Уазик может быть и прав, его должны были пропускать, но стоило ли так спешить не оценив дорожную ситуацию. Человек умер, не вернёшь теперь.
Гость
5 марта 2021, 15:47
А что же водитель, у которого был регистратор не сбавил скорость и не пропустил УАЗа? Видит же, что УАЗ вышел на обгон, а на встречу большегруз. Понятно, водитель УАЗа заметался, вот его и занесло. Я всегда в таких случаях притормаживаю вплоть до остановки, пропускаю и ничего здесь не вижу предрасудительного, ну и что, что у меня приемущество. Пропусти, не доводи до аварийной обстановки..
Гость
5 марта 2021, 17:14
1) По прааилам если тебя обгоняют ты не должен менять скоростной режим, что б не создать помеху!
2) Водитель с регистратором, заметил и услышал спец сигналы только непосредственно перед сталкновением(это слышно на записи), и предпринял решение прижаться в право (хотя на скорости делать это было рискованно!)
3) Водитель служебного автомобиля со спец сигналами, не смотря на то, что его обязанны пропускать (а мгновенно это сделать не возможно и ни кто не обязан раствориться в небытие при видя машины со спецсигналами!), Должен был выбрать безопасный скоростной режим для себя и окружающих и убедиться в безопасности своих моневров и что его заметили и пропускают!
И еще не понятно почему сейчас обязали все спецавтомобили
Гость
5 марта 2021, 16:50
Он пропустил, скорость снизил, съехал на обочину. Водитель УАЗа виновник в смерти водителя лады. Наглый мент.
Гость
5 марта 2021, 18:23
вот интересно все говорят что виноват тот тот и тот то. Но на самом деле следовало бы узнать какая причина спешки была у уазика. Вот на самом деле те кто имеют спецсигналы в 99 процентов случаев делают все самовольно без какой либо надобности. Я вот увенен на 99,99 процентов что не какой реальной причины гнать уазику не было.
Гость
5 марта 2021, 20:23
Полностью согласен, спецсигнал не дает права по бестолковому ездить нада надо учитывать погодные условия ,скоросной режим, приближение встречьки и убедится что тебя видят и пропускают только потом совершать манёвр
Гость
6 марта 2021, 01:50
УАЗ со спецсигналаии не убедился в безопасности маневра, точнее обгона. Не выбрал достаточную скорость для успешного его завершения. Точнее не смог разогнаться, не рассчитал возможности машины. Видимо опыта мало. Сбавлять скорость и прижиматься к обочине хундаю было рисковано, могло занести и УАЗ мог вернуться в свою полосу. Водитель уаза бы совершенно ничего не потерял обогнав хундай после проезда фуры. Ещё интересна целесообразность включения маячков, куда и зачем могли гнать военные автоинспекторы? Сейчас все силы возможно будут брошены на то чтобы отмазать военных коллег. Проводилось ли их освидетельствование на состояние опьянения тоже интересно?
Гость
5 марта 2021, 16:01
Редакция, а кто виноват? Ничего не сказано.
Гость
5 марта 2021, 17:49
Ха. На уазике решил обгонять. На машине без мотора и с огромной массой. Он же вообще не разгоняется. Сутки до 100 км.
Гость
5 марта 2021, 16:23
Посадили малолетку на уазик
Гость
5 марта 2021, 20:10
если бы водитель уаза не задел солярис, то спокойно бы завершил свой манёвр. А это и спровоцировало занос на встречку.
Гость
5 марта 2021, 20:49
Судя по разметке как она движется скорость у регика была не большая, а на увазике сам заметался либо потерял управление ему спокойно хватала места для обгона!
Гость
6 марта 2021, 08:45
Интересно, а выжившего убийцу из "служебного" УАЗа накажут, или опять отмажут? А то порой за сбитого лося наказание больше, чем за пешехода. Наказывают как за полевую мышку!
Гость
5 марта 2021, 15:36
Хм. А там разве можно было обгонять?
Гость
5 марта 2021, 19:48
Шла колонна в сопровождении ВАИ гнали гранты на ямал для россгвардии, погиб сотрудник россгвардии с нового уренгоя, осталось трое детей.
Гость
5 марта 2021, 19:07
Солярис сам себя здал. Никаких не применив действий. Он должен был сбавить скорость и принять в право. Как шёл так и шёл. Ща ему наваротят по самое нихочу. 🤣🤣🤣🤣
Гость
5 марта 2021, 18:29
Специально сделали что человек погиб
Гость
5 марта 2021, 18:46
так то менты с мигалками и с сиреной шли ,должны были пропустить все
Гость
5 марта 2021, 21:03
Соболезнование родным погибшего.
По видео видно, что водитель легковушки пропустил машину с включёнными спецсигналами. Вероятно, такие же действия предпринял водитель фуры, когда увидел колонну авто. Водитель автомобиля со спецсигналами сначала допустил столкновение в своём ряду, с автомобилем, который его пропускал, затем не справился с управлением и его отбросило на встречную полосу. Без столкновения с легковым авто, вероятно он бы завершил манёвр. А так - думать надо было когда делаешь обгон на участке дороги с которого нельзя съехать на обочину. Сколько раз встречал дятлов, которые начинают неторопливо обгон на таких участках. Особенно удивляю водители фур.
Гость
6 марта 2021, 06:15
УАЗ скорее всего ехал на происшествия. Думаю теперь это не причина, а повод. Задуматься почему не опытный водитель за рулём
Гость
6 марта 2021, 08:02
Видеозапись из регистратора сделано не из соляриса, капота не видно, походу из другого уазика типа батон
Гость
6 марта 2021, 10:07
Это известное ведомоство - сборище неликвидных неадекватов. Что ни новость, все треш и угар.
Гость
6 марта 2021, 10:16
Водитель УАЗика выжил?!?! Вот это да! После такого жёсткого столкновения!? В рубашке родился однако. Ну и в итоге то кто виновен? Солярис??? Из-за него УАЗ на встречку полетел?
Гость
6 марта 2021, 12:32
Уважаемая редакция, я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что данный автомобиль отношения к Вооруженным Силам России не имеет, советую приглядеться к гербу, расположенному на двери авто. Он определенно относится к Росгвардии, можно более точно излагать свои мысли, чтобы не вводить общественность в заблуждение, заранее благодарю!
Гость
6 марта 2021, 15:14
Уже а который раз повторяю: если бы водитель грузовика был пристёгнут, трупа бы не было.
От удара, водитель грузовика выпал из-за руля и неуправляемая машина поехала на встречную полосу. Увы, это очень распространённая ситуация.
Гость
8 марта 2021, 08:36
Значит в Нацгвардии России служат не самые самые из самых лучших
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
764мм 74%В массовом ДТП на тюменской «трассе смерти» погиб водитель