В деревне сейчас хорошо. Студентов нет, до школы пешком дойти можно.
Надо развивать сельское хозяйство. Хватит в городе людей. Не всем же быть городскими.
А мы ехали в 7 утра в центр в гимназию, и наоборот необычно мало машин было - не так, как в прошлом учебном году.
Видимо, не все ещё приспособились к обычному графику.
Обратно уже всё хорошо было - навстречу плотная пробка 😁
Как же хорошо всё-таки дома работать! 🔥
а лучше вообще не работать. тогда можно и для себя потрудиться
Ну я в принципе для себя и тружусь - занимаюсь тем, чем интересно мне, и для тех, кому интересно то, чем я занимаюсь, и кому это может принести пользу. :)
Построить хоть 1 колледж или институт с общежитиями в черте города ближе к объездной, может так хоть чутка легче будет
Гость
5 сентября 2022, 09:58
Да нет же все эти вузы должны быть далеко от города ! Свой студ город должен быть !
Гость
5 сентября 2022, 08:58
Я бы тоже сегодня осложняла дорожную обстановку, если бы не нашелся способ попасть в школу рядом с домом к которой мы почему-то не относимся! Так что осложняют ситуацию не родители!
Гость
5 сентября 2022, 09:35
Скоро построят несколько новоделов в историческом центре на месте снесённых исторических зданий под очередное здание вуза и очередные апартаменты. Пробки станут ещё больше.
Сити-менеджмент по принципу строй и не думай
С Харьковской 1 на Герцена 55 ехать на такси? Да пешком быстрее можно дойти. В крайнем случае, с остановки "Петр Столыпин" можно проехать 2-3 остановки на автобусе.
Я вот при наличии двух машин в семье лучше даже с ребёнком пешком прогуляюсь, чем в пробках топтаться... пользы от вдыхания "чистого" воздуха, конечно, маловато при этом, но хотя бы профилактика гиподинамии.
Ну что поделать. В нашем городе слишком много жителей. Нужно выходить из дома с расчетом на пробки, как всегда осенью. )
Гость
5 сентября 2022, 09:47
Такси , да пешком можешь пошлёпать ! А вот что с платежами за коммунальные услуги делать ?
Гость
5 сентября 2022, 09:30
От Профсоюзной до Ялуторовско, что на скрине, 30 минут обычным шагом. Погода отличная.
Нет, будем вызывать такси, нервничая ценам, ждать, стоять в пробках.... Л - логика
30 минут идти, жесть, а зачем тогда вообще работать, если пешком ходить? вы еще скажите еду сами гтовить.
Гость
5 сентября 2022, 11:38
живу рядом со школой,ужас какойто,родители везут своих чад,капец пешком или автобусом,нет надо напролом ехать ближе к школе.
Гость
5 сентября 2022, 11:45
Если был я была губернатором или мэром.
То выдала бы тюменцам транспортные карты на одну бесплатную поездку каждый рабочий день.
Средства:
1) вместо заезжих артистов - концерты силами тюменскиз коллективов: экономия сотен бюджетных миллионов.
2. Продала бы минимум половину автопарка администрации с вливанием денег в бюджет.
Прекратила бы обслуживание семей некоторых чиновников служебными авто.
3. Чиновникам и депутатам оплачивала бы проезд в ОТ из бюджета. Экономия сотен миллионов.
Для экстренных выездов - дежурные авто.
4. Вместо четырёх одновременных фейерверков с секретными местами проведения, как в 2021 при рекомендации не выходить из дома в пандемию, сделала бы один.
5. Оплачивала бы авиаперелёты слугам народа стандартным классом, как летает народ. Хотите бизнес - платите из своих высоких зарплат.
6. Умерила бы количество бесплатных банкетов за счёт бюджета.
7. Возрождала бы утраченный тюменский менталитет благотворительности. Начиная с себя.
8. Сделала бы работающую выделенную линию ОТ.
В Тюмени есть ещё сотни пунктов, по которым можно сберегать миллиарды бюджетных денег.
При хозяйском подходе Тюмень действительно могла бы стать лучшим городом.
Выражение "Тюмень - лучший город земли" придумал Собянин. И он был этого добился
Гость
5 сентября 2022, 09:48
В Москве население отказывается от личных авто.
Уже несколько знакомых рассказали. Очень хорошо решена логистика ОТ Собяниным.
Гость
5 сентября 2022, 10:12
Но не в Тюмени ! Тут один колёсный транспорт ! И улицы не проездные !
Гость
5 сентября 2022, 11:07
Гость
5 сентября 2022, 10:12
Но не в Тюмени ! Тут один колёсный транспорт ! И улицы не проездные !
Если будут хорошие отцы города, то будет отличный общественный транспорт со свободной скоростной выделенной линией, отсутствием парковок личных авто в автобусных карманах. И многие тюменцы пересядут на ОТ, вот и не будет пробок
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
750мм 87%Из-за сильных пробок в Тюмени резко подскочили цены на такси