Город «Без скандала не попасть на поезд»: тюменцы по полчаса стоят в очереди на вход в ж/д вокзал

«Без скандала не попасть на поезд»: тюменцы по полчаса стоят в очереди на вход в ж/д вокзал

Неделю назад там открылся новый надземный переход, но радости он не принес

Очереди на входе в ж/д вокзал Тюмени

Открытие нового надземного перехода на тюменском железнодорожном вокзале создало проблемы для уезжающих. Тюменцы жалуются, что из-за него образовались огромные очереди перед рамками досмотра на входе. По словам пассажиров, приходится стоять по 30–40 минут, чтобы попасть в здание. Некоторые даже пробивались через охрану, чтобы не опоздать на поезд.

— С детьми стояли на улице около получаса. Едва не опоздали на «Ласточку». Пришлось пробиваться через охрану, чтобы успеть на поезд. Дети стояли вместе со взрослыми и мерзли на улице. Без скандала не попасть на поезд. Действия сотрудников охраны только создают угрозу жизни и здоровью населения, — рассказывает один из пассажиров, застрявший в очереди 30 октября.

Дело в том, что 20 октября на тюменском вокзале открылся крытый надземный переход. По нему из здания вокзала можно добраться до платформ. Раньше пассажиры могли попасть на перрон не только через здание, но и по старому надземному переходу. После открытия нового надземника у старого закрыли выходы на перроны.

Вход на вокзал ночью

По словам пассажиров, «пробки» у рамок досмотра на входе образуются даже ночью. Другой возможности попасть на поезд с 20 октября нет. Чтобы не опоздать на поезд, приходится прибывать на вокзал на полчаса раньше только для того, чтобы зайти в здание. Редакция запросила информацию о ситуации с очередями у входа в железнодорожный вокзал. Ответ ожидается.

Крытый надземный переход на тюменском вокзале планировали открыть в 2019 году. На его строительство годом ранее РЖД выделили 143 миллиона рублей. Затем сроки сдвинули на 2020 год. Проект перехода тоже изменили, его решили сделать теплым. В 2020 году работы не завершили. Обещали закончить в 2021-м, но и тогда что-то не получилось, и срок сдачи сдвинули на 2022 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем