Не свистите про "водитель готовит себя к поездке". Тахограф стоит на транспорте, а не на водителе. Поэтому водила запросто успевает прыгать с одной машины на другую и снова в путь. Ездили так однажды через турфирму из Тюмени в Аркаим. Дорога 1000 км в одну сторону. Водитель один, хотя в договоре было оговорено 2 водителя. ВМЕСТО СМЕНЩИКА ВОДИЛА С СОБОЙ ЖЕНУ ВЗЯЛ, КОТОРАЯ ДОРОГОЙ НЕ ДАВАЛА ЕМУ ЗАСЫПАТЬ!!! Кое как обратно доехали, водителя просто подзатыльниками будили в дороге, энергетики в него вливали, у кого что было. Остановиться и поспать отказывался категорически!!! Так водила по телефону про следующую поездку договорился, пока его автобус на выходном! Не представляю, чем люди думают, когда берут ответственность за несколько десятков человек в дороге, для них не безопасность главное, а прибыль! Слов нет!
Раньше было официальное трудоустройство, осмотр медиком перед выездом, график работы. Сейчас сплошная филькина грамота! Тем более в курортных районах. Безопасность у них.. ну-ну...
"Да еще и водитель курил за рулем," - ...замечательный мужик, меня вывез в геленджик...
Гость
1 августа 2022, 13:52
Хозяина нет. У нас побережье Чёрного моря несколько тысяч км. У Турции меньше и у них всё ок.
У нас ещё Азовское море из тёплых, Каспийское, а для отдыха населения в стране пшик.
В огромной Аргентине купалки только в сторону Мар Дель Платы, но там ни пробок, ни высоких цен, ни целиком закрытых пляжей - все для народа. Всего вдоволь и недорого, хотя туда едут из других стран ЮА и пляжных туристов миллион
Мы с внуком сейчас в Дагестане, на Каспийском море ! Самолет Москва - Махачкала, потом такси 280 р - 15 мин и море...! Предвидела , что с Черным море так будет...Первый раз на Каспийском...это чудо !!! Советуем !
из Иркутска летает самолёт во Владивосток.
смысл не чм ехать?
Гость
1 августа 2022, 14:03
А почему не с Сахалина предлагаете ехать?
Из Тюмени во Владик билеты на одного в одну сторону с пересадкой летом около 50 т.р.
На семью из четверых с обратным=400.000
Это вам не Америка, где я покупала двойной билет из Нью-Йорка на др. континент, например, в Колумбию через Флориду за 70$.
А не американские переезды через всю страну за 6$. И не европейские из одной страны в другую за 2€
"Это богатая Россия, детка" (с)))
Гость
1 августа 2022, 14:08
И Владик, хоть я его обожаю, но там даже на Шаморе месяц,ину полтора. в начале июля вода обычно ещё холодная, а в конце августа может быть уже холодна
А почему не с Сахалина предлагаете ехать?
"Это богатая Россия, детка" (с)))
Гость, из Иркутска во Владивосток дешевле чем в Сочи.
и дешевле на тот же Хайнань, но это на любителя
Гость
1 августа 2022, 13:46
В чем проблема ржд пустить 7 Ласточек в сутки?
Ведь это действительно не по серпантину. Намного комфортнее, чтобы не говорили про трансфер. И уж точно в 10 раз дешевле
Во-первых, Ласточки не размножаются почкованием, так что их нужно где-то взять.
Во-вторых, скоро их ремонтировать не чем будет.
Гость
1 августа 2022, 19:51
А там не РЖД, там что-от типа "Краснодарская пригородная компания"
Гость
8 августа 2022, 04:02
Гость
1 августа 2022, 19:51
А там не РЖД, там что-от типа "Краснодарская пригородная компания"
Она входит в состав РЖД
Гость
1 августа 2022, 21:06
Согласна, что попытки попасть на юг в этом году-издевательство над людьми. Наша семья не смогла купить билеты из Тюмени нина поезд, ни на самолёт. Поэтому решили ехать на машине. Предварительно машина прошла тех.осмотр. Выехали из Тюмени в 4.45 утра. Вечером, уже проехав Урал, остановились на ночлег. Если на Урале пробки из-за ремонта дорог, но хотя бы дороги нормальные. То в Самарской и Саратовской области начинается кошмар. Такое ощущение, что едешь в лему по мелким корням деоевьев. Трясучка сотни киллометров, гикакой догистики. Если встоечается заправка на сотни киллометров, то туалетов нет. Указателей во многих местах нет, едешь по навигатору. В общем в многочамовой трясучке, с плохим топливом, угробили машину и себя. В Саратове машина просто встала. Хорошо, что было где остановиться в Саратове. 5 дней ждали запчасти. Я отдала детям почти все свои отпускные на ремонт машины. Плюнув на такой отдых, вернулась из Саратова на поезде домой. Дети, мужественно поехали дальше. Огромное желание посадить министра транспорта, руководителей Росавтодора в машины и заставить от Урала проехать по доргам Самарской и Саратовской областей, причем, запрещая останавливаться, пока не будет заправки с туалетом, забрать у них телефоны, чтобы она, стоя на перекрестке, думали, куда их ехать. Чтобы они поняли, что люди живут не только в Москве и нуждаются в нормальных дорогах с нормальной логистико
Гость
2 августа 2022, 12:10
По М5 в Самарской области хорошая дорога и далее Сызрань-Саратов вообще идеальная.
Гость
3 августа 2022, 01:32
Сидите дома.
Гость
1 августа 2022, 15:55
Обещали дополнительные поезда от Тюмени до Анапы, а по факту - даже те убрали, которые в прошлом году ходили
Гость
1 августа 2022, 16:18
Мы заказывали такси комфорт класса из Сочи до Анапы. Двое взрослых и двое детей. Никаких претензий ни к водителю, ни к машине нет, а вот дорога действительно утомительна. Нам ещё предстоит такая же поездка обратно. В нашем случае "ласточка" вообще не вариант. Встать в три часа, чтобы добраться до вокзала, восемь часов на ласточке и ещё десять часов ждать вылета.
Гость
1 августа 2022, 19:53
На Анапу надо было лететь на Ставрополь, потом 6 часов микроавтобусом. Стоит 800 руб. на человека. Весьма комфортно. Уходит вечером часов в 9, приезжает рано-рано утром.
Гость
1 августа 2022, 11:22
ну а вы как хотели??? Пробки на трассах каждый год - это нормально и к этому уже привыкли, расстояние 130 км автобусом с кондиционером в сезон составляет 5 часов и это тоже нормально. Здесь нет такого, что бы по прямой ты доехал из пункта А в пункт Б расстояние 200 км за 3 часа. Трассы загружены и местными и теми кто приехал на отдых. Для начала такой поездки нужно связаться с теми, кто живет в краснодарском крае, вам расскажут все абсолютно. В ВК очень много групп с названием "мы переехали на юг", хотя бы там просто проконсультироваться как лучше двигаться в вашей ситуации
Гость
1 августа 2022, 19:50
А на кой чёрт добираться через Сочи, если есть Ставрополь и Минводы? От Ставрполя до Геленджика что-то порядка 7 часов едет туристический микроавтубус (с кондишином и большими креслами), стоит около 1000 руб. До анапы ещё дешевле и ближе.
Гость
1 августа 2022, 22:09
Из Тюмени всегда есть билеты на юга ,просто готовиться надо заранее ,а не ооо хочу и вот подавай им.
Гость
1 августа 2022, 23:35
Женщину с Иркутска ещё можно понять, ребенка на море захотела вывести, чтобы за лето отдохнул, окреп. Но остальным хватит плакаться, в 90е всегда из Сочи или поездом или электричкой ехали до Туапсе, Геленджика и нормально.
Гость
1 августа 2022, 23:47
люди берегите себя копите на турцию
Гость
2 августа 2022, 07:06
Самолетом-поездом до КМВ. Из всех городов - курортов каждый вечер идеи большое количество автобусов в разные города побережья. По расстоянию дальше, но дешевле, без серпантинов и пересадок. Билеты в интернете у тур фирм КМВ вертикаль, меридиан ...
Гость
1 августа 2022, 11:34
Во все историях ключевая фраза "Хотели сэкономить". Взрослые люди, должны понимать последствия своей экономии. Тоже были вынуждены поехать в Краснодарский край в этом году. Прямой рейс в Сочи и отличный отель очень пошатнули семейный бюджет, дороже Турции на 50%. Но мы отдохнули, с погодой видимо просто повезло. А ситуации экономии, да с детьми это издевательство над семьей, а не отдых. Лучше санаторий в Сибири
сестра сейчас отдыхает в сибири, две недели 145к за двоих, включены еда, тренажеры, бассейн, сауна, если к осени загранку не прикроют, лучше на море поплавать и воздухом подышать
сестра сейчас отдыхает в сибири, две недели 145к за двоих, включены еда, тренажеры, бассейн, сауна, если к осени загранку не прикроют, лучше на море поплавать и воздухом подышать
а с чего турцию прикрывать? билеты взяла в июне, сейсач в 3 раза дороже
Гость
1 августа 2022, 19:52
Можно было квартиру снять большую, вышло бы в 2-3 раза дешевле отеля.
Гость
2 августа 2022, 21:54
Все знают какая ситуация сейчас на Юге РФ с этими спецоперациями на Украину и все равно прутся туда. Зачем? Что вам в регионах не отдыхается? На тот же Алтай съездите. Да не море, но горы это тоже хорошо
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%«Вспоминать отдых в Геленджике буду с содроганием!» Туристы рассказывают, как мучительно добираются на курорты, где закрыты аэропорты