перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В центре Тюмени обновят дорожную разметку

21 апреля 2023, 08:40
21 апреля 2023, 10:13
Помню,наносили разметку поверх дохлой вороны.Новые технологии.))))
Гость
21 апреля 2023, 10:31
Вот только не говори, что это не ты дохлую ворону подбросил... Знаем мы тебя...)))
21 апреля 2023, 10:54
какой нибудь ромео написавший на асфальте краской с балончика свои чувства, не стираются годами. а эти каждый год все красят да красят...
Гость
21 апреля 2023, 12:00
👍
Гость
21 апреля 2023, 08:44
после зимы в тюменях асфальт с лучших дорог стирается, а тут всего лишь разметка.
Гость
21 апреля 2023, 09:20
Езжу редко по городу, но вчера проехал! Что увидел и удивило! Везде на дорогах и перекрёстках колеи чуть не на треть колёса, это что за такой у вас асвалто- бетон! Ну а разметка просто вся смылась со снегом вместе! Вы что шпаклевкой наносите её? Ужас! Как специально делают от лета до лета, что бы деньги на ремонт выделяли!
Гость
21 апреля 2023, 09:24
сказочник 😂 по чернозему ездий своему
Гость
21 апреля 2023, 12:09
это диаспорный асфальт
21 апреля 2023, 20:15
Что значит как специально?! Не как, а имено специально... Это называется освоение бюджета. Финансирование из бюджета осуществляется на затратном базисе - если сделают хорошо и не сломается то на сумму того что не сломалось им в следуюшем году финансирование урежут и никаких ремий за экономию и долгвечность нет. А если не дай бог все починят то их просто сократят... Задача правильного российского чиновника от государства тратить все что выделяется при этом ухитрится делать виду что он радеет за родину изображая торги и выбирая самых дешевых подрядчиков. Задача делать качественно при таком подходе к финансированию никем даже не рассматривается...
Гость
21 апреля 2023, 09:31
Рисуют краской которую через неделю уже не видно
Гость
21 апреля 2023, 09:38
Водоэмульсией, она же дешевле!
21 апреля 2023, 10:16
Гость
21 апреля 2023, 09:38
Водоэмульсией, она же дешевле!
Гость, Хлоркой можно,известью .
Гость
21 апреля 2023, 10:24
21 апреля 2023, 10:16
Гость, Хлоркой можно,известью .
Можно нитками белыми разметку забабахать!
Гость
21 апреля 2023, 10:54
Качество асфальта, и нанесённой разметки, что краской, что мастикой никакое! Всё делается специально на один год! А то денег не выделят на ремонт!
21 апреля 2023, 12:09
По температуре асфальт летом может прогреваться на солнце до +70, какие +35?
21 апреля 2023, 09:02
Может сразу в асфальт краситель добавлять? 🤔
21 апреля 2023, 20:22
Отсуствие разметки с качеством асфальта и краски в гадюкинске типа Г темень никак не связаны. Разметки нет потому что в городе нет власти и водители на нее (разхетку) забили болт от белаза - по ней ездят и по сплошной и по двойной сплошной и никого за это не дрючат, хотя за это штрафы положены и наказания влоть до отъема прав...
Гость
21 апреля 2023, 09:03
Разметку мелом рисуют, асфальт из резины либо просто один битум, по той же схеме что и улица Орджоникидзе из гипсокартона, и так сойдёт, а на украденные деньги, чинуши прикупили себе качественные авто и вещи, себя не обидят.
Гость
21 апреля 2023, 10:34
Смотрю ты в центре событий, прям участник описанного тобой...)))
Гость
21 апреля 2023, 11:55
Гость
21 апреля 2023, 10:34
Смотрю ты в центре событий, прям участник описанного тобой...)))
ну ну, смотрю в книгу вижу фигу
Гость
21 апреля 2023, 13:18
Очень трудно ездить без дорожной разметки ,практически не нет второй год
Гость
21 апреля 2023, 14:14
удостоверение водительское пойди сдай раз трудно ездить!
Гость
21 апреля 2023, 15:42
Гость
21 апреля 2023, 14:14
удостоверение водительское пойди сдай раз трудно ездить!
вот и мамкины спецы подтянулись
Гость
21 апреля 2023, 09:09
Российская тревел-блогерша в личном блоге на платформе "Дзен" рассказала, что восхитило туристов из Германии, которые впервые приехали в Тюмень. Как ни странно, немцы в первую очередь высоко оценили качество дорог в сибирском городе. Также они пришли в восторг от удобства развязок и отметили присутствие велодорожек. "Ваши дороги такие же идеальные, как в Германии! Такие удобные развязки, широкие полосы, есть даже отдельные дорожки для велосипедистов по всему городу", — сказали немецкие путешественники. Вместе с тем жителей Германии приятно удивило большое количество круглосуточных аптек и продуктовых магазинов. Они отметили удобство возможности купить товары или лекарства в любое время суток. Кроме того, туристов порадовал комфорт в бесплатных туалетах, которые, по их словам, есть практически на каждом шагу.
Гость
21 апреля 2023, 09:28
Сказки для тех, кто ни разу не был в Германии
Гость
21 апреля 2023, 09:45
Гость
21 апреля 2023, 09:28
Сказки для тех, кто ни разу не был в Германии
Ага, немец ни разу не был в Германии 😂
21 апреля 2023, 11:04
Гость, это они прикололись так?
Гость
21 апреля 2023, 10:31
Будет как обычно на Республики нанесут к 9 мая разметку, а на остальных улицах только к 1 июля!
Гость
21 апреля 2023, 11:53
поправлю: нанесут к 1маю а после 9го она сойдет
Гость
21 апреля 2023, 15:03
А колейность на дорогах когда нибудь будут убирать? Республики- Холодильная переходишь дорогу и запинаешься об колеи. Там скоро глубина колеи до полуметра дойдёт. ))
Гость
21 апреля 2023, 15:49
тодэп тода разгонять мб, а как пилить?
Гость
21 апреля 2023, 10:30
Когда разгонят уличных торгашей? Пройти невозможно. Город возвращается в начало 90-х, когда торговали на каждом углу.
Гость
21 апреля 2023, 10:50
У Кухурука спрашивай! Он за город отвечает?
Гость
21 апреля 2023, 12:25
Если зимой не поливать дороги соляной жижей, отпадёт необходимость ставить на зиму шипованную резину. А липучка сохранит асфальт и не будет колейности.
Гость
21 апреля 2023, 15:47
какая связь жижа и шипы?
Гость
21 апреля 2023, 08:47
дорог нет, направления нарисуют😁
Гость
21 апреля 2023, 08:57
Асфальт протерся до дыр!
Гость
21 апреля 2023, 09:24
Новость, достойная читателей.
Гость
21 апреля 2023, 09:43
Ее в прошлом году то только в центре города нарисоваи
Гость
21 апреля 2023, 10:32
Ну до многополосных дорог окраин дойдут к октябрю, надо полагать
Гость
21 апреля 2023, 11:51
да ладна, в начале 50 лет комсы ее и не помню когда обновляли
Гость
21 апреля 2023, 11:59
чекистов-западносибирская асфальт каждый год сходит с весенним снегом, в одних и тех же местах😠😠
Гость
21 апреля 2023, 20:24
Разметка не после зимы исчезла, а ещё до зимы ))
Гость
22 апреля 2023, 07:47
Наносить разметку? Дороги настолько "убиты".,что это просто насмешка.
Гость
21 апреля 2023, 10:26
Читаешь коменты и смеёшься...))) Вчерашние "экологи" возмущавшиеся что весь город в асфальт закатали, теперь возмущаются о качестве асфальта и стертости разметки, причем сразу после того как снег только что растаял... Того и гляди скоро они будут кричать о необходимости новых технологий укладывания асфальта и проведения разметки прямо на снег...)))
Гость
21 апреля 2023, 11:57
печеньку заслужил, продолжай наблюдение