RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

749мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Больше 7000 тюменских водителей наказали за госномера с «дефектом»

3 сентября 2021, 21:30
Гость
254944001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2021, 12:09
Лишать прав на год
Гость
4 сентября 2021, 18:30
В 2018 году регистрировали свой авто, мне дали номер с серией С×××НО 72. На второй год эксплуатации после мойки обнаружил отслоения краски с букв. Долго выяснял кто-же виноват в этом. Я как потребитель купил этот номер и у него есть срок службы. В итоге написал заявления в областной ГИБДД и благополучно получил новые номера бесплатно. Это такая серия бракованная, в ГИБДД это подтвердили. Конечно, соглашусь что некоторые граждане намеренно скрывают свои гос номера.
Гость
4 сентября 2021, 17:37
У нас возле детского сада живут семей 5 сотрудников именно ГИБДД,и у них на машинах личных и машинах их супруг вот прям так как на фото стерты номера.Хожу в сад уже не один год и вижу их, их жён и детей.И детей своих они не пристегивают в автокреслах. Ну и конечно камеры их не видят ,а со своими они всяко разно договорятся. Ну вот как то так,двойные стандарты. Как уважать то их?
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2021, 12:27
На самом деле таких машин очень много. Штраф 500 руб за порчу госномера ни о чем. Ежедневно я встречаю 3-5 таких автомобилей и это ужасно. Водители ведут себя нагло, зная, что никто не разглядит их номер. Я бы вообще снимков такие номера на месте ГИБДД , но наш закон самый гуманный в мире. 5000 куда ни шло за первый раз, за второй снятие и штрафсиоянка. Вот чем можно казну пополнить))))
Гость
4 сентября 2021, 11:21
номера от соли и грязи на дорогах приходят в негодность и становятся нечитаемыми для человеческого глаза , но как заявлено чиновниками , камеры их без труда распознают , ведь на их разработку потрачены миллионы бюджетных средств
Гость
4 сентября 2021, 10:25
было время,кога ДПС на каждом углу стояли,теперь же только наездами.
Гость
4 сентября 2021, 09:21
Эти люди потенциально опасны на дороге, умышленно затирать госномер чтобы безнаказанно нарушать нормальному человеку в голову не придет. Считаю целесообразным лишать таких прав, и штраф около 15 т.р.
Гость
4 сентября 2021, 08:47
Наливные граждане пытаются заслужить кому спрашивается все эти деньги думаете в казну идут на налоги как бы не так частная фирма ооо с кипрскими счетами все в карманах частных лиц. 72 вот это расследование читали бы все Паситесь мирные народы вас не разбудит чести клич Пушкин
Гость
4 сентября 2021, 08:22
ГИБДД это не надо, да им на зарплату и камеры насеребут! Стоит гибдд а рядомЧерез стометров под знаками стоят, нарушений куча вокруг, не пошевелится истуканом слепым стоять будет! Другая служба нужна, а не это болото .
Гость
4 сентября 2021, 06:43
Штрафовать нужно только лицо непосредственно допустившее нарушение ПДД, а не владельца машины. Как раньше было. Кто нарушил, тот наказан. Камеры действительно установлены, чтобы грабить людей. И не факт, что все они принадлежат ГИБДД.
Кэт.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2021, 05:36
Намеренность или брак не доказуемо, а значит не нужно такое оправдание принимать в расчет. Штраф смешной и не обременительный, поэтому не работает в качестве пресекательной меры. На мой взгляд выезд на дорогу с такими номерами должен быть запрещен без вариантов, как случай управление авто без документов (намного ведь серьезнее наказание)...Другими словами такие не читаемые номера могут позволить совершать любые нарушения ПДД и т.д без риска быть пойманным, а значит это преступно!
Гость
4 сентября 2021, 04:35
Никогда не протираю фары и номер тряпкой. Для этого всегда имеется бутылка воды с каплей Fairy и щётка-смётка. Кстати, в слякотную погоду, в потоке и на парковках, ярко выделяются любители "прилипать на корму" по забрызганным фарам и номеру. 🚚🚐🚙
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2021, 01:08
На предыдущих машинах номера были как новенькие. У знакомых и родственников тоже. Ничего там не стирается. Многие поверх клеят наклейки - их видно.
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2021, 01:02
Пора переходить на радиометки, которые не сотрешь))
Гость
4 сентября 2021, 00:31
Многие на мойках специально букву или цифру затирают. Правильно, что за это взялись. Хотите гонять - поезжайте на трек, а в населенном городе учитесь соблюдать правила. Радуйтесь, что европейские практики не дошли еще, где все построено таким образом, что при нарушении скоростного режима, гарантированно не вписываешься в поворот и получаешь удар в поддон от бетонных ограждений.
Гость
4 сентября 2021, 00:29
Номера нам выдали бракованные, краска слезла после нескольких моек автомобиля. Я теперь мы должны за свои деньги восстанавливать...Если бы номера стирть специально, то нужно оба .. А у нас такая проблема только с задним... Вот такое качество нам предлагают за наши деньги.
SKW72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2021, 00:27
да вы что такое говорите 🤣 , только узнали . Уже несколько лет так катаются некоторые
Гость
4 сентября 2021, 00:24
Спасибо тем, кто делает стрелку мигающую 2 секунды, у меня два штрафа за стрелку в течении года, второй на 5тыс.р. и два раза пассажиры головой в лобовую улетали, немного сантиметров не долетели.
Горсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2021, 00:00
бизнес по-тюменски: сперва продать некачественный товар, а потом ещё за это и оштрафовать покупателя... раньше номера были намного качественнее и почему-то ни кому в голову не приходило, что можно взять и стереть краску, т.к.нужно было до металла шоркать
Гость
3 сентября 2021, 23:57
После как каждой автомойки слезает наклейка с номеров и краска отпадывает. Может мне ещё машину поменяют из-за бракованной краски?
Гость
3 сентября 2021, 23:52
500 рэ заплатил если поймали, раз за полгода, и то по акции 250 отдал. А сколько можно сэкономить на штрафах с камер
Афоня Криворуков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 23:17
лишать прав и все дела.
Гость
3 сентября 2021, 23:01
Граждане, к этому вопросу подходим современно. Необходим хороший антирадар с соответствующей волной излучения. Мы же в 21 веке живем - не надо трогать номера... Прогресс не стоит на месте: поделитесь своими идеями, разработками !
Любопытный просмотр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 23:00
я считаю это адекватная реакция на поборы гос структур по средством камер , давно уже понятно что тут нет никакого дела до соблюдения ПДД, главное и основное предназначение камер это обдираловка водителей при этом все преподноситься как борьба за безопасность дорожного движения.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2021, 22:28
Получал номера в гибдд, через месяц краска чёрная слезла но менять никто не стал сказали твои проблемы, пришлось покупать дубликат
Гость
3 сентября 2021, 22:25
Смешной способ, был ещё один пацанчик дерзкий, всё время всем подсигналивал в бампер сзади, так то он придумал сеточку прикупить на номер , лошара конечно, а так то о себе высокого мнения был. Сеточка ничего не даёт физику учить надо было а не понты резать.
Гость
3 сентября 2021, 22:09
Штрафы просто надо удваивать после каждого нарушения. И если первое будет 500 рублей, то одиннадцатое такое будет стоить уже 512 тысяч рублей.
Не врать и Не бояться

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 21:59
Респект тому, кто придумал как обмануть камеру!!! И достройте уже Мельникайте, чтоб можно было за 30секунд пересекать весь город!!! Я поставлю рекорд по скорости в черте города!!!
Гость
3 сентября 2021, 21:52
Штраф в 500р ? Серьёзно ? 😂 Стиральщикам нужно по 10тр штрафы делать и засранцам с немытыми номерами так же, так как при ДТП ни чего не видно.😠
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 21:45
Все эти уличные гибдэдэшные камеры, купленные и установленные, между прочим за счёт налогоплательщиков, то есть народа, нацелены, прежде всего, на штрафование людей (дополнительное обдиралово), но практически бесполезны в плане безопасности дорожного движения. То есть с народа собрали деньги на камеры, а потом этот же народ с помощью этих камер грабят. А тем буржуям и их жёнам и детям, у кого бабло из ушей торчит и есть связи в этой гнилой системе, плевать на эти штрафы, которые для них сущий мизер, как нарушали так и будут нарушать, это для простого человека штраф с камеры как удушающий запрещённый приём, раз за разом применяемый властью против бесправных и беззащитных граждан. А знаете, что самое печальное? - То что они чувствуют свою безнаказанность, потому что суды, прокуроры и следаки принадлежат им.
266202432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 21:43
прально делают, нехер свои обоссаные камеры повсюду расставлять
светлый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 21:37
А я на автобусе езжу! Автомобиль хотелось бы, но в свете последних событий дтп очень много жёстких. Думаю небезопасно это.
Не врать и Не бояться

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 21:58
светлый, безопасно под кроватью дома, укутавшись в ковер)))
Гость