RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-з.

754мм 29%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Умереть от жары или прокатиться с ветерком? Работают ли кондеры в тюменских автобусах — тест-драйв

14 июня, 07:46
Кондиционеров почти нет. Редкий зверь.
Гость
14 июня, 10:55
Зато есть "популярные" автобусные маршруты. Тюменцы, которые ездят на непопулярных, задумайтесь! Выбирайте только популярные маршруты!
Гость
14 июня, 12:32
Зачем Пенсов Пускают В тюменские автобусы ? Они воняют
Гость
14 июня, 14:43
Гость
14 июня, 12:32
Зачем Пенсов Пускают В тюменские автобусы ? Они воняют
А как тогда передвигаться пенсам, если тюменские автобусы воняют?
14 июня, 08:10
А что автобусы то, давайте на маршрутках тоже - могу порекомендовать для проведения эксперимента 77, 73 маршрутки. А на 44 вы получите особенное удовольствие, ибо они настолько издевательски сделаны для пассажиров, что ни стоять в них не реально, ни держаться, ни зайти, ни выйти. А вообще ехала я на днях на 2 и разговорилась с кондуктором(в автобусе было, как в бане) и она сказала, что пришедшие новые автобусы уже со сломанной системой кондиционирования. И вот вопрос: где деньги налогоплательщиков, Зин ?!
Гость
14 июня, 09:53
купи маршрутку и подари...в чем проблема ?
Гость
14 июня, 09:54
каких налогоплательщиков ? Большинство людей готовы работать за серую ЗП, большинство людей готовы чтобы у них не забирали налоги и стараются все для этого делать. Так про кого вы говорите. Сколько в Тюмени официально устроено из 800 тыс населения ?
Гость
14 июня, 10:44
62 маршрут. Особенно вечером в пробке на Челюскинцев в районе ДК Нефтяник. То еще испытание
Гость
14 июня, 08:05
Моя мама работает кондуктором и вечно жалуется на жару в салоне, особенно в часы-пик когда очень много людей едут одновременно, даже если кондиционер и работает, то его совсем немного чувствуют только в самом начале салона у водителя, дальше - нет А если автобус вообще без кондиционера (старый МАЗ, ЛИАЗ или коротыш), то там вообще катастрофа, абсолютно нечем дышать и кондуктора с водителями пропотевают насквозь за день таких «катаний», а это 10 часов минимум и не один день подряд Очень жаль кондукторов и водителей с такими условиями работы, потому что пассажирам приехать ну максимум рейс (в среднем чуть больше часа и то не всем) и идти в помещение с кондиционером (почему-то не слышала жалоб на духоту в ТЦ или офисах), а кондуктора и водители вот так ежедневно мучаются!!
Гость
14 июня, 09:56
Вы не переживайте, скоро кондукторов УБЕРУТ.
Гость
14 июня, 10:46
Гость
14 июня, 09:56
Вы не переживайте, скоро кондукторов УБЕРУТ.
Нужны автобусы с валидаторами. И никаких потных кондукторов, толкающихся в салоне
Гость
14 июня, 14:26
Гость
14 июня, 10:46
Нужны автобусы с валидаторами. И никаких потных кондукторов, толкающихся в салоне
Аминь! Так и должно было быть еще лет 10 назад, но кондукторы сами ломали эти валидаторы и врали пассажирам, что "они с завода уже сломанные приходят, оплачиваЕМ проезд! Кто У МЕНЯ тут еще не ОБИЛЕЧЕН?!"
14 июня, 09:54
Автобусы с кондиционерами -- на 51 маршруте.
Гость
14 июня, 09:28
Автобусы - это не только жара, духота и давка, это еще и грязь. Обратите внимание на кресла в автобусах, они ведь годами не моются, грязные и рваные.
Гость
14 июня, 09:57
а зачем их МЫТЬ, если ВЫ сами ИХ МАРАЕТЕ ....
Гость
14 июня, 07:34
Вчера ехала в автобусе 148 от шаолы 69 до Электрона, в автобусе был ад. Жара и духота не возможная, а едут пенсионеры на дачу. Считаю, что это издевательство. Кондуктор еле живая, говорит, кондиционеры не работают и не подлежат ремонту.
Гость
14 июня, 09:55
Кондуктор после включения кондиционера, я думаю через день сляжет на больничный.... Надо ставить климат контроль индивидуальный для каждого пассажира :)
На металлолом автобусы даёшь конный извоз вот аромат для нежных
Гость
14 июня, 09:02
Проехали днем) В час пик попробуйте, в 18-19 часов. Незабываемые ощущения. Особенно на маршрутке от Вояжа до Колумба
Гость
14 июня, 09:59
Идите пешком
Гость
14 июня, 09:55
Вы в маршрутках проедьте в час пик и оцените комфорт и температурный режим.
Гость
14 июня, 17:55
вы в такси проедьте и оцените комфорт, вы на велосипеде проедьте и оцените комфорт, вы на СМИ проедьте и оцените комфорт, вы пешком пройдите и оцените комфорт.
Гость
14 июня, 09:14
Ещё бывает жара и отопление включено.
14 июня, 06:25
как работают-ни как!
14 июня, 06:14
для этого и нужны самокаты. быстро и обдувает
Гость
14 июня, 07:22
едешь и пукаешь? молодец!
Гость
14 июня, 07:43
гоняй и дальше, ботинок!
Гость
14 июня, 10:53
А никто из вас не хочет протестировать междугородние автобусы , например до Боровского, где летом душегубка и вонь , никогда не было кондиционера, причем , верхний люк вообще открыть сложно, а зимой едешь, как в морозилке , сидя на льдине. Народ здесь терпеливый и молча сносят эти неудобства, оправдывая словами : ,, а что мы можем сделать? Это просто издевательство над людьми !!! А едет автобус до Тюмени !!! - час!!!! Маршрут такой, что тебе специально выстроили такой путь , чтобы люди платили за нереальный километраж!! Хотя до Тюмени всего!!! 9 км.
14 июня, 06:39
Проедьте на 36 автобусе который едет в СНТ лаванда . Там автобусы непонятно какого года выпуска вот где ад когда едешь на дачу да ещё от начала маршрута и до самого конца. Еду час примерно.
Гость
14 июня, 07:10
Зато соберешь боХатый урожай😁
235034181, сиди на лавочке или такси
Гость
14 июня, 09:59
Люди имеют дачи , которые стоят млн и не могут позволить себе купить машину ?
Гость
14 июня, 07:04
На улице за тридцать градусов, а они душно, жарко! Совсем отупели что ли?
Гость
14 июня, 09:57
а я не хочу чтобы в автобусе работал кондиционер... Я не хочу простыть. Лучше окна откройте
Гость
14 июня, 09:52
НАФИК кондер в АВТОБУСЕ ? Откройте окна. дома я могу отрегулировать температуру, а тут нет. Одному холодно, другому жарко. В СССР вообще не было кондеров и ничего, ни кто не умер
Гость
14 июня, 11:00
Просто тогда статистика по смертям не учитывала такое.
Гость
14 июня, 11:02
Пенсионеры не дают открывать окна в маршрутках и в автобусах.
14 июня, 15:56
Гость
14 июня, 11:02
Пенсионеры не дают открывать окна в маршрутках и в автобусах.
яжемамки обычно не дают - детачку прадует!!!! а этой детачке и поболеть в радость.и мамашки радостно на больничный идут
Гость
14 июня, 11:43
Автобус 155, маршрут длинный, в жару работают печки под сидениями. На просьбу отключить, Кондуктор грубо, на повышенных тонах, начала нести чушь и говорить, мол не видели других-то автобусов (это я в 60 не видела, а она в 25 знаток!), при этом тыкала пальцем в какой-то отводок, мол видите охлаждение! Вообще, на этом и маршруте 155к, неприкрытое хамство кондукторов, а постоянные пассажиры, не пускают в аатобус других, не дают садиться на свободные места, мол занято, через несколько остановок сядут, кондуктор не реагирует на этот производ! Ну и жара с духотой!
Гость
14 июня, 14:29
Садитесь спокойно и сидите. Снимайте хамок на видео. Добивайтесь огласки, шумихи и увольнения хамок! Иначе замнут "ну это же мариванна, уважаемый опытный работник отрасли, куда мы ее на мороз выкинем? Ни она себе работу не найдет (т.к. делать ничего не умеет и не сдалась никому), ни мы на копеечную зряплатку другую хамку не найдем"...
Гость
14 июня, 17:58
я не понимаю ВАС МАЗОХИСТКУ... ВАМ не нравится маршрут, ВАМ не нравится кондуктор --- НО ВЫ ЛЕЗЕТЕ В АВТОБУС. Вам 60 лет , проезд бесплатный, не работаете , ждите следующий , куда ВЫ спешите ?
Гость
14 июня, 07:01
Вчера пришлось проехать на 15, кондиционер работал, было достаточно комфортно.
Гость
14 июня, 09:58
проехала вчера на 15 кондиционер работал --- ужасно не комфортно, холодно. и напитки не раздавали во время движения
Гость
14 июня, 13:20
Куда задирают цену на проезд а толку нет совсем ,какие кондиционеры ,их и не было через автобус все колесные недоделки
Гость
14 июня, 18:00
Задирают цену за проезд ? в москве в Метро в туалет 85 рублей стоит, а вы тут прям "задрались" от цены
Гость
14 июня, 14:26
В автобусах есть кондиционеры, но они не работают. Позор патп 1
Гость
14 июня, 18:00
и что ?
Гость
14 июня, 10:13
вчера ехала в 35. не включают кондиционер
Гость
14 июня, 15:22
администрацию города, особенно ответственных за общественный транспорт, принудить ездить только в маршрутках!
Гость
14 июня, 18:11
Автор, вы в маршрутках прокатитесь, особенно в 64. Вот где настоящий ад. Водители ещё и люки не открывают.
Гость
15 июня, 01:31
Каких кондиционеров ? Автобусов нет . 70 автобус ждала . Сегодня на остановке Малыгина простояла почти час , двух автобусов не было : 17 -36 , 17-52 . Пришёл только 18-10 . Полный , еле влезли . Вот что за бардак ? Для чего расписание , если никто не соблюдает . ? По бесплатному телефону не дозвонится , только музыку слушать 😡😡
Гость
15 июня, 22:47
Ага. Ещё бы дороги не перекрывали. Было бы вообще супер
Гость
14 июня, 13:25
Да врут всё что кондер сломан. Экономят на топливе, а потом разницу продают. И похоже это те же водители с кондукторами, которые сами не замечают включённое отопление в жару.
Гость
14 июня, 14:03
Ага, сами целый день потом умываются.
Гость
14 июня, 18:02
Не включают кондиционер по простой причине ОДНОМУ жарко, ДРУГОМУ холодно. и перестаньте говорить про экономию топлива при включенном или выключенном кондиционере....Уже давно этот миф разрушен. При открытых окнах расход больше --- но ведь окна не запечатывают
Гость
14 июня, 12:27
среда 12 июня маршрут 156 невозможно дышать, на вопрос :"Почему не работает кондиционер?" получаем исчерпывающий ответ:"Сломан" и порцию табака от кондуктора, которая буквально перед отправлением "заправилась" кислородом😐
Гость
14 июня, 18:05
и что вас не устроило ? что дыхнул табаком а не запахом дыни ? что пристали к водителю и кондуктору ? ЗАЧЕМ ? Что-то не устраивает жалуйтесь в ПАПТ (телефоны в автобусах есть).