В Тюмени открыли движение для автомобилистов на улице Ленина
18 октября 2023, 20:50
Гость
24 апреля 2024, 10:54
На Ленина, 16 был дом купцов Шешуковых. Снесен в 1990-х под корпус ТГУ. Губернатор Рокецкий, мэр Киричук.
В 2020 губернатор Моор внёс депутатам предложение присвоить Рокецкому звание почетный гражданин Тюменской области с пожизненными выплатами ежегодно по 1.200.000 рублей и освобождением от налогов.
Тюменские депутаты поддержали
Гость
24 апреля 2024, 10:49
Моор, Кухарук! Приведите в порядок здание по дворе Ленина, 4!! Это объект культурного наследия, который планомерно уничтожается! С Ленина его не видно, чем и пользуются с целью его разрушить!
Чтобы его увидеть, надо пройти за дом Ленина, 4, оно же 4а
Гость
5 февраля 2024, 10:27
Ну, теперь реставрацию истории надо делать !!!
Что с круглым зданием ?!
Грозились планетарий сделать - а, воз и ныне там ! Ждёмс когда совсем развалиться, а потом и стояночку забабахаем, да ?!
Гость
24 апреля 2024, 11:01
До, того и поджигали 29 раз
Гость
5 февраля 2024, 10:21
А, историю по ул.Ленина реставрировать будут ?!
Два дома за "панорамой" с прилегающей территорией в виде синюшного ангара !
В одном из них ночной клуб !!!!
Когда порядок уже будет с историей в
исторической части города ?!
Гость
24 апреля 2024, 11:01
При этих никогда
Гость
20 октября 2023, 14:53
Была трёх полосная стало 2 класс
Гость
20 октября 2023, 14:52
А какие пробки там щас
Гость
20 октября 2023, 13:08
Очень красиво сделали ремонт на Ленина-Перекопская-Красина ! От души спасибо !! Шуметь, что так долго - могут только "специалисты", которым не известно, что меняли не только полотно дороги и малую архитектуру, но и коммуникации ! А трубы и электрика под землёй и быстро это не делается ! Надо задуматься, что по волшебству такие реконструкции не случаются, они делаются людьми (у людей есть свой рабочий график и определенные физические возможности) ! Другое дело, это что на перекопской снова роют ! Только закончили и сдали работу и вот опять... 😐 Плитку клали на долго, несколько слоев основы..., а теперь похоже снова там будут провалы. Т.к. скорее всего ремонтники не будут соблюдать эту последовательность, а просто зароют. Печаль.
Гость
24 апреля 2024, 11:01
Че ты гонишь? Иди посмотри качество и что нет деревьев! На что потратили народные деньги, Зин?!
Гость
19 октября 2023, 19:29
Я так и не понял а что сделали то в итоге?
Гость
19 октября 2023, 18:46
Что Вы думаете Это писк моды по реконструкции ул. Ленина нет это просто отмывка. Такие бабки затратили, а в результате нуль? Что украсили город?
Мне лично очень понравилось как сделали этот участок дороги. Для пешеходов и велосипедистов одно удовольствие. Прочная светлая плитка не скользящая. Переходы через дорогу плавные.Сделано со вкусом и красиво. Все ровненько. Вообще молодцы.Респект архитектору и строителям,и администрации.
Гость
24 апреля 2024, 11:00
Если тебе нравится, когда рубят деревья и ты раскланиваешься за это властям, то с тобой все ясно
Гость
19 октября 2023, 14:13
Что изменилось?
Гость
19 октября 2023, 14:01
Мне жутко не нравится типа Сибирский ковер на фасаде дома по улице Ленина. Те, кто этот арт-объект создавал, вам лень было по кирпичикам дорисовывать?? В итоге, на сибирский ковер похожа только треть арт-объекта (именно в том месте кладка кирпича очень разрушена), а остальное непонятно что😫😫😫
Гость
19 октября 2023, 13:24
Да. Только у нас делают хуже чем было!
"Красина " Было 2 полосы зачем эти уши от карманов, на пол дороги?
В результате 1 полоса. Жесть
Гость
19 октября 2023, 09:56
Какой занудный народ в Тюмени, ничего хорошего не хотят видеть только негатив, посмотрите вокруг как другие регионы живут они о таком и мечтать не могут, всё сделано хорошо для людей, хватит ныть.
Гость
19 октября 2023, 11:52
Посмотрели. Москва например, Собянин. Небо и земля в плане реконструкции общественного пространства. Полгода делать 550 метров дороги, перекрыть одну из центральных улиц, чтобы на выходе получить замену асфальта на бетон, тусклые фонари по центру тротуара, 2 малохольные (платные) парковки и полное несоблюдение заявленной концепции зелёной зоны. Хилые кусты и пара деревьев не в счёт. А так то да, хорошо стало.
Гость
19 октября 2023, 12:24
какой город - такой и народ ..
Гость
20 октября 2023, 10:44
Если народ занудный, валите к себе где не занудный
Гость
19 октября 2023, 09:24
особенно удивляет места для парковки авто.не впечатлило и ,это в лучшем городе земли.
Гость
19 октября 2023, 12:25
не лучший даже близко, и никогда им не был, и тем более- НЕ станет
Гость
19 октября 2023, 09:11
делать что то полгода, люди в пробках мучались... и в итоге что ??? очередной гигантский пук в лужу от мера и моора 😂 хотя о чём я, им же зарплату платят 😁 и на карман они регулярно воруют😎
Гость
19 октября 2023, 09:07
не читал и смотреть не пойду и так ясно, распил бабла
Гость
19 октября 2023, 09:04
деньги попилили и всё... мору на сумку для жены хватит и кухаруку для близкого друга подарочек сделать😁😁😁
Гость
19 октября 2023, 14:06
А что он из этих?
Гость
19 октября 2023, 08:34
Вырубили ряд леревьев и ... все(
Гость
19 октября 2023, 07:37
Особенно умиляет изумрудно-зелёный рулонный газон через бордюр от дороги, от которого из-за галита (соли) после пары зим ничего не останется.
Ну и пора научиться делать приствольные круги у деревьев, посаженных в газон, иначе влага до их корней не будет доходить.
Гость
24 апреля 2024, 10:58
Пилите, Шура, пилите, она золотая 🤑
Гость
19 октября 2023, 06:38
Что делает запятая в предложении "после экономического института..."? Или ставим наугад, вдруг надо?
Гость
19 октября 2023, 06:13
Ни о чем. Лавки, причем странно поставленные спинками к улице. Плитка - куды ж без неё?)) Чахлые кустики. Что еще? Гора родила мышь. Как обычно.
Гость
24 апреля 2024, 10:58
Вообще деревьев не стало((
Гость
19 октября 2023, 00:49
хаха а что изменилось ? Просто деньги закопали
Гость
19 октября 2023, 16:48
С глазами соитие если не будешь часто совершать,то может и прозреешь
"Но нам немного не повезло. Сначала мы попали на новый светофор перед БЦ «Панорама»". Что я прочитал сейчас?
Вам немного не повезло, блогеры из оедакци, родиться в этом ужасном мире со светофорами, ремонтами дорог и строительной техникой. Бедолаги. Вы там держитесь как-то за что-нибудь.
Гость
18 октября 2023, 23:36
В следующем году другой участок улицы Ленина на полгода закроют и будут пилить.
Вы чё там, с главредом совещаетесь? Где мой комментарий? Там нет ничего оскорбительного, угрожающего и слова на букву "в"! Уже 15 минут прошло, его ни в комментариях, ни в уведомлениях о блокировке. Выпускайте!
Гость
18 октября 2023, 23:16
улицу ленина полгода ( живу на улице ленина - вдохновляет время рт времени
опресовка еще полгода
слава слава- до белых мух успели
На 8 секунде видео , очень опасный участок для пешеходов , когда на тратуаре появляется лёд или свежий снежок , здесь уклон на дорожное полотно и можно легко скатится на дорогу , уже сколько лет не могут в этом месте ограждение поставить , как заборы на перекрёстках , чтобы по диагонали не переходили , тут не забывают, хотя диагональные переходы это норма , только у нас их заборами перегораживают. .
Ну что как в этот сезон пронесёт - не пронесёт? Никольский мост -городской экстрим для пешеходов.
Гость
19 октября 2023, 09:23
кто то еще смотрит видео до 8й секунды? я на 2й бросил, как вылезла реклама 😁😁
Отвечу тебе, "гений"! Да при том, что своими заборами, гаражами и казармами за ним он уродует город. Общественность не раз предлагала перенести военкомат, убрать все эти строения, открыть площадь перед зданием, провести в нём ремонт и реставрацию... (Но, похоже, местная администрация не в силах тягаться с МО.) Ремонт провели бюджетно: жуткие гаражи перекрасили в грязно-серый цвет и стало "красиво". ( Да к тому же, надо в том признаться, многим жителям "по фиг" всё, что происходит в городе. Наверное, кому-то нравится и то, в каком состоянии находится соседнее здание на углу Перекопской-Ленина, украшенное оконными кондиционерами производства прошлого века.)
Гость
24 апреля 2024, 10:53
Гость
5 февраля 2024, 10:29
При чем здание военкомата ! ?Чудило !
При том, что военкомату принадлежало купеческое здание между военкоматом и гостиным двором. Его разрушили.
Само здание военкомата, зайди слева с тыла, рассыпается и не ремонтировано 1917 года.
Со стороны Ленина закрыли памятник архитектуры Гостиный двор каким-то бетонным каменным сараем без окон. И т.д.
Чудилы!
Гость
18 октября 2023, 21:42
Да уж ☹️… это Тюмень, детка 🤪
Гость