Дороги и транспорт На Мельникайте появится новая развязка с туннелем и подземными переходами. Проект — на согласовании

На Мельникайте появится новая развязка с туннелем и подземными переходами. Проект — на согласовании

Эту идею несколько лет назад критиковал Варламов, который привел весомые аргументы против

Транспортная развязка на Мельникайте — Республики запроектирована в двух уровнях со строительством путепровода по улице Республики. Общая протяженность — 1966 метров

Проектная документация по строительству развязки на пересечении улиц Республики и Мельникайте уже готова. Об этом 72.RU рассказали в мэрии. Сейчас документ находится на рассмотрении в ГАУ ТО «Управление государственной экспертизы проектной документации».

— Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта заключил с ОАО «ПИИ Тюменьдорпроект» муниципальный контракт на разработку проектной документации по объекту «Строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Республики и Мельникайте». Выполнение строительно-монтажных работ на этом участке будем планировать на перспективный период после получения положительного заключения по госэкспертизе, а также определения источника финансирования, — прокомментировала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель Комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

По путепроводу вдоль улицы предусматривается шесть полос движения автотранспорта: по три полосы в прямом и обратном направлении. Прямое направление по Мельникайте, согласно документации, будет по рамповой части съезда под путепроводом, по две полосы движения в каждом направлении. Для пешеходов через улицу Республики построят два подземных пешеходных перехода, каждый из которых оборудуют лифтами.

Автодорога по улице Мельникайте в туннельном исполнении пройдет под улицей Республики. Также появятся два подземных пешеходных перехода

Что мы еще рассказывали про дорожное строительство в Тюмени


В Тюмени каждый год строят новую развязку. Очередной этап преобразования одной из улиц города в магистраль непрерывного движения — строительство развязки на Мельникайте — 50 лет Октября. Как мы писали ранее, проект реализуют в течение нескольких лет: с 2025 по 2027 год.

Недавно стало известно, что жители Тюменской слободы получат еще один выезд из микрорайона. В перспективе на перекрестке объездной дороги и улиц Фармана Салманова и Калинина появится развязка. Решение о проектировании транспортного узла уже принято.

В этом году в нашем городе приступят к строительству новой транспортной развязки на выезде — в районе Червишевского тракта, на примыкании автомобильной дороги «Обход деревни Ожогино» к дороге Р-254 «Иртыш» (подъезд к городу Тюмени)

Всегда ждем от вас информацию о том, что важного и интересного происходит в Тюмени. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем