перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Тюменской области острая нехватка водителей автобусов

16 октября 2023, 13:40
16 октября 2023, 15:04
нехватка водителей, нехватка врачей... куда катимся.
Гость
16 октября 2023, 16:07
Учителей забыли и полицейских.
Гость
16 октября 2023, 19:31
Гость
16 октября 2023, 16:07
Учителей забыли и полицейских.
Последних на душу населения больше, чем где было еще
Гость
18 октября 2023, 09:50
а работа и медицина? деревня региональная дыра
16 октября 2023, 14:56
ха ха ха за 60 тыс встань в 5 утра приедь в 22 ч за целый день намотаешься на этом сарае, бабки выматают все нервы, зарплата должна быть достойная на такой нервной и ответственной работе, 120-150 по часам не прив нормы труда, тогда подумаем.
Гость
16 октября 2023, 15:37
А бабки как виноваты?
Гость
16 октября 2023, 16:08
Гость
16 октября 2023, 15:37
А бабки как виноваты?
Конечно, они же ходят на все выборы и исправно голосуют за кого им по телевизору говорили.
Гость
16 октября 2023, 16:47
Гость
16 октября 2023, 16:08
Конечно, они же ходят на все выборы и исправно голосуют за кого им по телевизору говорили.
16-08 а при чем здесь выборы? Водитель это вроде бы не выборная должность? Или я что то пропустила?
16 октября 2023, 13:59
Да кто будет работать к таким Гортрансом как у нас и фирмами прокладками через которые разыграли тендер . Графики что в дневное время спокойное что в час пик одни , заставляют водителей гонять нервничать и еще штрафы за опоздание постоянно! Я сам работал в этой сфере , плюнул на все продал машины и живу теперь спокойно !
17 октября 2023, 00:35
вас не гоняй, так будет тоже самое. днем никого не увидишь, а в час-пик все рвутся бабло рубить. )
Гость
16 октября 2023, 13:57
Чтоб водители работали платите достойную ЗП
16 октября 2023, 22:45
Можете отучиться, получить одно и даже несколько высших, сдать сложнейшие экзамены на ученых и инженеров и зарабатывать гораздо больше.
16 октября 2023, 23:49
16 октября 2023, 22:45
Можете отучиться, получить одно и даже несколько высших, сдать сложнейшие экзамены на ученых и инженеров и зарабатывать гораздо больше.
Это сарказм? Вы з/п инженеров видели? Ученых? не нужны они стране сейчас
17 октября 2023, 05:34
16 октября 2023, 23:49
Это сарказм? Вы з/п инженеров видели? Ученых? не нужны они стране сейчас
Это риторические вопросы у вас? Хотя учёные и инженеры могут и в другую страну переехать, где будут нужны и достойно оценены.
Гость
16 октября 2023, 14:33
мигранты щас на пособиях живут неплохо и размножаются в геометрической прогрессии.
Гость
16 октября 2023, 15:22
Пособии))) В России))) Вот что бывает, когда альт-райтовские сказки с Запада перекладывают на местную почву - несуразица!
Гость
16 октября 2023, 15:07
В выходные дни вообще люди стоят по полчаса на остановках, такое ощущение что половины автобусов нет на рейсах. Тут вспоминаются времена, когда по городу ездили коммерческие автобусы МАН. Чуть ли не каждые пол-минуты автобусы подъезжали. Автобусы были хоть и старые, но комфортные и с кучей сидячих мест. Хорошее время было если кто помнит.
Гость
16 октября 2023, 15:29
Да, было такое..))
16 октября 2023, 20:23
Гость, помню 😁👍было
Гость
16 октября 2023, 21:22
Точно, было! Так и говорили: "коммерческий" автобус или "муниципальный"
16 октября 2023, 19:19
В самом названии статьи уже звучит угроза.
Гость
16 октября 2023, 14:06
Старая гвардия постарела и ушла на пенсию, молодежи это не интересно, а мигрантов запретили брать. Ждём автобусы на автопилоте с ИИ в качестве водителя.
Гость
16 октября 2023, 18:59
Сейчас вобще много где смена поколений идет, посмотрим как молодежь справится и хватит ли им тяму и ума
Гость
16 октября 2023, 19:32
Гость
16 октября 2023, 18:59
Сейчас вобще много где смена поколений идет, посмотрим как молодежь справится и хватит ли им тяму и ума
Если дефицит водителей автобусов, то ума явно хватает
Гость
16 октября 2023, 15:06
Уважаю труд водителей общественного транспорта, потому что прекрасно понимаю и вижу, насколько нервная эта работа. Всю смену водитель находится в стрессе, в напряжении. Считаю, что зарплата не должна быть ниже 90-100 тысяч, без учета переработок и бонусов.
Гость
16 октября 2023, 15:09
*** 90-100 тыс руб. чистыми, на руки!
Гость
16 октября 2023, 13:58
Утром хоть как то на перекладных можно уехать, 88 маршрут вечером ( торговые центры работают до 22-00) уезжает раньше заявленного времени или не приходит, приходится убегать раньше, попадая под штрафы, на такси сейчас не наездишься- дорого, хотя бы вечерние рейсы чтобы ходили по заявленному расписанию( с ужасом всё толкуют о зимнем времени, как будем ездить???? )
Гость
16 октября 2023, 14:37
Машина вам в помощь
Гость
16 октября 2023, 14:38
Идите работать в школу учителем, они раньше заканчивают))))
Гость
16 октября 2023, 16:17
Гость
16 октября 2023, 14:37
Машина вам в помощь
Город и так колом встает утром и вечером, если допустим предположить, что те кто едут на автобусах встанут к вам в пробку по 1 человеку на авто, то вообще никуда не поедете.
Гость
16 октября 2023, 15:02
Почему комменты убераете ?! Про высокую смертность среди водителей да и кондукторов ?!?! Это реальность ....
Гость
16 октября 2023, 15:40
Водители может быть, а кондуктора от старости,там все на пенсии работают
Гость
16 октября 2023, 22:50
За безграмотность
Гость
16 октября 2023, 14:01
А что вы хотели мы работаем по 18 ч каждый день, низкая зарплата,не кто больше не хочет быть рабами руля, и омерзителное отношения к водителям со стороны хамских пассажиров
Гость
16 октября 2023, 16:12
Ещё поди штрафы всякие есть и за мелкие дтп вычеты, которые при таком графике наверняка у всех рано или поздно бывают.
Гость
16 октября 2023, 15:25
а зима наступит еще ит автобусы ломаться будут чаще(
Гость
16 октября 2023, 14:50
А что не пишет никто что ребята умерают , ?! Сколько мы похоронили за год ?! Причем в возрасте от 41 года ?! Пашут на убой и кляузники , вечно недовольные пассажиры последние нервы убивают ... Не нравится как мы работаем , приходите к нам в парк и на личном примере покажите как надо работать !!!!
Гость
16 октября 2023, 22:07
Вас, наверное, всех "вакцинировали" под угрозой увольнения?
Гость
16 октября 2023, 14:09
Проклятая работа!
Гость
23 октября 2023, 10:15
проклятый город темень
Гость
16 октября 2023, 18:03
А где предыдущие? Скоро будет как на почте. Директора по миллиону, водители по штрафам.
16 октября 2023, 23:59
таксисты вроде как под 80-120к зарабатывают, вот куда уходят водители , они просто хотят лучших условий
Гость
16 октября 2023, 14:07
Боже упаси эту проклятую работу! Присваивают знаки например заслуженный работник автомобильного транспорта , руководству которое и ездить то не умеет даже как любитель!
Гость
16 октября 2023, 14:34
Сами из всех администраций работают пусть за 60 тыщ то!
Гость
16 октября 2023, 15:08
Не хватает мужчин-водителей, так на СВО много отправили.
16 октября 2023, 17:34
Гость, Пусть женщины идут.
Гость
23 октября 2023, 10:16
...........
16 октября 2023, 14:22
проезд 35 сделать, поднять зп водителям
Гость
16 октября 2023, 21:31
Нет надо билет за 20 рупей, но только наличными, водители еще будут драться за эту работу.
Гость
16 октября 2023, 14:08
Тюменской гортранс, это трутней улей и бездельников!
Гость
16 октября 2023, 19:15
шестидневка? вы че там головой ударились?
Гость
16 октября 2023, 15:38
Очень хотелось бы получить информацию о ближайших перспективах организации работы общественного транспорта в нашем городе от первых лиц. Ведь действительно ситуация ухудшается, впереди зима, теплых остановок у нас нет, а ожидание автобуса 30-40 минут на холоде на продуваемой всеми ветрами остановке вообще не радует.
16 октября 2023, 19:38
Согласно недавно обнародованным "первыми лицами" данным, в городе с ОТ всё ХО-РО-ШО! Всё по нормам, по стандартам, по науке...Это народ им неблагодарный попался.
Гость
23 октября 2023, 10:17
а кто вы чтобы перед вами ОНИ отчитывались то?))
Гость
16 октября 2023, 14:55
Скоро пешком будете ходить .... Такое ощущение что царей и богов возим .... Амбиции зашкаливают , хамство процветает !
16 октября 2023, 22:52
Странно, что водители будут возмущаться на пассажиров, таких же нищих, как и водители, а не на тех, кто такую ситуацию создал - на чиновников и депутатов, которые прекрасно живут за счет бюджета.
Гость
16 октября 2023, 18:41
Действительно пора поддержать водителей и кондукторов морально и материально. Вот кому не позавидуешь, не работа а сплошная нервотрепка. А если пьяный в автобус зайдет или гоп-компания, то хоть стреляйся.
16 октября 2023, 22:58
Ок, выучитесь на медицинском, можете на международной экономике, в придачу несколько языков (английский разговорный и технический, французский, немецкий, китайский или арабский можете изучить), или программирование, станьте разработчиком и будете легко получать деньги не напрягаясь.
16 октября 2023, 23:55
16 октября 2023, 22:58
Ок, выучитесь на медицинском, можете на международной экономике, в придачу несколько языков (английский разговорный и технический, французский, немецкий, китайский или арабский можете изучить), или программирование, станьте разработчиком и будете легко получать деньги не напрягаясь.
Пишет человек, который нифига не понимает ни в програмировании, ни в разработке, ни в медицине 😁
17 октября 2023, 06:10
16 октября 2023, 23:55
Пишет человек, который нифига не понимает ни в програмировании, ни в разработке, ни в медицине 😁
Ну так я не могу все профессии изучить, выбрала экономику и языки, медицину изучаю как хобби (читаю книги и статьи для общего понимания), вождению автомобиля тоже выучилась. Только не понимаю, к чему писать, что у водителей и кондукторов работа сплошная нервотрёпка. Она практически у всех нервотрёпка, мало кому зарплату за красивые глаза платят (кроме чиновников и депутатов. И их жен). И многим приходится сталкиваться по работе с хамством и несправедливостью. Гоп-компании и в магазин могут зайти, в нашей 5ке девушку-кассира на пол швырнули и ногами толпой пинали здоровые лбы, только за то, что хотела помешать вынести товары. И им никто ничего не сделал, а она еще и выговор получила за то, что якобы спровоцировала. Гоп-компания может и в самолёте набуянить и номер в Хайяте разнести 🤷🏽‍♀️
Гость
16 октября 2023, 15:50
А вы бы сами пошли водителями?
16 октября 2023, 23:01
Бег - это жизнь......
Гость
16 октября 2023, 20:29
Ну это уже точно провал.
Гость
23 октября 2023, 10:19
нет. это - темень ..мооровск
Гость
16 октября 2023, 14:24
Будем стоять часами на остановках! Будем набиваться как кильки в банку! Будем пешком ходить! Но мигрантов за руль не пустим! Ура, товарищи!
Гость
16 октября 2023, 15:40
Мигранты че с ума сошли за 60 тыщь работать
Гость
16 октября 2023, 16:02
Гость
16 октября 2023, 15:40
Мигранты че с ума сошли за 60 тыщь работать
Ничего, в 5-ках и магнитах за 30 по 15 часов работают..
Гость
16 октября 2023, 16:15
А ведь буквально недавно все требовали их убрать, так как якобы ездят под веществами, пдд не соблюдают и.т.д. Из двух зол как говориться выбрали, теперь пожинаем.
17 октября 2023, 00:46
когда озвучили з/п в 60 тыс. сразу стало понятно, почему нехватка водителей. )) это кто же за такую з/п в таких адских условиях работать пойдет? в москве, поди-ка, з/п водителя тысяч 120-160, а тут в 2-3 раза меньше.
Гость
16 октября 2023, 13:53
и в каждом Депо - посадить сотрудников ..для выдачи чего-нибудь..
Гость
16 октября 2023, 14:40
дак за забором же полно
Гость
16 октября 2023, 15:06
Жалуйтесь , жалуйтесь и ещё раз жалуйтесь !!!! Мы вас тоже очень любим .....
Гость
16 октября 2023, 18:10
Сделайте 160 тыс. тогда. Это рынок.
Гость
17 октября 2023, 10:55
На автобус номер 2 много людей на последний рейс в выходной день, не пришел автобус, очень плохо.
Гость
17 октября 2023, 15:43
В стране заканчиваются люди.Вот вам и причина.Ведь когда то же это должно было случиться,если не беречь людей.
Гость
18 октября 2023, 09:50
туменское гетто
Гость
16 октября 2023, 17:44
Когда поднимется стоимость проезда, тогда и з/п водителей повысится. Всё взаимосвязано.
Гость
16 октября 2023, 21:43
Оптимизация процесса тоже имеет значение, зачастую деньги расходовать эффективно у нас не умеют. Куча отделов, проверяющих, назначющих, руководителей и их замов, а работает один с лопатой. Конечно сейчас еще сильно давят цены на саму технику и запчасти к ней, но это следствие нашей глобальной политики, тут на местах не решишь, только учесть в расчётах.
Гость
16 октября 2023, 15:13
Может быть, надо узаконить какие-то жесткие критерии, согласно которым мигрант, имеющий гражданство РФ, может работать водителем. В первую очередь, это квалификация и опыт работы. Есть же и нормальные серьезные мужчины из их числа.
Гость
16 октября 2023, 16:48
денацифицировали денацифицировали да не доденацифировались
Гость
16 октября 2023, 17:01
У нас так не бывает, у нас из крайности в крайность, и только так)
Гость
16 октября 2023, 17:49
имеющий гражданство РФ - это уже не мигрант