Дороги и транспорт Цены на всё растут, а что с бензином? Показываем, изменилась ли стоимость топлива в Тюмени

Цены на всё растут, а что с бензином? Показываем, изменилась ли стоимость топлива в Тюмени

А также какая теперь цена на газ и дизель

На заправках Тюмени цены на бензин почти не изменились

На фоне спецоперации на Украине цены на нефтепродукты стали расти. На прошлой неделе баррель нефти достиг максимума и торговался по цене 100 долларов. Менялись ли цены на бензин в Тюмени? Власти писали, что средние потребительские цены в России с 11 по 18 марта 2022 года снизились на 3 копейки и составили 50,86 рубля за литр. Напомним, что мы проверили цены на заправках на прошлой неделе.

Сравниваем цены на топливо за месяц


«Газпромнефть» удерживает цены на том же уровне. За месяц стоимость не поменялась ни на одну копейку.

Заправка «Газпром» на Профсоюзной. Слева — цена на 24 февраля, справа — на 24 марта

Бензин в сети заправок «Новый поток» тоже не прибавил в цене ни одной копейки. Газ за месяц подешевел на один рубль.

Заправочная станция на Товарном шоссе. Слева — цена в первый день спецоперации, справа — актуальная на 24 марта

Сеть заправок под брендом «Лукойл» на Товарном шоссе удерживала цены на одном уровне целый месяц. Все кроме бензина с маркировкой «100» — тот подорожал на рубль и пробил отметку в 60 рублей.

За месяц цена на топливо поднялась на один рубль. АИ-95 и АИ-92 остались неизменными. Слева — фото на 24 февраля, справа — на 24 марта

На заправочной станции «Валерия и К» цены на бензин остались ровно на прежнем уровне. За месяц не прибавили ни копейки.

Полная стабильность. Слева — цена на 24 февраля, справа — стоимость топлива в марте

По свежим данным Росстата, средняя цена на бензин в Тюмени составляет 51,19 рубля. Топливо АИ-92 продают по цене 48,05 рубля, АИ-95 стоит 50,16 рубля. Дизельное топливо дороже — литр на заправках на прошлой неделе стоил 59,67.

Власти рассказывали, что с начала года бензин подорожал незначительно — в пределах 1%, дизельного топлива — до 2,4%. Они же отметили, что есть ряд мер, чтобы удерживать цены на бензин в пределах инфляции.

Что мы еще писали о ценах в Тюмени?

В Тюмени продолжают ограничивать возможность покупки товара в одни руки — эта ситуация происходит с начала марта. Посмотрели, в каких магазинах они есть.

Тюменцы заметили резкое подорожание лекарств. Они говорят, что некоторые препараты взлетели в цене в несколько раз, а какие-то и вовсе исчезли с полок аптек. Мы узнали, как сейчас контролирует цены УФАС.

В некоторых магазинах увеличилась цена на предметы личной гигиены. На днях выросла стоимость женских прокладок, зубной пасты, порошка и кондиционера для белья. Кроме этого, покупатели сфотографировали в «Ленте» ограничения на товары. Рассказываем, как на это отреагировали магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем