перейти к публикации
123 комментария к публикации

При реконструкции Мельникайте неэффективно использовали 8 миллионов рублей

10 января 2021, 10:20
Гость
10 января 2021, 10:41
У нас на мелких подрядах воруют, а тут ничего удивительного... Подрядчики воруют, надзор прикрывает, население страдает.
Гость
10 января 2021, 10:24
Судить Руссу и Моора!
Гость
10 января 2021, 11:06
Почему неэффективное использование денег ?? Назовите вещи своими именами...это явное хищение
10 января 2021, 13:03
В статье отсутствует достаточная информация. Есть нарезка отрывков. Валят Руссу.
Гость
10 января 2021, 11:02
Один вопрос, доказано, счетной палатой... что еще нужно для возбуждения уголовных дел и реальных посадок тех, кто допустил растраты и львиную толику оных положил себе в карман?
Гость
10 января 2021, 11:13
8 млн на таком объекте? Чо народ смешить-то???
Гость
10 января 2021, 11:13
Кто бы сомневался, давно понятно этот альянс. Воркуют , и воруют по чёрному, нагло.
Гость
10 января 2021, 11:13
Слишком много недовольных Мостостроем граждан стало... Власти, видимо, решили градус напряжения сбить - мол, смотрите, мы проверяем и деньги у Руссу забираем. А вот вы, граждане, если бы перед государством с бумажками мудрили и завышали/занижали объемы, коэффициент и нормы чего угодно, чтобы выгадать себе тыщу-другую, то что бы было? Правильно, на нары за мошенничество!
Гость
10 января 2021, 12:44
Примерный диалог: - Александрович, братан, там народ маленько переживает что развязки стремные, а денег потрачено много - Викторович, родной, а что делать то? - давай типа корупцию раскроем на объекте - давай родной, Викторович только по мелочи там, типа контора нормальная на самом деле - хорошо! - слава единой России - слава единой России
Гость
10 января 2021, 12:01
Недовольные и считающие, что уж они то бы... вы задумайтесь сколько рабочих мест в Мостострой 11, сколько налогов идёт в бюджет. Сколько в Тюмени осталось крупных компаний? Все нефтедобывающие и перерабатывающие давно открыли головные офисы в Москве и Питере. Заводы позакрывали. Одни ТЦ кругом
Гость
10 января 2021, 11:57
В советском союзе за хищение госсобственности в особо крупном размере расстрел был и все боялись. Теперь воруют вагонами, а про них статьи пишут. Хотели капитализм, получили ....
Гость
10 января 2021, 14:47
Воровство процветает, а ворищи воруют без зазрения совести. Покрывается всё это воровство чиновничьим аппаратом, которые крышуют воров.
Гость
10 января 2021, 11:32
Смотрю на фото к новости и рождается в голове вопрос... полосы движения, прямыми совсем совсем нельзя было сделать? ))))
Гость
10 января 2021, 11:49
На календаре: двадцать первый год двадцать первого века - 21 год самовластья...
Гость
10 января 2021, 13:42
Интересно, хотя бы один вопрос решился, благодаря публикации на этом сайте и нашим гневным комментариям? Начальству городскому все это по фигу! " Вы чешите языки, а Васька слушает да ест!"
Гость
10 января 2021, 11:12
)) интересно, хоть один положительный отзыв будет, или это у нас в порчдке вещей как и "обработка подъездов", "борьба с клещами", "обследование пожилых",...
Гость
10 января 2021, 11:33
А уголовные дела будут раз уже счётная палата насчитала ......!?
Гость
10 января 2021, 11:44
Реально я думаю в 10 раз больше на этой реконструкции украли!
Гость
10 января 2021, 14:38
Неужели под Ротеберга копают? Да нет показалось мне, скорее публичная борьба за экономию народных деньжат, пипл схавает
Гость
10 января 2021, 11:15
и чё ? кого то наверное наградят премию из бюджета выдадут?
Гость
10 января 2021, 11:18
Чем закончилось дело о пожаре с погибшими нелегальной гостиницы по ул. Олега Кошевого?
Гость
10 января 2021, 11:40
8.5 мульта он с одного кармана в другой перекладёт, а ещё один в довесок за беспокойство неприкасаемого ревизорро, на этом дело и закроют.
Гость
10 января 2021, 11:56
Откаты это не нарушение. Это все законно😀
Гость
10 января 2021, 14:45
Если качественно проверить расходы на Все обьекты, которые строились с участием бюджетных денег, можно с лихвой не на одну школу напроверять.
Гость
10 января 2021, 16:58
" Рыба гиет с головы" там надо искать ответы на все вопросы.
Гость
11 января 2021, 17:57
Меня удивляют сотрудники редакции 72ру, которые готовят материалы для статей и большая часть комментаторов. 72 ру должна проявлять патриотизм к Родине, любовь, заботу, поддерживать развитие Тюмени, защищать. Тут наоборот! Один интерес - побольше бы г-а вытащить на обозрения и не важно- слух это или факт. А люди подхватили и давай - как плохо мы живём!, нас обворовали!, у нас ничего нет!, город разрушают! и т.д. Позитива ноль. В Мостострой камни летят почти каждую неделю. А то, что они по всей России себя хорошо зарекомендовали никто не пишет, что налог хороший оставляют области, что Тюменцев более 4 тысяч трудустроено на работы...Юбилей 45 летний отмечал Мостострой в декабре - ни слова. Позитивные новости необходимы для равновесия.
Гость
10 января 2021, 17:53
Посадки будут?
Гость
10 января 2021, 11:47
Потратьте изъятые деньги на посадку деревьев пожалуйста!
Гость
10 января 2021, 11:59
моор скомунякал
Гость
10 января 2021, 15:03
Воры везде, надежды нет,все расстащили
Гость
10 января 2021, 15:09
Лучше б они проверили сколько реально украли при строительстве. Вот бы удивились. А то каких то жалких 8 миллионов. Никто из власть имущих за такую смешную сумму даже пальцем не пошевелит.
Гость
10 января 2021, 15:18
Раньше Аэродромдорстрой с Тюменского бюджета кормился, теперь Мостотряд. Лишние рты хуже пистолета у губернаторов
Гость
10 января 2021, 18:36
На миллиард контракт, а сомнений эффективности нашли на сумму меньше 1 процента...вопрос об эффективности такого аудита. А менеджерам проекта надо премию дать, не про...миллиард бюджетный
10 января 2021, 18:45
Это что, видимость борьбы с хищениями бюджетных средств?
Гость
10 января 2021, 20:27
Нолик один потеряла счётная палата.. Её и саму проверьте
Гость
10 января 2021, 20:26
хороший термин "не эффективное использование" денежных средств, а может проще, как сейчас принято "отмыли - окатили"? Подбрасывают следственным органам работенку строители- депутаты!!
Гость
10 января 2021, 20:54
А где восседает глава мостостроя?∆
Гость
10 января 2021, 13:48
я так и не понял зачем построили подземный перехол на ул мельникайте
Гость
10 января 2021, 15:53
На фото отлично видно, что на ровном месте опять построили кривые дороги - они сначала сходятся потом расзолятся. Что помешало сделать их прямыми? Вот именно за это я бы судил этих рукозадов. Тюмень - город кривых дорог и смещенных перекрестков. Очень сложно ездить, если не знаешь особенностей дорожной сети.
Гость
10 января 2021, 16:17
Даже интересно. Нормы зимних удорожаний регламентированы, коэффициенты, учитывающие стесненные условия производства работ то же с потолка не берутся. Эти данные все виды экспертиз проверяют в первую очередь. Как и кто же их проверял, если по окончанию строительства выялены такие замечания, влекущие увеличения стоимости работ. А все обьекты, стоимость которых превышает 10млн.руб. , подлежат Госэкспертизе. А до этого и заказчики проверяли и контролирующие службы. Зачем тогда предусматирвать затраты на содержание дирекции, если они совершенно не контролируют стоимость
Гость
10 января 2021, 11:20
Это нормальная ситуация. Судя по сумме, счетная палата больше придраться пытается. Строительство не настолько простая вещь, чтобы с наскоку попасть в запланированные суммы - очень много факторов, которые не позволяют это сделать. Почитайте про аэропорт в Германии Берлин-Брандербург (якобы образец порядка) КАК там строили и насколько средств "улетело" больше планируемых... Это, к слову, во всем мире проблема...
Гость
10 января 2021, 11:57
Кто знает, что начали строить на профсоюзной за забором у фифти-фифти?
Гость
10 января 2021, 13:16
пусть за эти деньги высадят деревья вдоль этой гоночной трассы
Гость
11 января 2021, 19:36
Интересно узнать, сколько счетная палата потратила человека часов своих сотрудников (думаю это не средняя з\п по РФ), что бы выявить эти 8 миллионов рублей. Боюсь, что мы (налогоплательщики) заплатили 2 раза, за работу этой палаты и за работу строителей. И еще заплатим за работу правоохранительных органов, прокуроров и судей по этому делу.
Гость
10 января 2021, 11:36
на дитекторе лжи всех всех проверять.
Гость
10 января 2021, 11:44
зачем это публиковать . без вас разберутся. на миллиардных контрактах - 8 миллионов . да еще и не украденных . неправильно оформленных. предполагаю что и проверка должна (обязана) была что то найти. работали ли же. и еще - в тюмени предприятий осталось - раз два и обчелся. расскажу байку - на одно действующие предприятие в раз пришло сразу 6 проверок разных ведомств . на вопрос почему так - ответ - а куда нам идти. так что задумайтесь.
Гость
10 января 2021, 12:00
Даже по фото видно что тяп-ляп дорогу построили!
Гость
10 января 2021, 12:27
далее . читайте внимательно. к строительству претензий нет. вопросы к переносу коммуникаций и сетей. т е к подрядчикам. которых и нагнут за эту 8-ку.
Гость
10 января 2021, 12:53
Скромно нашли .
10 января 2021, 13:13
Да это сплошь и рядом...