RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«С утра маршрутки забиты»: жители Ново-Патрушево просят пустить к ним больше автобусов

12 августа 2021, 08:53
Сидя в кабинете легко определять необходимость маршрутов. Предлагаю всем ответственным за общественный транспорт, каждое утро ездить на нем, из разных частей города, для объективности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2021, 08:48
какие маршрутки эту гадость вообще давно пора запретить только автобусы
12 августа 2021, 09:41
Даже не представляю как человек у здравом уме без машины может купить квартиру за объездной с детьми и не удосужиться как там с инфраструктурой. Стоит не город а строительные компании которым пофигу как вы своих детей по садам и школам будете отвозить на маршрутке битком или в личном авто. А как купили квартиру в неразвитом районе так город вам должен все и сразу? Так может жильё с умом надо выбирать а не по красивом фасаду? Лично я бы там приобрела квартиру если б только умом тронулась 😁и друзей отговорила слава Богу
12 августа 2021, 09:53
Я живу в микрорайоне и у меня в шаговой доступности остановки с которых я могу уехать в любую точку города без пересадок это раз, магазины и скверы это два, и школа с садом во дворе это три 🤗ещё нужны пояснения?
12 августа 2021, 10:27
Ради интереса зашла на Этажи посмотреть ценник на это элитное жилье😁за однушку 3,5 миллиона вы серьезно? Это ещё с черновой отделкой потом будут с ремонтов однушку за 5 млн продавать 🤣у людей вообще логика есть?
12 августа 2021, 09:04
Понастроят человейников в гребенях, а новые маршруты не пускают, продлевпют нормальные уже имеющиеся. В итоге наматывпют дикие круги. Раньше на 13 не проблема была с вокзала уехать, кажлые 10-15 минут ходил, теперь 2 раза в час.
Гость
12 августа 2021, 08:50
Вот почему бы нашему мэру не обязать чиновников депатаментов раз в недею добираться на "работу" общественным транспортом исключая такси? Так сказать чуточку приблизить к реальности. Первая неделя понедельник, вторая вторник.. А! Еще выпивать каждое утро стаканчик воды из под крана.
Гость
12 августа 2021, 08:51
Хватит ныть, достали уже, всё чем-то недовольны. Прекрасно видели инфраструктуру района, когда покупали за копейки там жильё. Зато сейчас жители ЖК Ново..... П.... задрали цены на свою недвижимость до уровня центра, а то и выше, даже смешно. Только вот вопрос, а что же не живётся в таком прекрасном районе города???
12 августа 2021, 07:51
Гетто оно такое !
12 августа 2021, 10:51
Как нафиг маршрутки! Оттуда просто невозможно выехать. Там где должна быть дорога Шепелин воткнул полукруглый дом - шедевр ТДСКашной архитектуры. А три богатыря это вообще абзац. Никакой логики в расположении домов. Бульвар для прогулок среди железобетонный джунглей. Детский сад на дороге, которая через несколько лет станет мегаоживленной транспортной артерией.
Гость
12 августа 2021, 12:50
Когда покупаете жилье, надо смотреть не на обещания, а на то, что сделано по факту. Нет нормальных дорог и автобусов к моменту, когда строительство закончено - и не будет. В нормальных странах вообще СНАЧАЛА строят дороги и все коммуникации, решают вопросы с общественным транспортом, а уже потом дома. У нас же дикий народ покупает человейники в голом поле, а потом жалуется.
Гость
12 августа 2021, 10:25
Думаю что оттуда и на машине будет не просто выбраться утром и вернуться вечером. Они ещё и всю обьездную собой будут забивать регулярно.
12 августа 2021, 10:53
Вы видели как там моргают цветомузыкой дома? В вечернее время подъезды мигают в такт звукам в квартирах. Как новогодняя гирлянда 😅 Забавное явление, нигде такого больше не видел.
Гость
12 августа 2021, 08:50
В этих типа супер пупер прЭстЫжнЫх районах, круто жить, ходят поголовно все с такими лицами мультимиллионеров, успешных бизнесменов, мамочки с колясками, бурно что то обсуждающие в инсте. Так вам и надо, шалабаном нужно было раньше думать, куда ты заселяешься беря ЫпотЭку на 30 лет😂😂😂
12 августа 2021, 16:48
Жители района, прекрасно понемали что нет развязки все равно покупали жилье что бы часами и пол жизни потратить времени на ожидание автобуса, в нашей жизни время это деньги скупой платит дважды , теперь страдают
12 августа 2021, 23:20
переходите на удалёнку и будет всем счастье с пустыми маршрутками
Гость
12 августа 2021, 11:12
А в городе вообще автобусы намного реже стали ходить, чем еще года полтора-два назад. Если раньше в центре (Цветной бульвар) без проблем можно было уехать на любом автобусе, то теперь его приходится ждать по 15-20 минут. Даже из центра проблематично уехать теперь, не то что из новых микрорайонов!
Гость
12 августа 2021, 12:41
Хотел поднять вопрос доступности Тюменского общественного транспорта. Качество и сервис пока хромают в нашем городе. Строятся новые микрорайоны Плеханово, Ново-Патрушево и другие. Расстраивается вокруг города частный сектор Казарово, Березняковский район и не только. Автобусов явно не хватает, на некоторых маршрутах ожидание между рейсами 45 минут, это как вообще !!! Буквально недавно читал что хотят в Тюмени пересадить всех на общественный транспорт. Вот живой пример: знакомая работает возле Налоговой по ул. Товарное Шоссе, а живет в мкр. Березняки. Всего два прямых автобуса без пересадок от вокзала, до которого нужно еще дойти метров 800. Интервал между рейсами по Автобусу №32 и Маршруткой №34 составляет 45 минут !!! В результате как минимум 20мин ходьбы до ЖД Вокзала, 20-45 мин ожидания прямого автобуса, 1 Час езды с учетом пикого времени утро, вечер. Получается человек тратит от 2-3 часов чтобы добраться из точки А в точку Б. Может строители маршрутов и думают что в Березняках только дачники живут и для них такой интервал пойдет, но это далеко не так. В Березняках, Казарово и около них сосредоточено не малое количество проживающих граждан и многие не могут себе позволить личное авто. Прожив во многих крупных городах считаю не допустимым интервал между автобусами 45мин !!! И такая ситуация практически по всем районам города помимо центральных улиц. Зато нам говорят : "маршру
Гость
12 августа 2021, 08:54
Это что правильно? когда стоишь на остановке восточная 15 мин или предлагаете бежать на 65, а до неё ещё дойти надо, и где гарантия что ты сразу дождёшься, я присоединяюсь к тем людям которые жалуются
Гость
12 августа 2021, 09:00
Дома и солома едома.
Гость
12 августа 2021, 09:09
Нужно изменить маршрут 2, когда построят монтажников до конца. Пермякова -шарова- монтажников чтобы ездила.
Гость
12 августа 2021, 12:18
Кстати если кто-то в администрации решит продлить в Ново-Патрушево маршруты № 13 или 46 то они умрут потому что пассажиры не захотят ездить по такой длинной нелепой петле.
Гость
12 августа 2021, 12:38
"пассажиры для перемещения в любую точку города не должны совершать более двух пересадок" ---ЗП 25000Р. проезд 20 дней*две поездки утром и вечером с пересадкой*27Р= 2160р только на проезд до работы. Как жить !!!!!!
12 августа 2021, 11:05
район интересный , понравилась аллея . Интересно там население все приезжие или есть тюменцы ? По моему в этом районе все при машинах , а то и по 2 на семью . На самом деле маршрутками и автобусами вопрос не решить , нужно что то типа метро .
Гость
12 августа 2021, 08:15
понаехали чтобы ныть?
Гость
12 августа 2021, 07:42
Проложить заново трамвайные пути? Каюгин из параллельной Вселенной?! В Тюмени никогда не было трамвайного движения, только троллейбусное (из электрического).
Гость
12 августа 2021, 09:06
Нужно совсем отменить маршруты туда, нечего им понаехавшим в городе делать
Гость
12 августа 2021, 08:56
Как достроят дороги Монтажников и Трофимовой, запустят 28 маршрут на район. Осталось потерпеть до середины осени примерно
Гость
12 августа 2021, 12:31
Есть такое дело. Езжу на работу в центр города. По времени подходят 2 маршрутки. Раньше ехать смысла нет, позже - опоздаешь пропикаться на вахте. Если не влез в первую, надейся, что влезешь во вторую. Потом только такси и то есть шанс не успеть или поблизости такси не будет. Своя машина решила бы проблему, но маршрутки просто экономически целемообразнее, а денег не так много, чтобы купить предмет роскоши.
Гость
12 августа 2021, 13:29
77 маршрутка по слухам принадлежит мафии и поэтому она такая убогая - маршрутки маленькие, постоянно давка, расписание не соблюдается, правила дорожные нарушают! А администрация говорит что ничего с маршрутам сделать не может.
Гость
12 августа 2021, 21:26
Ничегл себе копейки!!!Ипотека на 30 лет по 20 тыс в месяц это копейки!!!Совсем оболдели уже!! Нужно добавить еще маршрутки на Николая Никитина!
Гость
13 августа 2021, 12:27
купят квартиру в районах, в которых стройка идет и потом ноют транспорта не хватает ....