если что,я сама предпенсионерка и прекрасно понимаю возмущения работающих и никогда не полезу в полный транспорт.
Гость
22 октября 2023, 10:36
Гость
22 октября 2023, 09:31
Зачем же всё переворачивать с ног на голову?Речь шла о праздношатающихся пенсионерах,а не обо всех подряд.Действительно есть такая категория пенсионеров,которые с утра от скуки катаются в автобусах,лишь бы дома не сидеть.Никто не против,просто дайте людям уехать на работу спокойно и катайтесь.Таким надо ограничивать льготные поездки,а то школьникам и студентам приходится полную стоимость платить из-за того,что ездят на кружки помимо школы,пусть и любители кататься за свой счёт ездят.Если что,я сама предпенсионерка и прекрасно понимаю возмущения работающих и никогда не полезу в полный транспорт.
Сомнительное удовольствие - встать рано и лезть в переполненный автобус с целью прокатиться. Ну, может, те, кто с головой не дружит.. в основном, по делам едут. Я тоже пенсионер, в переполненные не сажусь, если надо куда-то в утренние часы, заказываю такси, откладываю из пенсии пару тысяч на эти цели.
Гость
22 октября 2023, 10:42
Гость
22 октября 2023, 09:31
Зачем же всё переворачивать с ног на голову?Речь шла о праздношатающихся пенсионерах,а не обо всех подряд.Действительно есть такая категория пенсионеров,которые с утра от скуки катаются в автобусах,лишь бы дома не сидеть.Никто не против,просто дайте людям уехать на работу спокойно и катайтесь.Таким надо ограничивать льготные поездки,а то школьникам и студентам приходится полную стоимость платить из-за того,что ездят на кружки помимо школы,пусть и любители кататься за свой счёт ездят.Если что,я сама предпенсионерка и прекрасно понимаю возмущения работающих и никогда не полезу в полный транспорт.
Как вычислить, праздношатающийся пенсионер сел в автобус или деловой?)))
Гость
21 октября 2023, 19:37
Район Стрелы, автобус ждёшь минут 20 регулярно!! И те переполнены! Про супер узкие проходы и такие же урезанные сиденья так же, промолчу. И пенсионеры с внуками, которые сидят, ехав при том бесплатно, а бабки с тележками в маршрутки, аналогично!!
Гость
21 октября 2023, 21:19
У нас в стране нет ничего бесплатного. За проезд пенсионера заплатила администрация. Это заработанная льгота.
21 октября 2023, 23:46
Гость
21 октября 2023, 21:19
У нас в стране нет ничего бесплатного. За проезд пенсионера заплатила администрация. Это заработанная льгота.
Гость, нынешние налогоплательщики заплатили, чтоб у администрации были деньги, которые они уже выделяют на льготы.
Гость
22 октября 2023, 08:02
21 октября 2023, 23:46
Гость, нынешние налогоплательщики заплатили, чтоб у администрации были деньги, которые они уже выделяют на льготы.
Я в курсе, как работает система. Вы не первые и не последние, кто производил, производит и будет производить отчисления в бюджеты всех уровней.
Гость
22 октября 2023, 08:22
Я боюсь пенсионерок! Очень злые! Одна накрашенная баба стала меня изо всех сил молодую бить по животу неожиданно развернувшись, когда я попыталась пройти к выходу, а я в положении, другая не реагировала вообще на то что я собираюсь выйти, когда сидели вместе, в конце закричала и подставила мне подножку
Гость
22 октября 2023, 08:25
Надо говорить, извините, я пройду.. и никто вас толкать не будет. А то молча прут и сами толкают впереди стоящих. Одна беда- нет у нас культуры общения.
Гость
22 октября 2023, 11:35
Гость
22 октября 2023, 08:25
Надо говорить, извините, я пройду.. и никто вас толкать не будет. А то молча прут и сами толкают впереди стоящих. Одна беда- нет у нас культуры общения.
Язык атрофировался, пальцы только тренируют. Всё в телефонах торчать. Говорить разучились
Гость
22 октября 2023, 13:36
Гость
22 октября 2023, 11:35
Язык атрофировался, пальцы только тренируют. Всё в телефонах торчать. Говорить разучились
Эта баба стояла дальше от меня спиной, я ее не трогала
Гость
21 октября 2023, 19:24
Много лет об этом пишут здесь, а воз и ныне там. Похоже, становится еще хуже.
Гость
22 октября 2023, 08:22
Скоро пуховики наденем, еще теснее станет в транспорте! Не покупайте объемные пуховики!)))
Гость
22 октября 2023, 20:10
Уважаемые сограждане, неужели вы и на самом деле думаете, что "утренние" пенсионеры это главная причина переполненного ОТ? Полагаю, что это минутная слабость и эмоции. Так что, оставьте эту категорию заслуженных россиян в покое. И, кстати, мэрию тоже, потому как главному в этой самой мэрии мы с вами совсем недавно высказали полное доверие, одобрение и переизбрали на новый срок. Так, что все у нас хорошо. Просто надо немножко потерпеть. А автобусы новые мы действительно закупали. А еще, наверное помните, французских коров. Их прибытие даже по телику показывали и мы все радовались за них, что они успешно перенесли дальнюю дорогу. Правда судьба их весьма туманна.
Гость
21 октября 2023, 23:30
Пенсионеры зачастую вынуждены ехать, кому то сидеть с внучатами или к врачу в назначенное время или в аптеку нужно за лекарством иногда через весь город..
Гость
22 октября 2023, 03:22
Ага прям все к внукам едут,хватит уже нагло врать
Гость
22 октября 2023, 09:25
Пенсионеры сидеть с внучатами? Вы серьёзно? Неужели есть такие?
Гость
22 октября 2023, 12:43
Гость
22 октября 2023, 03:22
Ага прям все к внукам едут,хватит уже нагло врать
Они едут в аптеку на другой конец города чтобы на 50 рублей дешевле купить таблетки.
Гость
21 октября 2023, 23:27
Совсем уже все с ума сошли. Диктовать кому когда ехать в от.
21 октября 2023, 21:48
В поддержку здраво мыслящим пенсионерам!
Гость
22 октября 2023, 09:25
Почему в нашем городе до сих пор нет электрички, курсирующей от Войновки до жд вокзала? Не идеальная, но хоть какая-то альтернатива метро, тк жд дорога проходит почти через весь город.
Гость
22 октября 2023, 10:07
а почему только до жд вокзала? тогда уж до обороны, там тоже люди живут.
Гость
22 октября 2023, 02:08
62 маршрутка тоже не славится своей пустотой. После обеда и вечером это караул.
Гость
22 октября 2023, 08:47
Чиновники должны заниматься проблемами населения. Облегчать жизнь граждан и отвечать если граждане страдают.
22 октября 2023, 10:16
это какой то кошмар, маршрутка 4, постоянно битком, на работу едешь стоя на одной ноге, и с работы такая же история!!!
Гость
22 октября 2023, 16:23
80 маршрутка - ни утром, ни вечером не уехать. Вечно переполненные. Раньше 100 автобус ещё ходил, взяли укоротили до Центрального рынка, хотя и так много автобусов туда идут.
Гость
22 октября 2023, 17:43
Утром, большие промежутки между автобусами. Езжу на 30 или 54от Газпрома до центра, иногда приходится пропускать несколько автобусов, набиты битком. Городские власти, уделите внимание общественному транспорту. Оптимизируйте маршруты. Берите пример с Москвы, там на метро уже от аэропорта до центра можно доехать.
Гость
28 октября 2023, 09:14
Маршрут 62 проблемный. Длинный новые дома растут как грибы, по пути много учебных заведений. Даже днём в 13. 00 не втиснуться. Требуют все студенты автобус нормальный даже с гармошкой. Услышьте власти!
Гость
16 апреля, 02:51
В г. Тюмени 60 лет !!!!!!! проблемы с транспортом. Сейчас в маршрутках стоишь на одной ноге, а вначале 1970х-1980 годах половина людей находилась в салоне автобуса в висячем положении т. к. сдавливали друг друга, в буквальном смысле слова,а двери автобуса плотно не закрывались. Автобусы ходили редко. При такой заполненности ползли, как черепаха. Сколько десятков лет прошло, а проблема не решается до сих пор !!!!!???
Гость
21 октября 2023, 23:47
Пора возвращать коммерческие автобусы
Гость
23 октября 2023, 08:58
Когда комерсы работали не довольные были все орали когда вас уберут. Всё убрали. Вот и мучаетесь. А птпа ни когда не справиться с таким пассажиропотоком. Так что выдохнули залезли в салон и не дышать.