перейти к публикации

73 ответа к публикации

Запись закончилась за одну минуту! Тюменка не смогла отправить ребенка в детский лагерь

19 июня 2024, 12:14
там льготников всякого рода большая часть. Государство буквально сегрегирует людей.
20 июня 2024, 14:07
На сайте все равны, там нет льготников. На сайте, "кто первым встал, того и тапки"
20 июня 2024, 14:10
20 июня 2024, 14:10
На сайте все равны, там нет льготников. На сайте, "кто первым встал, того и тапки"
на сайте мест мало вот и приходится по 10 человек на одни тапки
20 июня 2024, 20:11
20 июня 2024, 20:11
на сайте мест мало вот и приходится по 10 человек на одни тапки
Минимум 15 путёвок в один лагерь
19 июня 2024, 12:35
раньше в организациях выделяли путевки, ездили с сестрой без проблем каждое лето! сейчас ничего бесплатного нет, дети растут на улицах, пока родители пашут
19 июня 2024, 12:46
281682068, и сейчас выделяют. У нас дочь второй год ездит от фирмы, не бесплатно конечно, но по стоимости намного ниже чем стоимость путёвки. Часть расходов берет на себя фирма.
19 июня 2024, 12:50
281682068, как раньше не во всех было , так и сейчас в некоторых есть :) и они раскупают лучшие лагеря полностью
Гость
19 июня 2024, 13:07
Да где они пашут-то?! За рулями своих мобильчиков? Или на заводах,фабриках,в полях? Обленились эти родители. Почти все зп в конвертиках получают. Работают втихую без налогов. А потом ноют,что своего опарыша не удалось сбагрить с глаз подальше почти за бесплатно.
19 июня 2024, 13:22
Не первый год такое (
19 июня 2024, 12:25
не пользовалась этой программой но отправить ребёнка в лагерь проблема большая и даже это не проблема денег. Нет мест в нормальных лагерях. лагерей не достаточно с хорошими условиями в близи города.
19 июня 2024, 12:15
жаль, конечно, тюменку! и раньше то тяжело было путевку поймать, сейчас,видимо, совсем не вариант
Гость
19 июня 2024, 12:48
Есть устойчивое ощущение, что эта система бронирования существует только на бумаге, несколько лет повторяется одна и таже история - открывается бронирование путевок по софинансированию, система зависает, когда она "развисла", то путевок нет. Вполне очевидно, что все путевки уже заранее распределены среди "своих", все давно внесено в систему, а для простого народа для "галочки" делают имитацию возможности получить путевку по софинансированию. Каждый раз система зависает и никто с этим ничего делать не хочет. Очевидно же, что по факту этой системы для людей нет, просто для отчета наверх и для прикрытия своих коррупционных схем распределения путевок.
Гость
19 июня 2024, 13:39
так мне однажды работник областной администрации сама сказала, что хорошие лагеря уже поделены между своими, а вам остаются Ишим и Ялуторовск
19 июня 2024, 14:28
Да да и у меня тоже зависла , а потом уже и нет
Гость
19 июня 2024, 12:10
В советское время без каких либо проблем, всё ездили кто хотел и бесплатно! Завидуйте прошлому в котором мы родились и выросли!
19 июня 2024, 12:16
только в советское время и работали все а сейчас сидят на пособиях и еще что-то требуют. у них чуть ли миллион материнского капитала, вот и потратьте его на лагерь
Гость
19 июня 2024, 12:18
Не бесплатно.За то что тогда было " бесплатно" платит следующее поколение.
Гость
19 июня 2024, 12:18
19 июня 2024, 12:18
только в советское время и работали все а сейчас сидят на пособиях и еще что-то требуют. у них чуть ли миллион материнского капитала, вот и потратьте его на лагерь
Да и лагерей то не осталось!
Гость
19 июня 2024, 14:26
Шустрее надо быть! Записала двоих детей по такой же программе софинансирования без каких-либо проблем. Спасибо правительству области, что есть возможность приобрести путёвки со скидкой)
Гость
19 июня 2024, 14:43
почему то я не верю: во-первых я сам пробовал не один год и знаю что это нереально, а тут сразу двоих!! во-вторых такая лесть властям вызывает неприятное отношение
19 июня 2024, 19:24
Красотка, вот ты умница! Солидарна
19 июня 2024, 12:14
Так в эти лагеря уже с марта места забронированы родителями из различных образовательных учреждениях, не удивительно, что мест не осталось
Гость
19 июня 2024, 12:47
Аналогичная ситуация с отрядами мэра. Только компьютер подвис уже за 10 минут до начала записи. Это все нереально для простых обычных людей к сожалению .
19 июня 2024, 12:52
Ох не все и не везде , дети месткомов, профкомов и приближенных, ну и кому повезло :)
Гость
19 июня 2024, 13:17
программа однозначно не работает.....сплошная ложь
19 июня 2024, 12:40
Я второй год пытаюсь ребёнка записать в школьные лагеря (которые не далеко от дома) и то не получается! Про загородные вообще молчу В нашей школе в июне проводят экзамены и советуют по поводу лагеря обращаться в другие ближайшие школы.....в других школах, когда узнают, что мы к ним не относимся, либо тактично отвечают что мест нет, либо прямо в лоб говорят, что чужих не берут!
19 июня 2024, 14:31
У меня так же , в 4 гимназии даже в школьный не берут -мест нет …
Гость
20 июня 2024, 07:25
20 июня 2024, 07:25
У меня так же , в 4 гимназии даже в школьный не берут -мест нет …
правильно делают, твоих детей нельзя брать в такие места
Гость
19 июня 2024, 14:25
При Якушеве с путевками было лучше , каждый гот в алэе паруса отправляла , теперь даже не предлагает система такого лагеря только очень не популярные
Гость
19 июня 2024, 15:07
Так тогда не было сестры Якушева.
Гость
19 июня 2024, 12:21
Ну а что вы хотели. Выигрывает самая быстрая рука или хороший скрипт. Вы бы еще попробовали на озоне выгодный товар в ограниченном количестве в час распродажи урвать)))
Гость
19 июня 2024, 14:18
Я даже в школьный не смогла отправить! Принцип отбора в 4 гимназии видимо корупция … т.к соседка без пяти восемь вечера отправила их взяли мы раньше нет не взяли … в упадке социальная сфера совсем
Гость
19 июня 2024, 13:13
Невозможно! 2 года ходила лично, писала заявление и через программу- итог один: вы не успели, места закончились. Некоторые дети едут по 2 раза за лето, т.е. на 2 смены, а кто-то совсем ни разу не может. Естественно, я в гневе!
Гость
19 июня 2024, 13:19
Я записалась. Нужна снаровка.
19 июня 2024, 13:30
Мне удавалось поймать путевки. И не один раз. Там просто нужно заране знать куда ты хочешь и не сидеть репку не чесать, а как только открывается запись, моментально записывать. Насколько помню, я даже форму записи заранее заполняла и в час X оставалось только нажать кнопку "записаться"
19 июня 2024, 13:28
это же именно софинансирование, это не обязанность дать по этой программе всем желающим. платите полную стоимость, делов то?
Гость
19 июня 2024, 15:05
Почему у нас никто не проверяет детские дошкольные и школьные учреждения летнего времени провождения. Цены запредельны.Там что действует своя компания? Так давайте ее разгоним и возьмем более честную.
Гость
20 июня 2024, 07:29
Силенок не хватит нас разогнать
Гость
19 июня 2024, 12:27
Случиться может и не в лагере мои дети выросли по две смены и ничего работала в гипро свой лагерь был луч сейчас там в пинбол играют вот так
19 июня 2024, 12:48
Она смотрела сколько там всего путевок было ? 34 штуки. 2 лагеря . Ждите на следующие смены. В этом году лучших лагерей вообще в списке нет. Значит и так раскупают
Гость
19 июня 2024, 14:30
А были-ли путевки в реальном свободном доступе? Вот вопрос. Скорее всего нет. Вокруг государственных оздоровительных лагерей в области сложилась своя, жирная мафия. И от государства имеют и от богатых родителей и "блат" крутят. Как в СССР. Только вот в СССР с путевками в пионерские лагеря проблем не было.
Гость
19 июня 2024, 14:51
Да в обычный школьный лагерь, и то нет всегда мест, в нашей школе во 2-ой никогда нет мест в лагере.
Гость
19 июня 2024, 15:11
Какая то дичь коррупционная
Гость
19 июня 2024, 15:10
Какая дурь. "Надо быть шустрее и запишетесь".Вы только вдумайтесь какой действует принцип. Нет это точно коррупция. Денег на создание школьных лагерей в должном объеме не хватает и поэтому "будьте шустрее". Это просто ужас! Куда идем и куда это все нас заведет?
Гость
19 июня 2024, 15:43
Реальность в том, что никакие инвалиды по этим путевкам никуда не едут, за редким исключением, и запись заканчивается не за 1 мин, а за доли секунды. И начаться может не в 14, а в 14-12 к примеру. Если ты никак не узнаешь точное время и твоя заявка не будет предварительно практически полностью заполнена (что возможно только если есть доступ к программе заранее), то шансов 0. Обычный коррупционный разводняк.
Гость
19 июня 2024, 19:18
Хороший быстрый интернет и авто заполнение формы записи и вас посетит удача! Ко всякому делу надо приложить разум и старание, даже к записи в лагерь.
19 июня 2024, 19:22
Удивляют меня комментаторы" в школьный даже не смогла отправить", "компьютер завис". Так вы опу поднимите и в школьный заявление сходите напишите, и интернет приободрите. Ждёте пока вам дорожку ковровую раскатят да за белые рученьки проводят . Всегда мои дети и в школьных и в летних и по софинансирование и реабилитации посещают и никто нам преград не устраивает.
Гость
19 июня 2024, 19:42
В основном дети пришельцев получают льготы ,они настоящие Россияне!
Гость
19 июня 2024, 19:48
Да бред какой то, нужно организовать приемку заявлений в течении дня, а потом в случайном порядке выбирать, что бы шансы у всех были одинаковы.
Гость
19 июня 2024, 20:04
Почему даже за полную стоимость, а она нереально большая, нет возможности тюменским родителям отправить ребенка в загородный лагерь, хотя их сейчас больше, чем было в советское время? Ответ очень прост! Более десяти лет назад госпожа Шилова, став директором Ребячки, создала общественную организацию « Ассоциацию отдыха и оздоровления в Тюменской области», где себя объявила «Президентом» . Так вот этому президенту выгодно продавать путевки оптом еще весной богатым северным организациям, получая миллионы. Это сейчас бизнес, а не забота о здоровье и воспитании наших тюменских ребятишек! Но почему-то никто не обращает внимание на то, что ВСЕ лагеря построены и ремонтируются за счет областного бюджета!!! В конце лета департамент соцзащиты отчитается сколько сотен детей оздоровились!!!
Гость
19 июня 2024, 12:32
соображать надо быстрее!
20 июня 2024, 14:06
Врет тюменка. Запись была три минуты. А 18.06 пошли отказы. На 20.06 в чир, недобор 7 человек. Те кто порасторопней позаписыаали своих детей в несколько лагерей. А потом отказались, оставив один лагерь.
Гость
19 июня 2024, 12:20
Тюменка, скажи спасибо, что не отправила. Неизвестно, что с твоим ребёнком могло случится.
Гость
19 июня 2024, 17:52
где украинские дети