Дороги и транспорт Платные парковки в центре Платные места для парковки в Тюмени расширят: рассказываем, где они появятся

Платные места для парковки в Тюмени расширят: рассказываем, где они появятся

И публикуем, сколько администрация получила денег уже с имеющихся

Платным станет не только центр Тюмени, но и еще несколько мест

Платные места для парковок в центре Тюмени планируют расширить. Сейчас пройден первый этап введения единого пространства, за ним последуют второй и третий. Введение в эксплуатацию будет зависеть от источников финансирования.

— Второй этап включает в себя территорию в границах улицы Герцена, Тургенева, Ленина, Луначарского, Ирбитской, Ямской, берега Туры, Осипенко, Орджоникидзе, Елецкой, Свердлова, Советской, Первомайской, Республики, Челюскинцев, а также территорию около домов № 40 и 48 на улице Первомайской и в районе Товарного шоссе, 15, — рассказали редакции 72.RU в городской администрации.

Назвали и сумму, которая получена за счет платных парковок за пять месяцев. По данным властей, с 1 декабря по 30 апреля, на счет поступило 15 860 200 рублей за оплату парковки. За нарушение правил парковки вынесено 11 243 постановления, общая сумма, которую получит бюджет, — 29 647 000 рублей. На счет поступило около половины — 15 274 747 рублей.

Недавно стало известно, что полгода обслуживания платных парковок обойдется городу в 5,7 миллиона рублей. Тендер выиграла компания АО «ТТС», которой руководит Алексей Раков.

Большую часть платных парковок ввели в ноябре 2021 года. После такого пространства в центре города власти предоставили ряд льгот для тюменских семей и для депутатов при оставлении автомобилей. С последними делать этого не планировалось, но теперь у них есть возможность оставлять машины бесплатно на час и только по рабочим делам.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем