RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
243 комментария к публикации

Платные парковки в центре Тюмени с утра пустуют

6 февраля 2023, 11:13
Платные парковки должны быть лишь частью большой программы по организации общественного транспорта. Иначе получается что возможность парковаться забрали и взамен ничего не предложили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2023, 12:02
в точку.
Гость
6 февраля 2023, 12:08
Предложили свалить с центра, если денег на машиноместо нет.
Гость
6 февраля 2023, 18:58
Я на метро ездю, с обороны до нахалавки дристанции, за 15 минут долетаю.
6 февраля 2023, 09:27
"лишних денег на это у меня нет"- полный эгоизм- "я купила машину, буду ставить, где хочу, даже если другим людям она мешает"... вы купили машину, будьте добры, рассчитывайте на ее содержание.
Гость
6 февраля 2023, 09:45
Представьте, что у вас есть собака, и ей уже 10 лет. За это время она стала Вашим полноценным членом семьи и надежным другом. На следующий день вас ставят в известность ,что теперь за ее содержание в МКД Вы должны ежемесячно платить 6 тысяч рублей. В случае неоплаты - санкции в кратном размере. А еще чипировать. "вы купили собаку, будьте добры, рассчитывайте на ее содержание" судите тем судом, которым хотите быть судимы
Гость
6 февраля 2023, 10:01
Гость
6 февраля 2023, 09:45
Представьте, что у вас есть собака, и ей уже 10 лет. За это время она стала Вашим полноценным членом семьи и надежным другом. На следующий день вас ставят в известность ,что теперь за ее содержание в МКД Вы должны ежемесячно платить 6 тысяч рублей. В случае неоплаты - санкции в кратном размере. А еще чипировать. "вы купили собаку, будьте добры, рассчитывайте на ее содержание" судите тем судом, которым хотите быть судимы
Абсолютно некорректное сравнение
6 февраля 2023, 10:18
Гость
6 февраля 2023, 09:45
Представьте, что у вас есть собака, и ей уже 10 лет. За это время она стала Вашим полноценным членом семьи и надежным другом. На следующий день вас ставят в известность ,что теперь за ее содержание в МКД Вы должны ежемесячно платить 6 тысяч рублей. В случае неоплаты - санкции в кратном размере. А еще чипировать. "вы купили собаку, будьте добры, рассчитывайте на ее содержание" судите тем судом, которым хотите быть судимы
оригинально, именно! сравнение не корректное, но даже могу добавить по аналогии с вашим постом- рожаете детей, рассчитывайте, что сможете дать им воспитание и образование.
6 февраля 2023, 14:07
Поганая антинародная власть ! В Америке , Европе всё для людей . Молодёжь передовая , грамотная вся свалила . Баранам и терпилам - платные парковки . Комменты не читаю , не старайтесь . Америка супенстрана !
Гость
6 февраля 2023, 15:08
Ну Ну не надо только пукать тут ,а то воняет !
Гость
6 февраля 2023, 15:50
Гость
6 февраля 2023, 15:08
Ну Ну не надо только пукать тут ,а то воняет !
тебе же нравится нюхать
Гость
6 февраля 2023, 17:30
В Америке парковки платные. Но и зарплата высокая.
6 февраля 2023, 13:36
С оплатой с утра просто швах. Паркомат тупит, кнопка "далее" реагирует с 5-8 раза. Приложение в телефоне зависло, смс для активации пришло через час. В СМИ писали, что штрафовать не будут эту неделю, только настоятельно рекомендовать оплатить парковку. Волонтеры скащали- обязательно оплатит до 23 час текущего дня. Вот как так?
Гость
6 февраля 2023, 19:04
Буратине тоже денежку предлагали на поле чудес закопать, Ссанник это Карабас тюменский.
Гость
9 февраля 2023, 08:33
Гость
6 февраля 2023, 19:04
Буратине тоже денежку предлагали на поле чудес закопать, Ссанник это Карабас тюменский.
крохобор.
6 февраля 2023, 15:53
Ну , может мы поймём , что из нас делают быдло ? Огромная парковка администрации города - для работников бесплатно, а население должно с челобитными ползите на коленях , ни подъехать , ни подойти . Мужики , вы за кого там гибните ? Враги здесь .
Гость
7 февраля 2023, 09:03
так и так все всё знают, только Ермаков, Разиных и Пугачевых нет давно .. кого не посадили - за границей.. а нет - на перо и молчок
6 февраля 2023, 19:24
Моор плевать хотел на наши проблемы . Затяните пояса , пока он ещё наследников настрогает . Прокормите ! Ни куда не денетесь .
Гость
6 февраля 2023, 11:57
Вчера работали с клиенткой. Бабушка из провинции. Привезли ее как клиентку на служебной иномарке и она похвасталась, что каждый приезд ее на красивой служебной машине бесплатно возят по городу развлекаться и за покупками. И сейчас так будет несколько дней. Потому что бабуся родственница тюменского чиновника.
Гость
6 февраля 2023, 19:06
Из провинции у нас только Майер.
Гость
6 февраля 2023, 20:45
Гость
6 февраля 2023, 19:06
Из провинции у нас только Майер.
А депутат из Ишима?
7 февраля 2023, 00:45
И за парковки будем платить,и за повышенные коммунальные услуги,и за входы и выходы,и за всё,пока будете жужжать в своём улье.
Гость
6 февраля 2023, 09:39
ну может народ начнет требовать от властей тогда общественный транспорт как в европе с учетом трактов. А так всё отлично, чем больше дерут наш народ тем лучше, может глаза откроют.
Гость
6 февраля 2023, 09:49
у этого населения только шире открывается один шоколадный глаз😁
Гость
6 февраля 2023, 09:51
А что там с транспортом и где в европе? Румыния тоже в европе находится.
6 февраля 2023, 10:00
Гость
6 февраля 2023, 09:51
А что там с транспортом и где в европе? Румыния тоже в европе находится.
тянуться надо к лучшим, а не успокаивать себя, что где то плохо
Гость
6 февраля 2023, 09:37
Больше больше золота, мало золота ещё ещё... я хочу еще!
Гость
6 февраля 2023, 15:56
Нету больше героев, таких как Гоша Хижняков, омельчук и кирильчук знают.
Гость
6 февраля 2023, 19:02
Моор где обещаные трамваи, опять все разворовали?
Гость
6 февраля 2023, 20:01
Гость
6 февраля 2023, 19:02
Моор где обещаные трамваи, опять все разворовали?
Во, секта транвайщиков подтянулась. 😁😁😁
Гость
6 февраля 2023, 12:02
Предлагаю сделать платный вход в администрацию города и правительство региона для тех, кто там "работает", так же как на стоянках! Не захотят платить, то заявление по собственному на стол. Ну ничего же не делают ДЛЯ людей, только против (поборы, штрафы, взятки и т.д...)!
Гость
8 февраля 2023, 16:55
Вы им зачем подсказали? Они сделают платный вход для граждан. и автоматчика на входе.
6 февраля 2023, 12:56
За бенз отдать 1000-2000 в неделю нормально, за страховку отдать 7000 нормально, за ТО 10-20000, за мойку в год отдать 10000 нормально, а вот платить за парковку лишних денег нет.
Гость
6 февраля 2023, 15:29
Налог за автомобиль забыли)
6 февраля 2023, 15:41
Гость
6 февраля 2023, 15:29
Налог за автомобиль забыли)
да по сравнению со всем остальными тратами у нас налог копейки.
Гость
6 февраля 2023, 19:01
По республике и яленина только общественный транспорт должен ходить, остальные пусть проваливают.
6 февраля 2023, 18:42
Тюмень - барыжная столица. В карманах ваших дайте порезвиться! Всех пенсов под запоры! Пусть ездят только мухакоры...
Гость
6 февраля 2023, 19:12
В психушке, день открытых дверей?
6 февраля 2023, 13:00
Платно везде надо в городе слелать.Предлагаю во дворах везде либо запретить стоянку более 5 минут совсем либо брать плату .Автомобиль личный в городах слелал невыносимой жизнь.Одни разборки,нервяк,пробки,отравленный воздух,ДТП,кругом всё этими машинами заставили.Развить общественный транспорт и всё,чтобы в любой угол можно круглосуточно попасть.
Гость
6 февраля 2023, 15:51
не завидуй голодранец
Гость
6 февраля 2023, 17:33
Гость
6 февраля 2023, 15:51
не завидуй голодранец
Не ной, нытик. У меня несколько машин и я за платные парковки. Удобно и цивилизованно. Хочешь кататься, люби саночки возить.
Гость
6 февраля 2023, 18:56
Это Собянинский метод, он в Когалыме так дурилок местных разводил.
6 февраля 2023, 09:45
Власти! Надо что то теперь решить с парковкой у Гудвина! Все!!!!жители нецентра паркуются там,а потом красиво расходятся/разъезжаются по своим делам на целый день.В будний день ,в рабочее время невозможно остановиться у ТЦ
Гость
6 февраля 2023, 10:49
Вы ВСЕХ опросили?)) М не вот совершенно неудобна ваша парковка у Гудвина.
Гость
6 февраля 2023, 11:25
Пишите обращение о введении платы за парковку. У Гудвина слишком заставлено.
6 февраля 2023, 11:40
Zoika, в будни люди работают, а не по бутикам ходят
8 февраля 2023, 09:36
Интересно, а мы вспомним на следующих выборах, что эти решения принимали единоросы или не вспомним... Или мы уже для выборов не очень то и нужны? После таких решений я лично не могу называть мой родной город самым лучшим городом Земли... Такое ощущение, что власть в городе принадлежит каким-то мелкотравчатым барыгам.
Гость
6 февраля 2023, 13:03
"Предприимчивые" водители и недобросовестные жители, благодаря появившимся платным парковкам в центре города стали покупать/продавать ключи от шлагбаумов дворов близлежащих многоквартирных домов. Утром, вечером, в выходные наши дворы свободны, в будние дни в рабочее время, в собственном дворе невозможно пройти из-за огромного количества чужих машин, и не знаешь как устранить этот совместный беспредел, в итоге ты платишь за шлагбаум не имея машины, чтобы какой-то "чужак" поставил свое корыто!
6 февраля 2023, 13:34
Тюменец, надо менять систему на gsm. самая нормальная. а ключи везде продают копируют... люди ради копеечной нажывы родину продадут, в смысле свой двор.🤦‍♂️🤷‍♂️
Гость
6 февраля 2023, 14:30
6 февраля 2023, 13:34
Тюменец, надо менять систему на gsm. самая нормальная. а ключи везде продают копируют... люди ради копеечной нажывы родину продадут, в смысле свой двор.🤦‍♂️🤷‍♂️
подтверждаю. Убрали пульты со двора - двор стал чище Только gsm
Гость
6 февраля 2023, 13:56
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Кроме того, вводится новый налог на осадки: на обыкновенный дождь – 100 лир, на проливной дождь – 200 лир, с громом и молнией – 300 лир...
Гость
6 февраля 2023, 11:01
Чиновники действуют последовательно. Разрешили точечную застройку и лишили МКД земельных участков возле домов, разрешили строительство апартаментов, офисных зданий и вузовских зданий в центре, сносят гаражи в центре города. И в качестве бонуса ввели платные парковки на дорогах, так как машин будет меньше и широкие дороги не нужны, и лишили жителей центра города возможности ставить на парковку автомобиль возле дома.
Гость
6 февраля 2023, 19:04
Называй фамилии, не ссы.
Гость
6 февраля 2023, 11:54
Администрации необходимо развивать ОТ в Тюмени и самом пересесть на него из бесплатных им иномарок за счёт бюджета. 1 автобус=от 500 до 1.500 автомашин
Гость
6 февраля 2023, 09:28
властям всех уровней уже давно безразлично на людей.. это плоды несменяемости, придуманных результатов всех выборов..
Гость
6 февраля 2023, 10:10
Не нужно путать теплое с мягким. Платные парковки существуют уже 100 лет. Если придумаете, как администрировать дефицитные парковочные места в центре города, обязательно сообщите общественности.
6 февраля 2023, 14:06
Гость, людям до других людей дела нет, а вы про власти говорите.
6 февраля 2023, 20:11
6 февраля 2023, 14:06
Гость, людям до других людей дела нет, а вы про власти говорите.
196802427, человек человеку волк. С властью сделать ничего не могут да и страшно - поэтому надо пинать своего собрата по несчастью
Гость
6 февраля 2023, 09:34
Нам продают нашу же землю для наживы богачей во власти.
Гость
6 февраля 2023, 11:22
Я бы назвал их словом но комментарий не пропустят. Я не работаю, гаража нет, как выразился недалёкий ум представитель администрации и теперь что мне делать с авто ??? Пусть администрация купит мне гараж !!! Пусть тот олень объяснит куда делся мой гараж, о котором он так обговорил что гараж завален вещами !!! И я не работаю !!! Да даже если работаю , по его тупой логики все кто живёт в центре работают в микрорайонах или где то не понятно где )))!!! Откуда такая логика , как он прошел собеседование на пост в администрацию !!!?????? Как ???? Слов нет !!!!
6 февраля 2023, 11:45
Макс, что делать? ставить на придомовой территории, ответ очевиден там с вас ни кто денег брать не будет
Гость
6 февраля 2023, 12:13
6 февраля 2023, 11:45
Макс, что делать? ставить на придомовой территории, ответ очевиден там с вас ни кто денег брать не будет
А на придомовой территории в центре забор поставили возле подъезда и лепят очередной скворечник.
6 февраля 2023, 13:04
Макс, что вам делать с авто? продать! тем более вы не работаете, а машину надо заправлять, то проводить...
6 февраля 2023, 21:57
Без разницы. Если в центре буду 25р отдам
Гость
6 февраля 2023, 09:13
Что молчим?
Гость
6 февраля 2023, 09:52
Утерлись и платим.
Гость
6 февраля 2023, 10:34
Бееее... Беееее,,, Мууу...
Гость
6 февраля 2023, 11:17
может не из-за офисных крыс а из-за офисов???? хорошо у кого транспортная развязка хорошая....и детские сады во дворе....ато на автобусах можно целый день до работы ехать)))
Гость
6 февраля 2023, 19:10
Жил бы в Кургане или Казанке и не страдал, тебя никто не звал.
Гость
6 февраля 2023, 16:32
Уважаемые! Это деньги из воздуха! Деньги за право поставить свое авто на той территории города которая содержится за наши с Вами налоги и нами с Вами уже оплачено! Можно было бы согласиться с представителями власти и платить, если бы эти СЛУГИ НАРОДА провели работы по расширению дороги и строительству новых карманов для стоянки или они ПОСТРОИЛИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПОДЪЗЕМНЫЕ ПАРКОВКИ или вообще что то построили для облегчения жизни автомобилистов! По факту ни чего сделано не было просто ОНИ так решили и просто за все то же самое РЕШИЛИ БРАТЬ ДЕНЬГИ! Обратите внимание как у зданий где представители власти заседают созданы островки для их парковки ! Вопрос а чем он лучше нас?
Гость
6 февраля 2023, 17:05
Адептам платных парковок прошу скидывать по 100 рублей мне на карман за выход из дома. Не нужно портить собой прекрасные улицы, особенно если пользы от вас для меня никакой. Ощущаете свои неимоверную ценность? Значит стольник для вас не проблема. Для танкистов, это сарказм. А если серьезно, резиденты не должны платить за парковку. С бедных депутатов снять такую привилегию. Господину С. проездной на ОТ и запретить пользоваться личным или ведомственным транспортом за кривые правила и решения.
Гость
6 февраля 2023, 11:30
Продал машину. Проблемы сразу исчезли. От налогов до парковок. Моор, Кухарук, пересядьте тоже на общ.транспорт и остальные слуги народа и улучшайте работу автобусов.
Гость
6 февраля 2023, 18:51
Лечись степашка.
Гость
6 февраля 2023, 19:11
Что с деньгами сделал? Расскажи мил человек, куда вложился, или дома хранишь?
Гость
6 февраля 2023, 21:54
Гость
6 февраля 2023, 19:11
Что с деньгами сделал? Расскажи мил человек, куда вложился, или дома хранишь?
В ценные бумаги вложил! А на дивиденды летаю отдыхать на лазурные берега индийского океана! А ты мил человек всё ездишь на железном коне на работу и с каждой зарплаты его кормишь, чтобы опять ездить на нем на работу?)
Гость
6 февраля 2023, 09:15
Если вы собираете деньги с граждан за парковки, то убирайте 30% с ЖКХ!!! Губернатор и мэр точно сидят свои последние сроки за свою работу
Гость
6 февраля 2023, 09:38
бла бла бла, сидят столько сколько кремлю пользу приносят ни больше ни меньше, а польза огромная от них, по результатам голосования за царька и едротов
Гость
6 февраля 2023, 18:55
Ссанник же сказал, в гажи ставьте, послушаете академика.
Гость
6 февраля 2023, 13:13
Даешь больше платных парковок.Брату Насти Раковой срочно нужны деньги.Дорого нынче обходятся семьи любовниц наших руководителей для простого народа
Гость
6 февраля 2023, 15:46
Настя красавица умом себе дорогу пробила, не чета колхозникам с Ватутина.
Гость
6 февраля 2023, 17:39
Гость
6 февраля 2023, 15:46
Настя красавица умом себе дорогу пробила, не чета колхозникам с Ватутина.
В каком месте ум?))
Гость
6 февраля 2023, 18:49
Гость
6 февраля 2023, 17:39
В каком месте ум?))
Не завидуй болезный.
Гость
6 февраля 2023, 09:20
Подземные парковки платные??? Это уже перебор!!! Я вот точно поставлю свой авто не на платную парковку! А кормить эту администрацию я не собираюсь!
6 февраля 2023, 09:21
Гость, найди её сначала.
Гость
6 февраля 2023, 09:51
на то и рассчитано, что ты уберёшься восвояси и не будешь путаться у них под ногами. тибе здеся земли нет
Гость
6 февраля 2023, 09:56
Отлично. Это то что нужно. Те кто бросал свои машины в центре на весь день теперь будут распределять их на свободные парковки за пределами центра.
Гость
6 февраля 2023, 22:45
Подскажите за данные услуги куда пойдут оплаты? Можно расширен ный ответ
7 февраля 2023, 11:05
Гость, а Вам какая разница?))) Негоже такие вопросы государям задавать)))
Гость
6 февраля 2023, 19:25
Кто-то пишет не платил и не буду. Я вот и не знала весной, что на платную парковку папала. Узнала когда 5 т.руб с пенсии сняли. За два раза стоянки. Удобно городской администрации бюджет пополнять. А с пенсионеров вообще удобно сдирать такие суммы. Пнсионеры же оболденную пенсию получают, подумаешь 5.т. руб снять. Кругом обложены.
Гость
6 февраля 2023, 21:13
Одно слово МООР - мор!
Гость
6 февраля 2023, 09:37
Поскорее бы возле Магеллана ещё сделали платными парковки. Как люди не понимают что ввод платных это результат их действии. Кидают машины в два ряда что нормальным водителям мешают, а потом ноют про платные парковки
6 февраля 2023, 09:47
К сожалению и после введения платной парковки машины ставят в два ряда, например, у ТЦ Корона на ул. Ленина.
Гость
6 февраля 2023, 13:15
А почему не работает ДПС и служба эвакуации?
Гость
6 февраля 2023, 11:20
предлагаю вынести все организации на велижанский тракт)))) ну мне там просто ближе, а с восточного уж доедут
6 февраля 2023, 13:31
гость, мне тоже на Велижанский удобнее 🤣
Гость
7 февраля 2023, 02:45
Конечно против платных парковок. Машина - нужна. А как без неё с детьми, которых то в поликлинику, то на кружок? На автобусе - неудобно, долго и дорого. А в ТЦ за продуктами раз в неделю-две? На себе тащить? А теперь объясните, какую услугу оказывает мне стоянка, за которую нужно платить? Охраняет? Да мой 10-летний Матиз и так никому не нужен. Может, мыть там машину будут за эти деньги? Так не надо мне такую услугу, тем более ежедневно. Может, хотя бы под крышей от дождя-снега защитят? Тоже нет. Или кто-то вложился и построил стоянку новую? Нет, просто забрали у людей имеющиеся. Так за что платить? Как пишут некоторые - за пользование муниципальной землей. А ничего, что жители и являются этим муниципалитетом и что, получается, должны сами себе платить? К слову, в центре бываю редко. И меня нисколько не душит жаба, что кто-то поставил там свою машину, а мог бы поставить я. А вот то, что уже не знают как с людей последнее содрать, прикрываясь благими целями - вот это вызывает ярость.
Гость
7 февраля 2023, 06:43
Себе они бесплатно сделали. Ярость пора выпустить на волю
Гость
7 февраля 2023, 11:52
ну так власти тюмени отличаются жадностью..кто пишет лозунги, что типа самая богатая деревня то? вот и дерут как с богатых и в хвост и в гриву. у меня уже 5 семей знакомых отсюда уехало. Как любят злопыхатели говорить "пусть валят".. а я им завидую.. если бы деньги на руках были - тоже бы "свалил".. верно говорят тюмень - стала не для людей. злой грязный город.. а то и Деревня - большая только .. хотя в деревне может люди добрее разве только
Гость
7 февраля 2023, 10:57
Всё для блага человека (жителей города). А не оборзели господа чиновники? Вместо заводов строят торговые центры и устанавливают около них платные стоянки. Правоохранительные органы ---- АУ!!!!!!!! Просыпайтесь.....
Гость
7 февраля 2023, 11:49
тюмень - не для людей
Гость
7 февраля 2023, 11:33
Транспортный налог платим? Платим. Акциз на топливо из чьёго кармана? Правильно!) НДС при покупке авто заплатили? Заплатили! Ещё по утилизации нагрузили здорово) За что, спрашивается, платить в случае с парковками? Не многовато ли мзды? Строят мегакубами новые здания, а системы многоуровневых бесплатных парковок нет. Уже на стадии проектирования об этом думать надо. Сейчас ритм жизни не как 30 лет назад. Общественным транспортом экономику дорожного трафика не перекрыть. Сначала массово распродавали авто в течении многих лет, теперь не знают как быть с перенасыщением... Оптимизировали весь городской автопарк, в итоге как ездили селёдками в бочках так и ездят. Что-то действительно полезное будет делаться? Город уже под милионник подошёл, а методы управления всё ещё старые.
Гость
7 февраля 2023, 11:48
деревня / село.. иного и не ожидалось так то
6 февраля 2023, 10:44
Нужно ещё на Энергетиков, где Газпром Север платную парковку сделать, а то нужно по делу заехать и все заставлено их сотрудниками.
Гость
7 февраля 2023, 01:58
А поддерживаю, кстати!
Гость
6 февраля 2023, 10:19
Надо вообще весь Ленинский и Центральный районы сделать платными. Понаставят вёдер с утра и сидят весь день штаны протирают в офисах, никуда не подъехать из-за них. А так будет свободно везде
Гость
6 февраля 2023, 11:00
Адептам платных парковок прошу скидывать по 100 рублей мне на карман за выход из дома. Не нужно портить собой прекрасные улицы, особенно если пользы от вас для меня никакой. Ощущаете свои неимоверную ценность? Значит стольник для вас не проблема)) Для танкистов, это сарказм. А если серьезно, резиденты не должны платить за парковку. С бедных депутатов снять такую привилегию. Господину С. пожизненный проездной на ОТ, запретить пользоваться личным или ведомственным транспортом за кривые правила и решения.
Гость
6 февраля 2023, 11:25
Гость
6 февраля 2023, 11:00
Адептам платных парковок прошу скидывать по 100 рублей мне на карман за выход из дома. Не нужно портить собой прекрасные улицы, особенно если пользы от вас для меня никакой. Ощущаете свои неимоверную ценность? Значит стольник для вас не проблема)) Для танкистов, это сарказм. А если серьезно, резиденты не должны платить за парковку. С бедных депутатов снять такую привилегию. Господину С. пожизненный проездной на ОТ, запретить пользоваться личным или ведомственным транспортом за кривые правила и решения.
Тупость ,а ене справедливость !
Гость
6 февраля 2023, 13:45
2 часа бесплатно, а потом пусть платят. Земля общая-городская, авто пусть хранят на собственной либо от своей конторы.
Гость
6 февраля 2023, 15:33
Перестать вообще что либо ставить и доход в карманы чинушь и все это придет в упадок, давно уже перестал ездить в центр на машине....больше проблем..автобус
Гость
6 февраля 2023, 21:45
Граждане, рожайте детей! Многодетным парковка бесплатно! (Всего три ребёнка до 18 и весь центр ваш)))
Гость
7 февраля 2023, 00:37
Перед открытием платной парковки надо было провести мониторинг. Во всей России есть РЕЗИДЕНТЫ. У нас ответ нет не слыхали, чаво это за зверь такой. Опыт бы других городов, где жителей района паркуются бесплатно (Рязань) или за небольшие деньги. Видимо ждут указ сверху. Зато разговоров мы за мониторили где????
Гость
7 февраля 2023, 19:30
Скоро дышать на этих парковках тоже будет платной)))))>))
Гость
7 февраля 2023, 21:45
Против такого
Гость
8 февраля 2023, 16:45
Обращение к псевдо корреспондентам:"Запросите, сколько собирается денег с парковок и куда они идут? Снег и мусор чистят городские службы за деньги жителей региона. Все парковки созданы давным давно. Почему теперь кто-то на этом богатеет?" Пусть выкупают дома под снос, делают за свой счёт парковки, обслуживают из и берут за это деньги.
Гость
9 февраля 2023, 08:38
с общественным транспортом нужно навести порядок. в час пик и вечером не дождешься . зато днем автобусы шныряют полупустые. горавтотранс вы там вообще работаете или только платными парковками заняты.
Гость
14 февраля 2023, 15:57
хочется спросить у этих чиновников, с какой целью это было принято решение, денег побольше собрать с людей или просто поиздеваться? Или, как заявил один зажравший чиновник, " авто будем ставить в гаражи, ведь у каждого человека есть гараж", сказал оборзевший чиновник..