Город Теперь ждем Короля! На вокзале Тюмени открылся долгожданный надземный переход (по старому скользил Киркоров)

Теперь ждем Короля! На вокзале Тюмени открылся долгожданный надземный переход (по старому скользил Киркоров)

Правда, чтобы найти его, надо знать значение слова «конкорс» — именно так значится на указателях

В 2020 году Филипп Киркоров приезжал в Тюмень. Тогда надземный переход не успели завершить. Теперь нам будет не стыдно водить его по новому надземнику

Ждем Короля снова. Тюмень готова! На железнодорожном вокзале города открылся самый ожидаемый долгострой — крытый надземный переход. Теперь тюменцам не придется идти по опасному и скользкому старому переходу, как это делал два года назад Филипп Киркоров во время своего визита в наш город. Тогда ему не понравилось, что приходится идти по скользкому льду к автомобилю. Мы внимательно изучили новый надземный переход и готовы рассказать обо всех его плюсах и минусах.

Крытый надземный переход на тюменском вокзале планировали открыть в 2019 году. На его строительство годом ранее РЖД выделили 143 миллиона рублей. Затем сроки сдвинули на 2020 год. Проект перехода тоже изменили, его решили сделать теплым. В 2020 году работы не завершили. Обещали закончить в 2021-м, но и тогда что-то не получилось, и срок сдачи сдвинули на 2022 год. И вот в октябре тюменцы наконец-то получили возможность безопасно добираться до поездов.

По конкорсу (распределительный зал между платформами) можно добраться из вокзала на любую пассажирскую платформу
Спуститься на платформы можно на лифте и по широкой лестнице
Подняться на переход можно с вокзала, идя по указателям «Конкорс»

Теперь попасть на платформы можно из здания тюменского вокзала. Для этого надо подняться на второй этаж, следуя табличкам с непривычным словом «Конкорс» — так называется распределительный зал между платформами. Простые люди называют это сооружение крытым надземным переходом.

На переходе установили три лифта, которые довезут вас на все пассажирские платформы. Правда, во время нашего изучения надземника лифт на второй платформе не хотел нас везти. Вероятно, его работу еще не до конца настроили.

Внутри тепло и не дует ветер
Наконец-то мы забудем про ужасные скользкие лестницы, которые были на старом переходе зимой
Лифт на второй платформе почему-то не сработал, но другие легко нас спустили и подняли. Проверили все лифты!

Новый переход большой и просторный. Еще чувствуется запах свежей краски. Прямоугольные симметричные формы настраивают на долгую дорогу и заставляют подумать о том, что наконец-то в Тюмень пришла цивилизация, хоть с запозданием на три года. По стенам на спусках развешаны табло с расписанием прибывающих на платформы поездов. В переходе тепло и можно не бояться сквозного ветра, который с 80-х годов сдувал пассажиров на старом надземнике.

Табло в коридоре показывают информацию о прибывших на платформы поездах, а система наблюдения следит, чтобы никто не хулиганил
Старый переход пока работает, но скоро все спуски уберут
Такой вид открывается из нового надземного перехода

Старый, кстати, остался на месте. Ему остается только завистливо глядеть на своего новенького брата. Ранее сообщалось, что из него хотят сделать путепровод, который будет соединять две части города, а спуски закроют.

Теперь с уверенностью можно звать короля поп-сцены Филиппа Киркорова испытать наш переход. Так и видим, как он в своей дорогой шубе окраса «зебра» снова вышагивает по теплому и красивому крытому надземному переходу Тюмени. Надеемся, что ему понравится.

Филиппу Киркорову пришлось подниматься по старому ледяному переходу в 2020 году

Вам нравится новый переход?

Да, наконец-то!
Мне было без разницы
Старый переход лучше!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем