Дороги и транспорт У ТЭЦ-2 могут запретить поворачивать с объездной налево

У ТЭЦ-2 могут запретить поворачивать с объездной налево

Автомобилистам придется делать крюк почти в пять километров

На объездной могут запретить поворот налево, чтобы снизить аварийность

На перекрестке Федюнинского и Теплотехников могут запретить левый поворот. Ограничение движения могут ввести для водителей, двигающихся в сторону Боровского. Автолюбителям, которые захотят уехать в сторону ТЭЦ-2, предложат развернуться на клеверной развязке. В таком случае, по данным сервиса 2ГИС, автомобилистам придется делать крюк около пяти километров. О возможных нововведениях на пресс-конференции рассказал вновь назначенный глава тюменской областной ГИБДД Андрей Миллер.

— Есть понятие места концентрации, есть очага. Для определенного количества, например, не хватает одного условно ДТП. Эти места есть, мы работаем предметно и активно. Про этот участок (Федюнинского и Теплотехников. — Прим. ред.) решается вопрос. Один из вариантов рассматривается — запретить поворот налево, чтобы на развязке разворачиваться и не было конфликтов, — рассказал Андрей Миллер.

Расстояние от поворота на улицу Теплотехников до развязки составляет более 2 километров в одну сторону

Глава ГИБДД на пресс-конференции рассказал, что самый аварийный перекресток на пересечении улиц Профсоюзной и Республики. На нем произошло 7 ДТП и ранено 11 человек. Меньше аварий, но с большим количеством пострадавших произошло на перекрестке Алебашевской и Эрвье и на пересечении улиц Первомайской и Герцена. По статистике ГИБДД, там случилось 6 ДТП, к врачам обратились 12 и 13 человек соответственно.

На той же пресс-конференции глава ГИБДД прокомментировал ситуацию вокруг продажи водительских прав, из-за которой был арестован бывший начальник ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем