Там же вроде дополнительная секция светофора для поворота налево? Зачем запрещать и создавать ещё более огромную пробку из едущих со стороны Боровского в сторону города, особенно утром и вечером?
После открытия развязки на Федюнинского-Монтажников не так уж и много там желающих повернуть, если сравнивать с тем, что было раньше, так что не особо продуманное предложение.
Многих пенсионеров не досчитаемся, особенно тех у кого дачи в районе боровского. Они итак едут как селёдки, падают в обморок в дачных автобусах. Добавим им 5км крюка и пфр неплохо секономит на пенсиях
Удивлена насчет запрета налево...ЗАЧЕМ?
Самое интересное что никого из реформаторов в данном случае имея ввиду новоиспеченного начальника Миллера не волнует что на данном светофоре есть выделенная фаза для пешехода!!! федеральная трасса на 30 сек замирает во всех направлениях для призрачного пешехода, при этом переход организован ...в лес. Кроме того,товарищу Миллеру хочется пожелать все же вначале изучить не бумажную карту города, а познакомиться воочию с обстановкой, поручить разобраться с дорожными службами не убирающие дороги, что влечет сужению проезжой части, а равно аварийной обстановке ( штрафы или что там положено им выписывать это ваша работа). Так что слишком рьяно и не с того начинаете реформы начальник, это не Омск. Оставьте в покое НЕ ПРОБЛЕМНЫЕ вопросы.
а че мостострою слабо воткнуть там небольшой виадуг с развязкой поворота? денег бы рубанули за одно и польза всем
Гость
14 января 2022, 16:52
Новая метла метет по своему. Может более актуальные проблемы есть, чем заставлять нас круги наворачивать почем зря?
Гость
14 января 2022, 17:23
Сомневаюсь, что это как-то кардинально решит проблему пробки от Боровского - там светофор на левый поворот секунд 20 всего горит. А пробка каждый день до путепровода.
давно пора соединить московский, червишевский и ялутовский за пределами города, вот и нагрузки на перекресток не будет
Гость
14 января 2022, 19:09
Читаешь и начинаешь сомневаться в адекватности этого нового руководителя. Ничего менять не надо на этом перекрестке, есть стрелка на светофоре, все нормально проезжают. Или давайте тогда вообще все левые повороты запретим! Тогда, те кто едут в Боровое, Винзили и т.д. со стороны города будут на кольце в Голышманово поворачивать.
Гость
14 января 2022, 17:17
Ну да,других то проблем нет.Или переться лишние 5 километров,или на Широтной светофоры собирать.
Гость
14 января 2022, 17:26
На Широтную хотят загнать, там ограничение 40 и камеры, больше транспорта-больше штрафов...
Гость
14 января 2022, 17:35
Какая хрень. Со стороны Борового всегда большие пробки, ещё добавятся. Небольшой смысл будет если убрать со стороны ТЭЦ-2 поворот машин на объездную в сторону Борового, но тогда и им придётся ехать до кольца Монтажников, а потом обратно.
Гость
14 января 2022, 19:21
Поворачиваю на данном повороте когда домой еду, если запретят вообще труба будет. По Широтной еду 40 мин домой по объездной 15. Это что он удумал умник!
Гость
14 января 2022, 19:33
Там стрелка есть, и нет аварий.
А так ага, маловата пробка на этом светофоре со стороны объездной в час пик, давайте удвоим.
Гость
14 января 2022, 18:15
Ну тогда окончательно встанет монтажников-широтная и еще больше будет пробка на въезде в город монтажников-теплотнхников. Доп секция стоит, потоки не пересекаются, о каких дтп речь?!
Гость
14 января 2022, 19:57
тупее только запретить все повороты по стрелкам
Гость
14 января 2022, 17:20
Ну будет пробка растянутая на 5 км.. Смысл то не поменяется.. И тот кто в город едет будет в заторах стоять👍💩
Гость
14 января 2022, 18:20
Тюмень пыжилась, пыжилась...и с 1 места скатилась до 63-го. Зато, на месте производств уродливые ЖК. И везде ЖК. Выше и больше. В ипотеку. Льготную. А где все эти люди работать собрались? В тик-токе?
Гость
14 января 2022, 19:59
Да ни кто не поедет пять километров,чтоб ещё потом стоять на обратном пути перед светофором,поэтому большинство поедет на Монтажников,там и так в час пик стоят на кольце,а после закрытия там совсем коллапс будет!
Гость
14 января 2022, 17:43
что вы мелочитесь, запретите вообще машины - они ездят и создают очаги напряженности. нет машин-нет очагов. можно пойти дальше и запретить людей - они ездят за рулем и сталкиваются друг с другом почем зря.
может мне в думу пойти, чувствую по уровню предложений я там прямо свой буду)
Гость
14 января 2022, 18:41
по такой логике нужно убрать все светофоры до борового . а лучше сразу до багандинки. пусть едут до развязок.
Гость
14 января 2022, 18:01
Сделайте людям нормальные заезды и выезды в их ЖК в заткадье, где они сдуру купили квартиры(и все еще там ждут школы, сады, парки), а я из-за них не могу квартиру продать в нормальном районе. Люди все-таки, жалко..Я то тут всю жизнь живу, знаю что - к чему, имею дом за городом. А они погнались за "тюменской мечтой"...Чтож мы, не звери же.
Гость
14 января 2022, 18:58
Объездная должна вообще быть без светофоров!
Гость
14 января 2022, 18:34
Как обычно дадут власть,начинают что попало делать,ездим по этому перекрестку уже больше 20 лет
Ни разу не видела аварий или пробок
Да были пробки когда светофора не было,но сейчас то все хорошо, 5 км мотать из чьей то прихоти непонятной,это сделано чтобы бензина мы больше покупали,а они цены будут поднимать…
Гость
14 января 2022, 18:49
Совсем ум потеряли
Гость
14 января 2022, 18:18
Совсем с ума сошли, такой крюк делать и потом равернувшись в пробку еще встать, а летом еще хуже будет. Он пусть сам так поездит хоть недельку в час пик, потом предлагает. Слов нет... Маразм
Гость
14 января 2022, 17:59
Вот так один кореш поставил другого кореша начальником, а нашего коренного нормального мужика слили в сизо, сейчас будет город под себя проминать(((( а все горожане ХаваIют это
Гость
14 января 2022, 19:14
Действительно нужно думать головой, а то получат должность усядутся в кресло и начинают думать те местом на котором сидят.
Пробок на светофоре со стороны Борового меньше будет, это плюс. Крюк в 5 км это минус.
Гость
14 января 2022, 19:57
Запретить тогда вообще везде левые повороты, чего уж мелочиться.
Гость
14 января 2022, 18:02
А еще и в ипотеку))))))
Гость
15 января 2022, 04:30
Он видимо вообще не владеет информацией.... Польный обсурд... Хороший безопасный поворот.... Постоянно там езжу.... Не надо к нему лезти..... Суваться придется в спальный район или по крюк делать....
А пробка там только в час Пик где везде пробки 🤦♀️
Гость
14 января 2022, 18:07
Теперь пробка у ТЭЦ от самого Борового будет!!!! Что вы делаете!!
Гость
14 января 2022, 17:51
Вся пробка там, что едут за Тюмень, потом разворачиваются в свой ЖК. Не помню название. В сортах не разбираюсь...Но это мне мешает ездить летом на дачу.
Гость
14 января 2022, 18:42
Дебилизм зашкаливает! Солдафонство в отношении людей неимоверное!
Гость
14 января 2022, 22:02
Добрый день!
Необходимо отменить разворот. И проблем не будет, а жители коттеджного поселка могут заезжать, развернувшись у автомойки на Теплотехников!!!
Гость
14 января 2022, 21:46
Давайте уж сразу, в Омске разворачиваться, что уж там
Гость
14 января 2022, 22:08
на этом перекрёстке нужно делвть развязку
Гость
14 января 2022, 18:43
Снесите вообще этот убогий светофор!
Гость
14 января 2022, 18:07
На меня в этом месте в пробке нападает паническая атака. На полном серьезе. Если еще жить по полгода и больше не в городе. Не ха-ха, кстати..Настоящая...
Гость
14 января 2022, 20:37
В одном месте пробки освободят , а в других местах добавят вместе с аварийностью автохамов
Гость
14 января 2022, 22:09
Пусть прокатится по этим развязкам (Федюнинского- Монтажников, Пермякова, Мельникайте) в час пик. Хотят, что бы ещё хуже стало? Итак там полная ж.
Гость
14 января 2022, 22:09
Проще поставить запрещающий дорожный знак с запретом на разворот.
Гость
14 января 2022, 22:12
Люди, что вы чушь несёте. У нас в Тюмени нет Объездной дороги. Объезданя дорога должна быть за городом, а тут в черте города😂
Гость
15 января 2022, 09:41
Такое ощущение, что предлагая такие варианты, мягко говоря бессмысленные, новый руководитель пытается прикрыться от нежелательных вопросов и тем. После таких высказываний у большинства жителей Тюмени мнение о нем уже сложилось не самое лучшее.
Гость
15 января 2022, 09:46
Сразу видно кабинетного начальника. для того , чтобы повернуть жиелям с Войновки и восточных микрорайонов в сторону Борового надо проехать петлю до светофора на Теплотехников- Федюнинского 8,5 км-6,5 км и совершииь два левых поворота, один из них на кольце Монтажников-Федюнинского. Чем лучше левый поворот на кольце под развязкой Монтажников для ускорения проезда автомобилистов. Может он самый главный ГИБДД шник будет стоиммость бензина компенсировать для пенсионеров , совершающих круг почета по его недоразумению. Нам пенсию никто не повышает для покупки бензина. Прекрати издеваться над людьми, иначе очень скоро уедешь , но не в Омск.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
764мм 93%У ТЭЦ-2 могут запретить поворачивать с объездной налево