перейти к публикации
146 комментариев к публикации

На Мельникайте появится новая развязка с туннелем и подземными переходами. Проект — на согласовании

26 января 2022, 09:48
Чтобы этот проект состоялся, нужно чтобы Моор добился чтобы Сургутнефтегаз и Роснефть зарегистрировались и платили налоги в тюменской области. Или насчитать кадастровую стоимость для налогов по всем квартирам Тюмени на уровне Москвы.
26 января 2022, 10:13
Согласен со все критикой. Но чисто визуально мне нравится😂😂😂
26 января 2022, 10:00
Прожекторы... а теперь внимание, вопрос - а как вы это ливневкой обходить будете? А без ливневки причем диаметра эдак 1200 для сброса дождевого стока это Г будет превращаться в непроезжий пруд при осадках от 2 мм...
26 января 2022, 15:26
А как обстоят дела с затоплением на Монтажников-Республики и Первомайская-Запольная?
26 января 2022, 22:14
все проблемы решаемы, как и все развязки в Тюмени. нужно лишь проектное решение, мы же не в Африке живем и не при царе горохе.
26 января 2022, 09:36
вы лучше расскажите. Как вы сделали на южном кольцо (турбо)😄😄😄 Съезд с ул Чаплина на ул Мельникайте сделан, так нет на кольце ещё дополнительно сделали съезд (только с этой полосы водилы лезут на кольцо) Ребят где логика сделайте правильно как раньше было.
26 января 2022, 11:00
Все проблемы города через Мостострой.
26 января 2022, 20:04
Когда приступят к строительству Южного объезда города? Нужна развязка Теплотехников- Федюнинского, чтобы движение стало непрерывным!!!!
26 января 2022, 10:24
очередной распил на подходе
26 января 2022, 22:12
есть утвержденный план развития города - Генплан и не надо умничать.
26 января 2022, 19:39
не слушайте варламова, он ничего не понимает, просто насмотрелся зарубежом, а местных условий и климата не понимает и примеряет Дубаи и Эмираты неправомерно, там дороги золотые и государству на них ничего не жалко. я советую ему уже давно переселится туда где ему нравится и успокоится. проектного образования у него нет, поэтому советы не профессиональны.
26 января 2022, 10:43
сначала доделайте начатое, а то за все хватаются, а пробок больше и больше
26 января 2022, 11:24
А мне нравится проект!
Гость
26 января 2022, 09:56
Даёшь загазованность и трассу в центре Тюмени!
Гость
26 января 2022, 10:00
Наоборот будет газа меньше, стоять в пробках не будут
26 января 2022, 14:58
А вы не задумывались, где загазованность выше, в пробке или без неё?
Гость
26 января 2022, 10:26
На лево на республику теперь не повернуть. А где теперь будут микрорайоны выезжать на республику, только на пермякова?
Гость
26 января 2022, 10:41
А где левые повороты?
Гость
26 января 2022, 11:52
ребята, 72 ру, вы читаете комменты? Спросите уже у них - когда заполньную нормально сделают? "Бутылка" держит постоянно поток. До съезда на стрелу нужна полоса прямая
Гость
26 января 2022, 14:04
Зачем в центре города устраивать скоростную трассу, город прежде всего для жителей, а не для автомобилей. Представим, что в Москве рядом с Кремлем возведут скоростную магистраль, кому это в голову пришло- в центре города тянуть скоростную магистраль
Гость
27 января 2022, 02:52
Это все конечно здорово. Город для жителей и все такое... Но вообще-то на этой улице находится травмотология и кардиоцентр за объездной. Скорые не стоящие в пробках спасут ежегодно десятки жизней если не сотни... Но кто об этом думает? Кто вообще об этом знает из тех кто пишет здесь комментарии? Там же наверху все идиоты и ворюги а мы здесь все гении и проэктировщики со стажем в триста лет. Блин... И почему народ не думает своей головой.
27 января 2022, 11:47
Гость
27 января 2022, 11:47
Это все конечно здорово. Город для жителей и все такое... Но вообще-то на этой улице находится травмотология и кардиоцентр за объездной. Скорые не стоящие в пробках спасут ежегодно десятки жизней если не сотни... Но кто об этом думает? Кто вообще об этом знает из тех кто пишет здесь комментарии? Там же наверху все идиоты и ворюги а мы здесь все гении и проэктировщики со стажем в триста лет. Блин... И почему народ не думает своей головой.
Проблема, в том числе ТВОЯ, в том, что вся яйца нельзя класть в одну корзину. Больница скорой помощи ИЗНАЧАЛЬНО была на окраине, то что вокруг все застроили, а больницу не просто не вынесли за город, но еще и сделали единственной. Смешно - в Тюмени советской 500 тысячной было две + станции в КАЖДОЙ крупной деревне, а в Тюмени современной с прицепленной к этой е станции ВСЕМ районом в радиусе 20 км от объездной, с на вскидку с полуторамиллионом населением "оптимально. Вообще-то это должностное преступление, за которое кое-кто должен сесть, я даже список из трех фамилий знаю, кто именно...
Гость
26 января 2022, 09:56
Тюмень - автомобильное гетто даже на центральной улице города.
Гость
26 января 2022, 10:03
Это какой глубины будет подземный переход? Метров 15 ?
Гость
26 января 2022, 12:01
Городу нужно больше, ещё БОЛЬШЕ подземных и надземных переходов и развязок!!! Ну так чтоб совсем негде было пешком пройти без преодоления очередной лестницы.
Гость
26 января 2022, 11:00
Зачем это убожество в центре города? Где ходить то можно будет? Сейчас пешеходный маршрут от Набережной до Пермякова. А это чушь оттяпает приличный кусок. На велосипеде как через него перебираться? Когда проходят общественные слушания?
26 января 2022, 13:58
Дно пробито
Гость
26 января 2022, 10:52
и Мельникайте переименуют в Кутузовский праспект.
Гость
26 января 2022, 11:05
72 ру, У вас время ответов к комментариям на два часа вперед настроено. Конечно, сути содержимого это не меняет, но ощущение, как будто отвечают "гости из будущего"
Гость
26 января 2022, 11:58
Может сначала научиться чистить город от снега?
Гость
26 января 2022, 12:51
продолжаем уродовать город...
Гость
26 января 2022, 13:18
Левоповоротных съездов не будет, то есть с Мельникайте Республику не уйти. И самое интересное что понастроили развязок типа "мост над кольцом", а толку то нет, кольцо как было источником пробок и аварий, так и тут будет все то же самое. Переходно-скоростных полос я тоже не вижу, а значит либо ставь светофор, либо выезжай под несущееся по главной дороге авто. Ну и соседние переулочки встанут в пробках из-за желающих развернутся через переулки и дворы.
Гость
26 января 2022, 09:46
Жеесть)) что в голове у этих людей, такое убожество на согласование отправить! Я бы всем этим депутатам и стоителям запретил использовать машины, и их семьям тоже. Пусть походят пешком по тюмени, по самому лучшему и удобному городу на земле))
Гость
26 января 2022, 10:04
Тюмень стала очень депрессивным городом. Просто погулять по нему в свое удовольствие уже невозможно.
Гость
26 января 2022, 10:13
Какое счастье - город несколько лет будет стоять в пробках ради очередного бреда прожектировщиков!
Гость
26 января 2022, 14:49
Что за уродство в центре города?
Гость
26 января 2022, 11:50
Ужасный проект. Все равно съезжаю с этого города, но на сердце тяжело.
26 января 2022, 15:12
если туннель построят то рядом стоящие дома дадут трещины потом
Гость
26 января 2022, 12:28
Ага, прям на этом пересечении все "разгонятся" и до ближайшего перекрестка через квартал... Может лучше путем Холодильную с мостом сделать через ЖД до 30 лет и Молодежной, с другой стороны до Елизарова дотянуть (возможно расширение, кольца, развязки и Т.Д.)... А то получается где-то ускорение на одном месте " бег50 м на скорость", а где-то круги 2-3 км. вместо 500м на прямую....
Гость
26 января 2022, 18:37
А как на мельникайте с республики поворачивать? И наоборот как? Левых повторов че не будет? ТОЕСТЬ сейчас сделали 2 полосы налево с мельникайте на республику в центр, а тут ниодной небудет?
Гость
26 января 2022, 11:38
Против был не только Варламов, но и большинство тюменцев. Магистраль в центре города никому не нужна. Но мнение народа никого не интересует. А интересует бабло.
Гость
26 января 2022, 12:45
Что за убогие башенки?
Гость
26 января 2022, 17:50
Проэкт бездарности
Гость
26 января 2022, 10:03
Давно пора, этот перекресток достал уже.
Гость
26 января 2022, 10:46
Если сейчас запретить все левые повороты на этом перекрёстке, то тоже никаких пробок не будет. И никаких развязок городить не нужно будет. Может только подземный пешеходный переход понадобится, и то нужно сначала посмотреть и взвесить...
Гость
26 января 2022, 13:14
Проектанты блин а где интересно на рисунке проекта здание гостиницы Тура-ресторана Седьмое небо и близлежащие к нему??? Снесены ??? очень интересненько
Гость
26 января 2022, 09:56
Кто такой вообще Варламов,??? КТО ??? он пуп земли ???
26 января 2022, 22:05
ему нужно переехать туда где ему нравится - за границу, чтобы вся страна вздохнула отдохнула от него, нет у него профессионального образования. зачем ему Россия ?
Гость
27 января 2022, 12:38
27 января 2022, 12:38
ему нужно переехать туда где ему нравится - за границу, чтобы вся страна вздохнула отдохнула от него, нет у него профессионального образования. зачем ему Россия ?
тебе бы радоваться что кто-то ещё не свалил с России, все профи и так уже свалили и продолжают валить
Гость
26 января 2022, 14:14
значится на 50 лет октября у них болото, а на республики можно и тоннель.
Гость
26 января 2022, 15:58
Строить нужно много и разного. Жаль что рабочих мест не дают эти стройки. Я бы предложил при проведении тендеров определяющим фактором сделать количество рабочих мест. И размер ФОТа.
Гость
26 января 2022, 20:06
Уродство в центре города. Город должен быть для людей, а не для машин!!!
Гость
26 января 2022, 12:16
На Республике вырубят последние деревья, чтобы расширить улицу. Чтоб не было пробок, отрегулируйте светофоры!
Гость
26 января 2022, 13:45
Может, не нужно городить тоннель ?! Обойтись подземным переходом ??!
Гость
26 января 2022, 14:41
Это же какой ужас будет при строительсве этой развязки. Сплошная пробка будет.
Гость
26 января 2022, 14:56
Вааа це шо ТАЙМС СКВЕР ? А если серьезно ДАЖЕ на рендерах выглядит убого как визуально так и функционально.
Гость
26 января 2022, 16:03
А разве под этой улицей не идет коллектор, метра 2 диаметром?
Гость
26 января 2022, 17:46
Ужасный проект, не красивый, не удобный не для пешеходов и машин, плюс будет больше пробка и загазованность
Гость
26 января 2022, 17:47
Когда сможем пользоваться подземным переходом в районе совмещенного моста на Мельникайте.?