Лето Тюменцев ждет потепление и дожди: прогноз погоды на следующую неделю

Тюменцев ждет потепление и дожди: прогноз погоды на следующую неделю

Узнали, стоит ли уже прятать куртки и шарфы

Ждать прихода настоящего лета, а не календарного, пока не стоит

В Тюмени первая рабочая неделя календарного лета будет дождливой. По прогнозам синоптиков, осадков не предвидится только в среду, а в остальные дни недели будут идти кратковременные и небольшие дожди.

— В понедельник, 4 июня, утром воздух прогреется всего до 6 градусов, днем потеплеет до 13 градусов. В этот день в Тюмени будут идти небольшие дожди. Днем горожан порадует выглянувшее из-за облаков солнышко, но к вечеру небо затянет тучами, — рассказали синоптики. — Во вторник, 5 июня, впервые за это лето температура воздуха преодолеет отметку в 20 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до отметки в 23 градуса. В первой половине дня будет идти небольшой дождь. Тепло будет и в среду, 6 июня, — днем воздух прогреется до 27 градусов, осадков не прогнозируют.

В четверг, 7 июня, начнется небольшое похолодание. Днем будет до 22 градусов тепла, а к вечеру похолодает до 15 градусов, почти все сутки будут идти небольшие дожди. В пятницу, 8 июня, погода будет практически идентичной. По прогнозам синоптиков, целый день будут небольшие дожди, а воздух прогреется максимум до 17 градусов.

Синоптики обещают, что в Тюмень все-таки придет лето, но немного позже.

Олеся Белозерова
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем