Дороги и транспорт В Тюмени спустя полгода открыли улицу Ленина. Вот как она выглядит — взгляд автомобилиста

В Тюмени спустя полгода открыли улицу Ленина. Вот как она выглядит — взгляд автомобилиста

Показываем в одном видео, что сделали на новом участке

Теперь машины вдоль дороги оставлять нельзя

С понедельника, 16 октября, по улице Ленина в Тюмени открыли движение автомобилей. Показываем, как она выглядит, глазами автомобилиста — мы сами проехали по ней.

Но нам немного не повезло. Сначала мы попали на новый светофор перед БЦ «Панорама», а потом немного застряли около военкомата, где дорожные рабочие перекрыли проезд для грузовика. После экономического института, начинается старый участок дороги.

По замыслу городских властей, Ленина обновят в три этапа. Кстати, мы побывали на улице незадолго до ее официального открытия — вот тут много фото обновленного городского пространства.

На Ленина будет выделенная полоса для автобусов. Рассказываем, какой именно участок сделают специальным для движения городского транспорта.

А еще в Тюмени появится новый маленький сквер на пересечении улиц Ленина и Красина. На проект выделяют 11 миллионов рублей. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Побывали мы и на другой улице, которая соединяет Алебашевскую и Мельникайте. Там расположено много элитных домов и район активно продолжает застраиваться — и вот как выглядит улица Кармацкого.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем