Бизнес С тюменского рынка такси ушел агрегатор «Ситимобил»

С тюменского рынка такси ушел агрегатор «Ситимобил»

Причины, по которым это произошло, представители онлайн-сервиса держат в секрете

Закрытие онлайн-сервиса стало полной неожиданностью для всех

Еще один известный агрегатор такси прекращает свою работу в Тюмени и других городах России. На этот раз речь идет о «Ситимобил», который запустился летом 2020 года. Причины такого шага представители компании не разглашают.

— Акционеры сервиса городской мобильности «Ситимобил» приняли решение о прекращении деятельности компании. В рамках действующего законодательства выполним все обязательства перед сотрудниками и партнерами в полном объеме, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе агрегатора такси.

В компании также уточнили, что сервиса каршеринга «Ситидрайв» закрытие не коснется: он продолжит свою работу в обычном режиме.

Онлайн-сервис «Ситимобил» появился в 2007 году, штаб-квартира находится в Москве. Компания принадлежит ООО «О2О Холдинг», 97% которой владеют VK и Сбербанк, а остальные 3% — у оператора мобильной связи «Мегафон».

Незадолго до этого прекратил свою работу другой известный агрегатор такси — DiDi. Свое решение компания объяснила тем, что из-за меняющихся рыночных условий и других вызовов больше не может предоставлять доступный сервис горожанам и возможности заработка водителям и партнерам.

Вы заметили повышение стоимости такси в последнее время?

Да, цены стали выше, и очень сильно
Да, но повышение цен на поездки незначительное
Нет, цены такие же, как и всегда
Не обращаю внимание на стоимость поездок
Не езжу на такси в принципе, поэтому ничего сказать не могу
Напишите нам, если вы сотрудничали с сервисами «Ситимобил» и/или DiDi. Вы остались работать в такси или пробуете развиваться в другой сфере? Расскажите нам об этом. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем