266143500, т.е. вам лучше в пробке постоять, чем ехать?
Гость
23 июня 2023, 17:01
А у нас когда хоть что-то делалось так как хотят простые люди? Не в той стране живём!
Гость
23 июня 2023, 19:07
Страна, где правят самоизбранные депутаты, мэры, губернаторы и так далее не стоит ожидать жителям, что к вам будут относиться как к достойным людям. Пенсионеры они ведь отработанный материал, построили вам экономику с её заводами, электростанциями, трубопроводами с газом и нефтью, а теперь вы , с наглой ухмылкой требуете от этих людей купить дачу на Салаирском тракте ( 2 кв м на Червишевском), купить машину, которая стоит по нынешним ценам как сто средних пенсии. Это просто геноцид по возрастному признаку. Вы тоже когда-то станете , может быть, пенсионером с никудышным здоровьем и отсутствием средств на нормальные продукты, а не питаться кормом для неимущих из разных светофоров. Кажется страна движется в тупик с 91 года, а возможно, и раньше с 1964 года.
Да не поворот они хотят вернуть, а прямые автобусы! Петицию почитайте! Эти бабульки же через широтную теперь шлепают, чтобы пересесть на след. автобус, не доходя до пешеходника. Им там с дачными катомками до него не допилить на своих двоих.
Это случайно не этот эллекторат недавно оплевал и закидали шайками женщину которая просила отремонтировать крышу ? Все что-то хотите от государства. Рожать так можете, а крышу починить нет ? Копите. Дачи купили, а машины нет ? Копите. Что постоянно требуете, есть же такси, ну. Мне, почему-то, абсолютно их не жаль. Вчера они плевали и призерали, а сегодня стоят с поникшей головой и что-то требуют.
Гость
23 июня 2023, 19:10
Я в шоке! Это что за риторика! Поднимать общественность до президента нужно! Служители народа запутались! У нас в стране программа есть по повышению рождаемости! Перед выборами, только о пенсионерах говорят! А тот кто относится к золотому миллиону, поезжайте беспридельничать в запад!
Гость
23 июня 2023, 20:29
Гость
23 июня 2023, 19:10
Я в шоке! Это что за риторика! Поднимать общественность до президента нужно! Служители народа запутались! У нас в стране программа есть по повышению рождаемости! Перед выборами, только о пенсионерах говорят! А тот кто относится к золотому миллиону, поезжайте беспридельничать в запад!
Согласна! Они для людей!
Гость
23 июня 2023, 22:36
Да вам никого не жаль
Гость
23 июня 2023, 18:18
При этой власти никто ничего не вернет, у них все по госту, на объездной не должно быть левых поворотов, началось с Яра они тоже слёзно кого только не просили, сейчас круги по 7 км наворачивают , решение есть , сделать разворот и фсе.
Гость
23 июня 2023, 20:20
Почему большинство комментариев такие злые? Есть проблема для этих людей. Они используют законные способы, в том числе обращения и петиции. Это же нормальный, цивилизованный способ, чтобы власти услышали проблему и начали ее решать.
Гость
23 июня 2023, 17:35
Проектировщики дорог, вероятно, в сговоре с владельцами заводов углеводородов. По-другому невозможно объяснить все эти безумные требования: проехать 5 км прямо, чтобы иметь возможность развернуться и т.п. Бредовых левых поворотов полно! 15 минут и 60 на дорогу требуют ещё и в 4 раза больше топлива. Где экологи?
Где петиция, хочу подписаться. И вот еще что, скоро выборы губернатора. Пусть подумают руководители города, и области на досуге, чем это закончится.Не нужны нам руководители, которые не считаются с пожилыми людьми, и делают все для себя, чтобы потом отрапортовать наверх, какие мы хорошие.
Гость
24 июня 2023, 06:08
Господа мазохисты, перестаньте ныть по поводу этого левого поворота. Я там пару раз проезжал. 30 секунд сртрелка налево и потом 4 минуты красный. Какие 15 минут? Оба раза полчаса минимум только чтобы повернуть.
Гость
24 июня 2023, 09:39
Враньё! Каждый день на работу езжу до Антипино, по полчаса не стояла. Нервы личить нужно, у кого расшатаны. Вот до Плеханово доехать и днем проблема, на лево никто не поворачивает, по 30 секунд время не отрывает. Власть должна проявлять заботу о жителях, улучшать их жизнь. А не усложнять квестами "прокатьсь по городу перед работой".
Ничего потерпите, из-за светофора пропускная способность обезьяной дороги никакая, постоянные пробки с теплотехников. За то сейчас стало на много свободнее.
Гость
23 июня 2023, 20:20
Никакая пропускная способность, на объездной не страдала! Обычная пробка утром и вечером в час пик, днем свободно было, хоть боком катись, хоть вдоль, хоть поперёк! С "удобных" перекрестков кругового движения аварийные коммисары даже не уезжают, работа есть всегда. На перекрёстке Теплотехников аварии не видела не разу. Нужна развязка как на Монтажников.
Гость
23 июня 2023, 16:43
запретить дачи и пенсионеров и проблема отпадет
Гость
23 июня 2023, 16:48
Нужно просто поднять пенсионный возраст до 70 лет и пенсионеров вообще не будет. Хотя и сегодня не всякий доживает до 65.
ТЮЛЕНЦЫ ВАМ СДЕЛАЛИ БЕЗОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ
СВОЕ МНЕНИЕ В ТЕПЛИЦУ ИЛИ НАВОЗНУЮ ГРЯДУ
Гость
23 июня 2023, 19:03
Молодцы дачницы отстаивайте свои автобусы
Гость
23 июня 2023, 20:25
Я тоже возмущена отношением Гор транса к пассажирам восточных микрорайонов, Войново, Малахово за улицей Монтажников. Мы вдруг резко стали жителями пригорода! Почему нельзя сохранить всё остановки!!! Непонятно!!! Можно сохранить маршрут, развернуть его в нужном месте. 2-3 остановки и люди пассажиры автобусов. Из-за увеличения времени поездки под угрозой урожаи! А ещё страшней- под угрозой здоровье граждан.. Раньше они готовились к 30 минутам поездки, а сейчас перетряска занимает аж целый Час!
Гость
23 июня 2023, 20:37
В чём проблема вернуть прежний маршрут этих дачных автобусов? Нужно чтобы автобусы на Теплотехников поворачивали направо на Федюнинского, ехали до кольца Монтажников на разворот и до дач? Или так не хотят делать из-за большого перерасхода бензина??? О людях надо думать в 1-ую очередь. Выходит, что об автомобилистах, движущихся со стороны Борового в город подумали, а о самых незащищённых слоях населения, пенсионерах, не подумали. В машине сидя можно 10 минут и в пробке постоять. А пожилые люди на своих двоих такие препятствия должны преодолевать. Гортрансу г.Тюмень позор!!!
Гость
23 июня 2023, 21:30
Что-то не понимаю. Есть федеральная дорога в районы - старый Ялуторовский тракт. Для чего жителей города ограничивать на внутригородской улице? Не нравятся светофоры - на федеральную трассу и лети.
Гость
23 июня 2023, 23:29
Мнение плебса патрициев не интересует! Терпите, в следующей жизни будет хорошо.
Гость
23 июня 2023, 23:34
Левые,правые..вот четырех полоску строят через боровский и поселок богандинский .убрали все остановки на 10-м городке .а возле заправки СНТ "звёздочка" а она существует уже 30 лет.как доехать и уж тем более дойти.?а дорога есть -в никуда.для кого?
Гость
24 июня 2023, 14:02
Вообще то все дачники едут на медоборудование от места проживания, а там садятся на дачный автобус 158, зачем дачным автобусам останавливаться на каждой остановке? От медоборудования и до дачь!!! Быстрее будет
Гость
24 июня 2023, 19:32
Искажена суть обращения. Мы не требуем вернуть левый поворот с Теплотехников на Федюнинского. Наша цель, чтобы дачные автобусы 119 и другие проезжали остановки Восточного округа. Ведь 151 и некоторые другие автобусы сохранили прежний маршрут с разворотом на кольце Монтажников, пусть и наши дачные автобусы пустят по тому же маршруту.
Гость
24 июня 2023, 23:30
Как будто пешком идут этот крюк.Достали всех со своим нытьем.Только о себе и думают.А то что люди стоят в пробке из за этого светофора по часу-это их не колышет,они ж у тэц направо и дома.
Гость
25 июня 2023, 00:28
Я Водител, хорошо стало минусы есть но плюс много
Гость
25 июня 2023, 07:11
То-есть для двух десятков пенсионеров верните поворот, мол они на час дольше добираются, а весь остальной город под миллион человек пусть дальше продолжают там в пробке стоять по полтора часа. Конечно, давайте Путину напишем, мы же обидели десять бабушек , им видите ли неудобно, а то что всё остальное население на работу и с работы на этом перекрёстке простаивали, это ничего. Может 800 000 горожан соберёт подписи как они стояли в пробке на этом перекрёстке?
Гость
13 июля 2023, 07:23
Позор этой власти
Гость
13 июля 2023, 07:23
Народ не смейтесь над старостью сами тоже будете страрыми. То что запретили очень плохо, мы живём в позоре перед мировым сообществом, элементарные розвязки строим годами, позор такой власти, годами делают проекты потом строят, что попало, позор.
Гость
23 июня 2023, 17:35
Какой час? Там дополнительно с пересадкой + 30 минут максимум...
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Возмущенные новой транспортной схемой на объездной тюменцы записали гневное видео