Дороги и транспорт Платные парковки в центре

Весь центр Тюмени теперь стал платным для автомобилистов. Где парковаться дороже всего?

Самое дорогое место — 45 рублей в час

Платных парковок станет еще больше!

Тюменские власти определились со стоимостью платных парковочных мест в центре города. Постановление администрации опубликовано сегодня, 31 января. В документе указывается цена парковки в 14 зонах города.

Так, на улице Герцена (нечетная сторона от улицы Первомайской до Дзержинского и от Дзержинского до Челюскинцев), у здания на Республики, 1 — 35 рублей за час.

На улице Герцена и Республики в районе Цветного бульвара, на улице Володарского, в районе областного правительства, в районе улиц Ванцетти, Елецкой и Орджоникидзе и в районе Республики от Мельникайте до Максима Горького — 30 рублей за час.

На Ямской, Казанской, Луначарского, многоуровневой парковке на набережной Туры — 25 рублей в час.

Самая дорогая парковка на улицах Ленина — Первомайской (четная сторона от Дзержинского до Первомайской) — 45 рублей в час.

С 6 февраля стартует второй этап работы платных парковочных мест

Новые платные парковочные места должны были заработать с 30 января. Как и на других городских парковках, плату за стоянку тут будут брать по будням с 07:00 до 19:00. Однако сроки запуска перенесли на неделю. По предварительной информации, парковки должны заработать с 6 февраля.

Расширение зон платных парковок нравится далеко не всем. Особенно жителям центра Тюмени. Журналист 72.RU Павел Красоткин встретился и поговорил с людьми, для которых введение платных парковок у дома станет настоящим испытанием.

Обслуживает платные тюменские парковки компания АО «ТТС». Мы писали о ней и ее руководителе большой материал. Принадлежит эта компания городу — в отдельной статье мы рассказывали о том, какими компаниями еще владеет Тюмень.

Водители, вы довольны расширением зоны платной парковки?

Да
Нет
Мне всё равно
Посмотреть ответы

Пешеходы, теперь опрос для вас. Довольны расширением зоны платной парковки в Тюмени?

Еще бы!
Нет
Мне всё равно
Посмотреть результаты опроса
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем