Дороги и транспорт В Тюмени избавятся от пешеходного моста над железнодорожными путями. Он соединяет две части города

В Тюмени избавятся от пешеходного моста над железнодорожными путями. Он соединяет две части города

Люди по нему попадают из центра на Маяк

Если мост снесут, то люди не смогут полюбоваться такими видами над путями

Тюменские власти снесут пешеходный мост, который на железнодорожном вокзале раньше использовался для выхода на платформы, а также соединял две части города. Но сначала его должны передать в городскую собственность.

— Безвозмездная передача моста будет возможна после получения решения совета директоров ОАО «РЖД». Это произойдет в течение 2023 года. После передачи права собственности мост будут чистить городские службы коммунального хозяйства, — рассказали редакции 72.RU в пресс-службе СвЖД.

Причина сноса моста — в будущем строительстве тоннеля под железнодорожным вокзалом. Сейчас идет разработка проектной документации компанией «Тюменьдорпроект». В 2023 году тоннель строить не начнут — срок сдачи документов в контракте стоит до первого ноября, а в бюджете города на 2023 год нет средств на немедленное выполнение строительства в этом же году.

— Мост попадает под строительство автомобильного тоннеля. В рамках данного проекта будет предусмотрена реконструкция, поскольку мост не соответствует современным нормативам. Сносить его будем, но пока нет проекта, непонятно, появится ли новый мост на этом же месте или на другом. Конкретных сроков пока нет, — рассказал коллегам из «ДК» глава дептранспорта Евгений Сорокин.

В администрации уточнили, что мост снесут в случае необходимости.

— Местонахождение моста попадает под возможное строительство тоннеля. При необходимости будет снесен, — рассказали редакции 72.RU в городской администрации.

При этом строительную документацию необходимо будет согласовывать с РЖД.

— Если будут реализовываться планы по строительству тоннеля, согласование будет необходимо. Объект будет проходить через Транссибирскую магистраль и пересекать полосу отвода железной дороги, — добавили в компании «СвЖД».

А вам необходим мост через железную дорогу? Удобно ли вам по нему ходить? Расскажите об этом редакции
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Мы рассказывали, что после строительства крытого перехода старый для выхода на платформы закрыли. Тюменцы связали появившиеся очереди для входа на вокзал именно с этим. Однако в компании «РЖД» объясняли, что очереди связаны с мерами транспортной безопасности.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем