Дороги и транспорт Тюменцы смогут ездить на такси с попутчиками — в городе появился тариф для совместных поездок

Тюменцы смогут ездить на такси с попутчиками — в городе появился тариф для совместных поездок

Продолжительность поездки увеличится, зато получится сэкономить

Новый тариф будет доступен не постоянно, а только в периоды высокого спроса на поездки

У тюменцев появилась возможность экономить на поездках в такси: в городе появился новый тариф — для совместных поездок. Эта новинка сервиса «Яндекс Go» будет доступна только в периоды высокого спроса на поездки. Например, в часы пик или предпраздничные дни.

— Если пользователь выберет тариф «Вместе», к нему по пути сможет присоединиться еще один человек, а стоимость поездки будет ниже. При этом тариф выгоден и для водителя: он выполняет два заказа одновременно, получая оплату за каждого попутчика отдельно. После выбора нового тарифа алгоритм автоматически подбирает второго пользователя с самым подходящим маршрутом. Так, водителю не придется тратить время на ожидание нового заказа — он просто заберет по пути второго пользователя, — рассказала 72.RU Анна Пучкова, сотрудница пресс-службы сервиса «Яндекс Go».

По ее словам, с таким тарифом тюменцы смогут экономить на своих регулярных маршрутах. Выгода в таких поездках может достигать 40%, при этом время в пути может увеличиться в среднем на 10 минут. В машине могут быть только два пользователя — по одному месту на каждого. Сервис заранее уведомляет водителя и обоих пассажиров, что поездка будет совместной.

В конце лета 2020 года компания «Яндекс» запустила многофункциональное приложение «Яндекс Go», которое объединило уже существующие сервисы компании: «Такси», «Драйв», «Транспорт», «Доставку», Ultima и «Еду». Компания «Яндекс.Такси» появилась на российском рынке в декабре 2015 года. Руководит этим ООО бизнесмен Александр Аникин, а среди учредителей числятся две частные компании — «Райдтех Интернешнл Б. В.» и «Яндекс.Такси Холдинг Б. В.», обе они зарегистрированы в Нидерландах. Прошлый финансовый год стал для этого сервиса по заказу такси успешным: чистая прибыль составила 7,5 миллиарда рублей.

Что мы еще рассказывали про такси в Тюмени

Сейчас в Тюмени есть несколько сервисов по заказу такси: «Яндекс.Такси», «Максим», «НонСтоп», «Дрим-Авто», «Поехали!» и «Олимп». В феврале с российского рынка ушел DiDi, а через несколько недель прекратил работу «Ситимобил». В конце марта прекратил работу агрегатор Gett.

Кстати, заказать такси можно не только через мобильное приложение. Как еще — подробно рассказали вам в другом материале на эту тему. А еще мы поделились с вами реальными историями таксисток нашего города. Рассказали, сколько зарабатывают девушки и почему не возят детей.

Всегда ждем от вас сообщения о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем