Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обслуживание дорог в Тюмени в ближайшие два года обойдется в 1,2 миллиарда рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
10 дек 2021 в 21:36

Это много или мало ?? Соли закупят на лярд или на двести мультов, объясните пожалуйста люди добрые )

10 дек 2021 в 21:43

Опять без тендера. Опять знакомая фирма. Опять знакомые карманы. Интересно посадят по окончании договора кого то, ну по любому с лярдов заносит и не в один кабинет. И берут который год нос не воротя

Фото пользователя
10 дек 2021 в 22:12

Лвинная доля этих средств пойдёт на интересы капиталистов и обслуживающей их власти. Работяги получат копейки, а народ будет продолжать платить дикие налоги и жаловаться на этот беспредел. ДОКОЛЕ?!

Фото пользователя
13 дек 2021 в 09:37

"Им стала компания АО «ТОДЭП» — единственная, подавшая заявку на конкурс"
меня терзают смутные сомнения....(с)

10 дек 2021 в 21:42

А тем двум компаниям, которые летом заявлялись на УДС Тюмени вместе с ТОДЭПом и заставили ТОДЭП снизить цену - кислород уже перекрыли?

11 дек 2021 в 10:13

Когда уже состыкуют газончиков и дорожников? Ответственные за газоны подсыпают горы земли ВЫШЕ уровня дороги, земля стекается дорогу - дорожники убирают, но до этого машины развозят это месиво по всем дорогам. Газоны в Тюмени устроены безобразно, тупо. На основных улицах - получше, а так - просто кошмар.
Машины залезают на газон для парковки и выезжают с кусками земли на колёсах.
Отделите газоны от дороги высокими бордюрами и большая часть проблемы с грязью уйдёт.

Гость
10 дек 2021 в 21:42

пилите, солите шура Соль удобна для распила. И посыпали землю солью чтобы непригодна была и великий мор наступил

Гость
10 дек 2021 в 21:44

Единственная компания? Подозрительно с учётом того, что на этой неделе персонаж из руководства ведомства по обслуживанию дорог попался на взятке.

Тюменочка
10 дек 2021 в 21:59

Реально ТОДЭП? УДИВИЛИ)))))

11 дек 2021 в 11:19

Урррааа

Гость
10 дек 2021 в 21:52

Главное грамотно прописать тендер. Чтобы кто не надо даже до участия допущен не был. В этом наши откатные чиновники большие спецы. У них были очень хорошие учителя их предшественники на этих же должностях.

Гость
10 дек 2021 в 21:51

А вообще можно как то измерить сколько этой вонючей соли высыпали и за сколько отчитались? Лучше бы конечно её вообще никогда не сыпали.

Гость
11 дек 2021 в 09:57

не сыпьте СОЛЬ на дороги и они будут чистыми ...
ЭКОНОМИЯ в деньгах будет дикая....
но видимо не надо чтобы была экономия в деньгах, видимо их и так много, раз не знают куда и как потратить

Сережка
11 дек 2021 в 10:06

Хватит сыпать грязь на дороги! Почему мы должны жить как свиньи? Неужели это всех устраивает?

Гость
11 дек 2021 в 10:16

не сыпь мне соль на рану!!!

Тяпкин В.В. ВАО
11 дек 2021 в 20:24

На что хотел обратить внимание. Огромные погрузчики убирают снег во дворах и ломают рабочим органом(ковшом) бордюры, маленькие трактора скребут по плитке. На Пермякова с обоих сторон пешеходные зоны неухоженные , неказистые.Так их ещё добивают трактористы)))

Ольга К
13 дек 2021 в 09:38

А контролировать кто будет эту компанию? Опять насыплют реагентов и вся Тюмень в грязи. Дак ладно бы грязь а то машины от этой липкой грязи не отмыть! И соль разъедающая не только металл но и обувь!! Почему возле администрации всегда чисто в город в соленьях?

Гость
3 янв 2022 в 07:47

Опять безобразная уборка будет , что зимой , что летом. Особо хочется отметить отвратительное содержание спальных районов ,во дворах которых всегда зачюхано и не ухоженно.

гость
29 июл 2022 в 16:50

Какой то тендер интересный с одним участником , а где конкурентная борьба её нет. Опять будет отвратительная уборка и содержание с ремонтом дорог.ТОДЭП структура областного департамента имущественных отношений . Каким образом городские власти могут влиять на областные ни как. Из этого вывод как делается с плохим качеством так и будет. И не чего улучшений ждать .