Транспортная компания ПТАТП принадлежит городу Тюмень. Страшный бардак в предприятии,платят копейки,автобусы ломаются,запчастей нет.Кто владеет предприятием с того и спрос в первую очередь.
Да, тоже сегодня видела - 51-й кондиционированный едет с открытыми окнами. Как они задолбали со своей экономией, только цены на всё поднимают с завидной периодичностью! Не, ну, а чо? 27 -же градусов, не 37! Нафига кондишн-то гонять? Вот Моор бы взял, да разобрался со всеми этими ПАТП. Хоть что-то доброе бы для людей сделал.
Тюменский транспорт работает отвратительно особенно 71 маршрут , там не до кондиционеров вчера стояла на остановке целый час на такой жаре в п Московский остановки не оборудованы ни скамейками ни чем просто стоит знак остановка и все куда смотрит глава п Московский?
Меня больше другое поражает, что в такую жару и духоту кондукторы сами не открывают окна. Отвечают вам надо вот вы и открывайте.
Гость
13 июля 2023, 12:21
Все эти жалкие попытки оправдать очевидное выглядят по меньшей мере глупо. Проблема не решается из года в год. Где Моор и где Кухарук? Вывод один: на людей им откровенно наплевать. 2023 год на дворе, а для патп и тюменских властей кондиционер в автобусе - это роскошь… Просто позорище… «Лучший город Земли»… Еще туризм собрались развивать! То пометом воняет, то гарью, то элементарно общественного транспорта удовлетворяющего минимальным требованиям нет… даже ливневок рабочих и тех нет… Это все проблемы уровня деревни, не города и тем более не города с претензией на звание лучшего города Земли или первого в Сибири! Позор!
Гость
9 августа 2023, 12:19
Как будто про Ростов на Дону написали! Все те же проблемы один в один!
Гость
13 июля 2023, 09:56
Кондеры в автобусах не работают мне даже плохо стало а автобусе,как в бане с меня прямо вода текла.
Гость
13 июля 2023, 10:04
За такие поездки,где люди теряют сознание от духоты и выходят мокрыми как из бани,надо вообще уменьшать стоимость проезда вдвое,как минимум.😠
Гость
13 июля 2023, 10:13
Отдыхали в Сочи , там все время с кондиционерами автобусы . И движки не греются !!!
Гость
13 июля 2023, 11:33
Посадить в такой автобус Моора с его депутатами и прокатить часик,пусть попотеют и подумают как решить проблему,а то только тарифы поднимать на всё могут,а о людях совсем не думают.😠
Гость
13 июля 2023, 09:47
Кондиционеры должны быть и работать. Без вариантов. 21 век...
Везде бардак, в автобусе проехал 30 минут, можно потерпеть. А вот как люди в больницах лежат??? Где нет кондиционеров и окна не открываются-вот это жесть!!!!!! Зато лучший город земли. Позорище
Наш общественный транспорт находится в ужасном состоянии. Автобусы без кондиционеров, часто грязные... Ходят редко и битком. В район улицы Ватутина вовсе ходят одни маршрутки, потертые жизнью, и являющие собой кошмар на яву. Забраться утром в неё трудно, а людей становится всё больше, строятся новые жилые комплексы, заселяются.
В нормальных городах отказываются от маршруток в пользу нормальных автобусов, но только не в Тюмени. Собянина на них нету...
Оно есть. Но во-первых я порой и автобусами пользуюсь, а во-вторых в принципе, за державу обидно.
Гость
13 июля 2023, 17:11
В Тюмени плохо развит общественный транспорт.
Например с Московского тракта ездят в основном маршрутки маленькие и душныеи ждать их еще нужно, да и то только до 9 вечера. А потом на чем уехать?
Так еще и пустили авт 3 только до Цума, и отстаивается он- стоит у Цума по 30 минут, а люди стоят и ждут на астоновке.Лучше бы пустили его до ММС, а то до ММс с Московского тракта ничего не ходит.
Гость
13 июля 2023, 13:45
Ничего себе копейки получают! Кондуктор 40тыс, водитель 60-80 тыс! Это они экономят чтобы премию получить.
Гость
13 июля 2023, 14:23
Где ты видел такую зарплату в патп?
Гость
13 июля 2023, 14:32
Это даже не копейки, а гроши для такой нервной работы, покатайтесь за рулем не легковушки, а автобуса в час пик, уверен свои слова назад возьмете.
Гость
13 июля 2023, 14:32
Ты считаешь это достойной зарплатой, для такой работы, с расчета, до заката, с двумя выходными в неделю?????
у них в маршрутках стоят вентиляторы на полу большие, которые могут и греть и вентилировать холодным, но им так лень их мыть, в них грязь клочками торчит, им лень пол мыть и сиденья, да и сами не моются, виноват тот кто их запустил к нам
Гость
13 июля 2023, 17:13
Согласна во многих автобусах и маршрутках грязные сиденья.
Гость
13 июля 2023, 10:30
на удивление вчера они еще работали, а сегодня с утра в том же автобусе они были отключены. открытые окна и люки не помогают. пот льет градом.
Гость
13 июля 2023, 10:57
Как то ехала в жару Тюмень-Тобольск,работала печь т.к. не возможно было её по какой то причине отключить!Это был кошмар!
Гость
13 июля 2023, 12:27
Даёшь автобус с кандером
Гость
13 июля 2023, 12:39
Лучше бы на кондёры в автобусах выделили деньги, чем себе по карманам...
Гость
13 июля 2023, 12:46
Вот истинные ответы лизунов
Гость
13 июля 2023, 13:32
Вот пишут же люди, что "устроила скандал с водителем и кондуктором - сразу включили". Значит, сознательно выключают кондиционеры!!! Либо рабовладелец им приказал экономить, либо сливают бенз налево!
Записывайте их хабальские ответы на видео и публикуйте! Тут только огласка помогает! А так они все стремятся сор из избы не выносить, замолчать, заврать всё. Что Тюменьгортранс, что департаменты...
Гость
13 июля 2023, 13:59
Для те кто хочет похудет, покатайтесь полдня в +38 в тюменских автобусах, пару тройку килограмм точно скинете
Гость
13 июля 2023, 14:34
15 который отправляется в 18:10-18:20 от остановки М.Горького не включают кондиционер в час пик, когда люди возвращаются домой. Люди должны в обморок падать от духоты? Что за издевательство?
Гость
13 июля 2023, 15:37
Не забудьте проголосовать за мора на выборах, ну как вы любите. 😎
Гость
13 июля 2023, 15:44
Зимой: печки гонят раскаленный воздух прямо на ноги пассажиров; автобусы постоянно ломаются и срывают рейсы.
Летом: кондиционеры не работают; автобусы постоянно ломаются и срывают рейсы.
Гость
13 июля 2023, 17:36
Я вообще против автобусов, тем более против маршруток. Я - за трамваи!
Городу нужен трамвай
Гость
13 июля 2023, 17:45
Жаль дачников бабушек и дедов автобус 129
Гость
14 июля 2023, 06:25
Это все происки украинцев!
Гость
17 августа 2023, 14:25
Написано садитесь в автобус другой где окна закрыты, это вообще нормально? Этот автобус идëт на мою остановку?
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
767мм 69%Тюменцы жалеют водителей и кондукторов, которые ездят без кондиционера