RU72
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тюмени
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Тюменские власти назвали сроки строительства развязки на Мельникайте

13 января 2023, 15:05
Гость
Житель Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:57
Давайте все улицы превратим в автобан, чтобы автомобилисты не дай бог не стояли на светофорах и гоняли под 100км/час и чтобы каждый район был изолирован друг от друга. Вот тогда заживём.
Гость
13 января 2023, 16:40
а давайте! город уже всё равно загублен.. как недавно сказал один комментатор: первое что нужно для жизни, это воздух и вода.. ни того ни другого в тюмени уже нет.. теперь - нет места, всё строят на головах .. медицина и образование - уничтожаются, работа? скорее совсем мало вариантов и большой вопрос справедливой ее оплаты.. ну вот.. и что мы имеем? падение всего и вся. отток благополучной части населения (мало кто хочет жить в вечной столице деревень то), приток же - иного контингента из поселков и деревень.. неравноценный так скажем обмен. дворы -убогие, транспорт оставляет желать лучшего и не развивается от слова совсем. что есть? жилье - кот-е не каждый купит даже в ипотеку / цены задраны, а нужна нормальная и белая з/п - сколько условий то..!! так что .. пусть строят что хотят... на этом городе уже крест .. как то кладбище в самом центре
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 16:58
Ну. А горожане-пешеходы чтоб под землёй перемещались.
Гость
14 января 2023, 18:04
Чтобы это воплотить, надо решить где будут объезжать водители во время ремонта...А альтернативы нет :)
МусООРное вЕДРО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:34
Санька Березняковский решил сменить тактику предвыборной гонки губернаторов? 😜 Развязка в центре Тюмени - заведомо утопия! Будет так же, как в Старой Зареке - ПРОТЕСТЫ!😠
Гость
13 января 2023, 16:04
да сделают как им выгодно будет - бабосы пилить под типа нужную стройку. в тюмени это излюбленная статься "отмыва"
Гость
13 января 2023, 18:07
А ты их возглавишь, революционер?
Гость
13 января 2023, 18:38
Гость
13 января 2023, 18:07
А ты их возглавишь, революционер?
Куда ему, только кидать на вентилятор. Под Гапона работает.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:45
"Строительно-монтажные работы на перекрестке этих улиц запланированы на 2028–2030" снег не могут убрать вовремя, на 5 лет заглядывать вперед вообще бессмысленно, макс на проектной документации бабосов отмоют, как с ареной было
Гость
13 января 2023, 16:27
совершенно прав: основная цель - отмыв бабосов
Гость
13 января 2023, 18:33
пилить то сейчас будут
Либераха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:33
Власти этой к тому моменту не будет уже...
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января 2023, 11:13
вообще не будет...никакой?
54198688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:15
Поворот налево с Мельникайте на Республику будет?
Гость
13 января 2023, 15:18
Нет. А вам зачем?
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:40
Всё сделают, как всем надо.
Гость
13 января 2023, 17:31
13 января 2023, 15:40
Всё сделают, как всем надо.
всем? сделают как ИМ надо ..и на нужные суммы
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 15:27
Видимо в центр 28по30год ни ногой. Раскопки конкретно
гость. ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2023, 17:48
какое уродство
Гость
13 января 2023, 15:40
а может начать с объездных, которые стоят в сплошном потоке
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:41
у нас есть объездные?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:42
13 января 2023, 15:41
у нас есть объездные?
Семёён Семёёныч, у нас в северной части города есть.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 16:27
13 января 2023, 15:42
Семёён Семёёныч, у нас в северной части города есть.
это где? где ограничение 70?
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2023, 16:54
Чё попало будет
Гость
13 января 2023, 15:47
А как с Республики попасть на Мельникайте налево? И с Мельникайте на Республики? Зачем скопление машин переносить с одного светофора на другой?
Житель Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:58
Затем, чтобы Руссу на каждом светофоре смог построить по развязке.
Гость
13 января 2023, 16:05
Не имеет смысла это обсуждать. Весь смысл этой затеи только в том чтобы Мостострой-11 ежегодно получал госконтракты.
Гость
13 января 2023, 17:16
бабки отмыть надо и всё
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января 2023, 12:38
"Строительно-монтажные работы на перекрестке этих улиц запланированы на 2028–2030" Хорошо, что предупредили. Есть пять лет, чтобы навсегда покинуть этот город. Пусть бесхребетные приспособленцы в лице антиплаксинов и понаехавших курганцев и колхозников живут. И да, напомню, я в третьем поколении тюменец. В отличие от этих самых антиплаксинов.
Гость
13 января 2023, 15:29
Куда мы катимся
Житель Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 16:02
Пешеходы - под землю, депутаты - по городу.
Гость
13 января 2023, 16:02
от федюнинского до дружбы и наоборот будем катиться ...
Гость
13 января 2023, 17:04
относительно возможного развития города - видимо, в пропасть ... столица деревень
274200150

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 12:50
Европейские страны развивают вело, электро транспорт!! А у нас развязки!! Что в этом году с содержанием Тюмени твориться!!???
Гость
14 января 2023, 13:50
Европа отказалась от угля, от атомных электростанций. Она за зеленую энергетику во главе с Гретой Тумберг. И что? Тепло тебе девица, тепло тебе красная?
Гость
13 января 2023, 15:36
Больше, больше бетона!
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:42
Гость, больше грязи! и коров ещё чтоб лепешки были. Ты же из такой среды приехал.
Гость
13 января 2023, 15:59
И асфальта и вентфасадов! Город не для людей! Город для машин!
Гость
13 января 2023, 17:07
Гость
13 января 2023, 15:59
И асфальта и вентфасадов! Город не для людей! Город для машин!
"тюмень - город не для людей" мне нравится.. правдиво и явно лучше опостылевшего "лучший город" звучит...
Гость
13 января 2023, 15:46
28-30 годы... ну остаётся только надеется что к тому времени "либо ишак сдохнет либо падишах помрет" и это безумство никогда не начнут строить.
Гость
13 января 2023, 16:45
и это одно и то же литцо.
Гость
14 января 2023, 09:45
Надеется😳 Ты как так могёшь то?
Гость
13 января 2023, 15:13
Прежде построить такую развязку необходимо отодвинуть дома , метров на 20, в другом варианте там никак не разместятся предпологаемые полосы движения. В противном случае там будет огромная пробка из-за бутылочного горлышка. Только слепые и неадекватные проектировщики от Ротенберга могут создать такого рода "шедевр". Мало в Тюмени улиц, упирающихся в жилые дома, типа Энергетиков, Минской, Горького, построим еще одно такое место в городе.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 15:25
К 28г там проведут реновоцию по тюменкому
Гость
13 января 2023, 18:17
Проект готов. Пробок не будет. Места хватает. Ничего сносить не надо. Мнение дилетантов неинтересно.
Гость
13 января 2023, 19:42
Вам то "эксперту" виднее
Гость
13 января 2023, 15:22
Не понял, за счет чего движение по Мельникайте будет беспрерывным? Потоки то пересекаются все равно
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2023, 15:26
Глупость полная построят развязки а на каждом 100м пеш светофор будет или камера 40. Все для вас
Гость
13 января 2023, 15:47
13 января 2023, 15:26
Глупость полная построят развязки а на каждом 100м пеш светофор будет или камера 40. Все для вас
А вы хотите чтобы городскую улицу на которой находится несколько областных больниц, принимающих "скорые" превратили в автобан? С таким же успехом можно превращать Республику в скоростную магистраль. А что, разогнался у музея и летишь в конец Республики! Красота!
Гость
13 января 2023, 19:43
Гость
13 января 2023, 15:47
А вы хотите чтобы городскую улицу на которой находится несколько областных больниц, принимающих "скорые" превратили в автобан? С таким же успехом можно превращать Республику в скоростную магистраль. А что, разогнался у музея и летишь в конец Республики! Красота!
Нееее достаточно до 50 лет Октября... им дальше не надо, Управа Ленинского АО там стоит. В любом случае это утопия: с Харьковской как развязку делать? Там вообще ЛЭП.
Гость
13 января 2023, 15:39
Это очень странный проект, как минимум. Я молчу про наземный вид и жителей близлежащих домов (уже обмусолено не раз). Но ведь это центр города, где подземных коммуникаций очень много. Их куда? Еще глубже? А если трубы порвет, то как копать? Я понимаю, что толщина кошелька играет первичную роль. Но здесь это откровенный бред.
Гость
14 января 2023, 08:02
Можно вопрос, а как сейчас копать если прорвёт???)))))
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 20:09
Бюджета не хватит, это их фантазии и только
Гость
13 января 2023, 15:53
Власть, Вы совсем народ не слышите что ли? Народ не хочет, чтобы улица Мельникайте была магистралью непрерывного ходя для авто. Народ хочет, чтобы осталось как есть сейчас, а Вы то да потому. Просто понятно же, что есть проект, на него потратили деньги и нужно реализовать проект, чтобы кто-то получил огромные деньги для себя любимого, а как жить там народ будет в этом городе их уже не волнует, потому что они уже переедут в столицу или за границу. Прислушайтесь к жителям города, они хотят тут жить.
Гость
13 января 2023, 16:07
Вы что хотите Руссу без денег оставить? Терпите!
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 января 2023, 16:22
Гость, я хочу, уже сейчас удобнее чем было, сделают эту развязку и будет вообще супер тем более никакого клевера там не будет, заглубят одну из улиц, вторая в том же уровне останется
Гость
13 января 2023, 23:33
13 января 2023, 16:22
Гость, я хочу, уже сейчас удобнее чем было, сделают эту развязку и будет вообще супер тем более никакого клевера там не будет, заглубят одну из улиц, вторая в том же уровне останется
Так это даже правых поворотов не станет, а где 17 автобус будет к газпрому выворачивать?
Гость
13 января 2023, 16:43
Этот проект так необходим для Тюмени?
Гость
13 января 2023, 17:28
для тюмени уже ничего не нужно.. .только ..хотя нет - уже ничего не поможет )))
Гость
14 января 2023, 01:16
у вас в слове Руссо ошибка
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:26
Наконец-то пробки хоть исчезнут.
Гость
13 января 2023, 15:39
))))))
Гость
13 января 2023, 15:41
Да, благодаря таким вот деятелям типа казановы в городе, вскорости, будет полнейший коллапс и анархия. Посмотри на катинку, там видно сужение полос движения до и после моста. Это напоминает мост на Республике возле Электрона до его ремонта. Плохо когда вообще человеку не дано способности анализировать и размышлять .
Житель Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:52
Ага, охотно верим.
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:45
надо сносить дома на углах и строить нормальную развязку. одну улица пускать над землёй, другую под землей, а пешеходы по земле. Но у наших проектологов фантазия извращённая.
Житель Алексей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 16:01
Наши депутаты под землёй ездить не хотят. Они скорее сами народ под землю загонят.
Гость
13 января 2023, 23:46
Стройте за городом, а с центра просто личный транспорт уберите
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января 2023, 20:11
к тому времени она будет не нужна, все будут на летающих авто перемещаться
Гость
13 января 2023, 18:15
Люди против и правильно!
Гость
14 января 2023, 01:11
1. Развязка будет стоить "от 10 млрд." 2. Её будут строить 2+ года. Всё это время будет гиганские пробки. 3. После постройки эта развязка даст ровным счётом ни-че-го. Это будет просто перемещение пробки на 200 метров. Толку ровно НОЛЬ.
Гость
14 января 2023, 08:38
Самая большая глупость из творимых в Тюмени
Гость
14 января 2023, 11:58
Ничего, кроме ненависти, не вызывают практически ВСЕ проекты тюменской власти. Они себя вечными до сих пор чувствуют штоли?
Гость
13 января 2023, 15:39
Судя по графике, странный проект
Гость
13 января 2023, 18:11
Что удивило неспециалиста?
Гость
14 января 2023, 01:13
Гость
13 января 2023, 18:11
Что удивило неспециалиста?
Да тут специалистом не надо быть чтобы понять что она никак не поможет от пробок. Вернее во время её строительства будет огромные пробки, а после постройки будет также, как и до её постройки, потому что все светофоры вокруг этой развязки останутся на месте и чудес не бывает.
Гость
13 января 2023, 15:53
Поясните мне неразумному, каким образом будет решен вопрос левого поворота общественного транспорта на ул Республики в обеих направлениях. По данной схеме получается, что автобусы , двигающиеся по Республики из центра будут поворачивать на развязке на другой строне железной дороги , на 30 лет Победы, так там на леговушке не всегда впишешься в эти радиусы. Вот такое мудрое решение по перемещению пробки с глаз долой.
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:56
На лево ездить никто не будет, в ПРБ левые повороты запретят.
Гость
13 января 2023, 19:40
Из микрашей, чтобы уйти на лево поворачиваешь на Рижскую на права Из города, чтобы повернуть налево, уходишь к Премьевру на право И там и там, все будут на глухо стоять!
Гость
13 января 2023, 16:38
Яма в центре города...
Гость
13 января 2023, 17:28
у меня тоже впечатление такое же... и кладбище недалеко опять же..
Гость
13 января 2023, 19:45
У нас и так всё прекрасно с ливнёвкой! Почему бы и нет?!
11175528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:40
Статья исключительно ради кликов. Что будет в 28-30 никто сейчас не обсуждает
Гость
13 января 2023, 15:45
пилить сейчас будут
Гость
13 января 2023, 15:13
Лучше бы с Советской - Дзержинского (где теперь пешеходная улица) разобрались. Ездить там теперь - сущий ад. Красота для пешеходов в ущерб жильцам близлежащих домов и автолюбителям.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:34
Тюменка, хрущи надо отдать под музеи эпохи индустриализации.
Гость
13 января 2023, 19:44
Не путайте пешеходов, которые идут по каким то своим делам, и челов, просто приехавших или пришедших побродить 500 метров туда -сюда
Гость
14 января 2023, 08:50
13 января 2023, 15:34
Тюменка, хрущи надо отдать под музеи эпохи индустриализации.
уезжайте в свою деревню, хотя вы и в Тюмени по-деревенски хотите жить
Гость
13 января 2023, 15:17
А кто такой этот варламов, что его выносят в заголовки газет? Может он стахановец, или хлебопашец? Или открытия в научной деятельности сделал?
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:39
Гость, Ваше незнание - Ваши проблемы. А его книжки по урбанистике в любом книжном магазине можно купить. Много чего дельного предлагает, но нашим властям проще забить и откатать, чем сделать по-человечески
Гость
13 января 2023, 15:43
просто умней тебя
Гость
13 января 2023, 15:50
Вас в Гугле забанили?
Гость
13 января 2023, 16:29
Вот эти четыре башни сильно напоиминают памятники на могилах братков на Червишевском кладбище. Может этого и добивался автор проекта. После достройки этой развязки можно ставить крест на городе.
Гость
13 января 2023, 15:17
Развязка Мельникайте - Республики это очень плохая затея направленная против простых пешеходов!! И потом там будет по сути уничтожена зона отдыха! Я не говорю уж о уничтожении эстетического вида!!
Гость
13 января 2023, 17:09
ну а кто у нас тут о людях думает то? ... вы людей простых спросите.. какого им тут жить "все не для людей... не живем, а выживаем".
Июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января 2023, 17:15
Гость, а она там есть? эта зона отдыха?
Гость
13 января 2023, 19:45
Что тебе не так пешеход?! Без проблем и ожидания фазы светофора хоть заходись через обе улицы по подземнику
Гость
13 января 2023, 16:28
С этой улицей пешеходной дзержинского никак не угомонятся. Сегодня опять в новостях расхваливали. Оставили два старинных дома и гордятся, а сколько сожгли и снесли. Противно.
Гость
13 января 2023, 17:30
противно. отвратно. причем давно. и по набережной гуляла летом - гадко ...берега торчат.. вода грязная из крана и пахнет.. куры еще те.. воняли несколько месяцев. Противно
Гость
13 января 2023, 17:21
мне кажется у тюмени был шанс стать городом, выбраться из статуса "столица деревень".. но шанс - за последние годы упущен окончательно .. старожилам только остается наблюдать за упадком, стагнацией и разрушением истории
Гость
13 января 2023, 17:38
какой ужас
Гость
14 января 2023, 08:39
Варламов прав. Тюмень насилуют, превращая в автополигон
Гость
13 января 2023, 16:49
к тому времени автомобили нынешние уже сгниют, а других нет и не предвидится. на гужевой транспорт что ли рассчитывают?
Гость
13 января 2023, 17:27
ну мы не так давно от него ушли.. вернемся.. что нам?)) я еще не забыл 😁как запрягать!)) могу научить)) и узлы вязать могу! и косить и косы отбивать )))
Гость
13 января 2023, 16:48
Работы запланированы через 5-7 лет и будут ли они, через такое время неизвестно вообще что будет, интересно, а деньги на проект при чем не малые выделят в этом году?
Гость
14 января 2023, 01:17
Будут, можешь не сомневаться.
Гость
14 января 2023, 08:58
Впечатление, что многими проектами желание уничтожить город, сделав его неудобным и некрасивым
Гость
16 января 2023, 15:00
тюмень уже не спасти
Гость
15 января 2023, 15:18
живу на мельникайте, около порта ... с коляской, санками тяжело ходить по переходам, лифт часто ломается или не работает... чтобы отвести детей в школу и садик приходится идти 2 км из-за обхода под мостом у южного или по мосту у тюменского, раньше был переход у остановки сквер победы и его убрали с ним путь был 500 м.....почему у нас в приоритете автомобилисты, а не пешеходы...стройте вторую кольцевую вокруг города со съездами по всем направлениям, а то объездная вечно в пробках
Гость
16 января 2023, 15:02
потому что это тюмень - не для людей
Гость
13 января 2023, 15:25
Варламов проявил себя как иноагент, критикуя и СВО, и Россию в целом. Поэтому не стоит на него ссылаться.
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 15:40
Гость, Варламов проявил себя как истинный патриот, которому дорого будущее России, а не как лизоблюд и конформист
Гость
13 января 2023, 15:55
А вы, писатель , почему до сих пор не на СВО, там вас ждут.
Гость
13 января 2023, 15:56
А вы не критикует грязь вокруг, убогие постройки вместо исторических зданий? Почему Варламов вот это всё не может критиковать?
Гость
13 января 2023, 17:23
взорвать и срыть всё,..и заново всё проектировать и строить.. либо поставить крест на Центре города и развивать город - как ГОРОД с чистого поля.. поскольку центр тюмени - уже уплотнен.. разве только скворечники строить теперь... ну или как выше сказано - кладбище начать осваивать под застройку плотную.. а так - все уже на головах друг друга ...
Гость
13 января 2023, 18:38
Развязки которые не разгружают дорожное движение привыкли строить. На Московском тракте надо развязку строить чтобы фуры не заезжали в город.
Гость
13 января 2023, 19:21
Надо в кремль челобитную писать на алексашку
Гость
13 января 2023, 23:35
Очередной коллапс от губернатора - ждет горожан. Это сейчас очень значимая транспортная артерия города и ее просто так нельзя взять и закрыть на ремонт, не предоставив альтернативы. Может прежде чем начинать нечто подобное, сначала попытаться разгрузить этот участок города, например начать с постройки моста через жд на улице Холодильная - Молодежная. Возможно Тульскую пробить до мкр. Во-вторых: что будет с малым бизнесом который расположен на участке ул Мельникайте от Республики до 50 лет Октября? Есть доказанный факт что любой бизнес расположенный возле магистралей перестает существовать, а это налоги и рабочие места.
Гость
14 января 2023, 08:42
В Тюмени уничтожили реку Тюменку. Моор неоднократно заявлял, что хотел сделать на её месте парковки и общаги. Вы итоге реку засыпали мусором, который не один год чистят волонтеры. Теперь уничтожают прекрасный район. Превращая город в автополигон.
Гость