перейти к публикации

91 ответ к публикации

Обманутая мечта: тюменец проехал тысячу километров, чтобы разочароваться в Самаре

2 сентября 2023, 21:52
В Самаре в последний раз была в круизе по Волге, то есть один день. Красивый местный Арбат - Ленинградская улица, очччень много исторических зданий; их в Самаре берегут, реставрируют. Мне нра дома купчики Сиборовой и Клодта, а ещё музеи космический, модерна. Самарская набережная летом прекрасна - песчаный бесплатные пляжи для купания, уличные атмосферные кафе, памятники, Паниковскому с гусем и всё такое) Скульптура "Бурлаки на Волге", но мне больше нра такая в Рыбинске. Бункер Сталина, но вместо него пошла на завод "Жигули" в бар "На дне". Еда - волжская рыба, раки. А ещё Жигулёвские горы, острова... Метро, трамвай, старинная деревянная резьба... всё, как я люблю) Если бы в Тюмени не уничтожали исторические здания, Тюмень была бы атмосфернее той же исторической Самары. Но их уничтожают
2 сентября 2023, 22:39
По мне так очень красивый и современный город. Спальные районы есть везде, но фишки Самары - это ее историческая часть, великолепная набережная, пешеходный Арбат, пиво, шикарный пляж, вежливые люди. Также отмечу пивко, в том самом «На дне»... Если сравнивать с Саратовом, или Волгоградом, то Самара однозначно круче.
Гость
2 сентября 2023, 16:25
В Самаре сменялись за российский период истории губернаторы и мэры и ни один из них не стал сносить промышленные предприятия в городе ради достижения мифических цифр в два миллиона жителей и присоединять окрестные поселки и города . Крупнейшая в стране шоколадная фабрика Россия расположена в центре города и никому не взбрело в голову её снести как это делается в нашем городе, превращенному в большую общагу, а не город. У города нет ни лица ни истории инет никакой промышленности, кроме железобетонных заводов, производящих эти самые общаги, на месте бывшего Медоборудования и КСК. Весь центр закатали в асфальт и плитку , ради прихоти производителей плитки и гранита, вырубили все деревья и кустарники, превратив город в непотребство.
Гость
2 сентября 2023, 17:32
Шоколадная фабрика... А запах вокруг нее.... Ууу:-))
Гость
2 сентября 2023, 20:41
Готовятся удобрения производить наверное... Столько безработного населения зря свой корм ест, пусть навоз делает
5 сентября 2023, 18:43
Гость
5 сентября 2023, 18:43
Готовятся удобрения производить наверное... Столько безработного населения зря свой корм ест, пусть навоз делает
Гость, Как навоз делать?Сено жрать?
Гость
2 сентября 2023, 15:07
Просто Павел ходил не по тем улицам. В отличие от Тюмени в Самаре сохранили исторические здания. К примеру на улице Винцека стоит двухэтажный дом с чугунными лестницами и ограждениями. Какая там красота внутри здания, если вам туда удастся попасть. В городе замечательная набережная , недалеко гостиница Волга, с приличным рестораном. Невозможно сравнить набережную с пляжем в Самаре и то убожество из гранита в Тюмени. Вы еще не побывали в том поселке у военного санатория Волна на берегу Волги посреди дубовой рощи, где проживает бунтарь -генерал 90-х годов.
Гость
2 сентября 2023, 21:11
Он не мог ходить. Он по миллионном городу в час пик на машине ездил...что можно при этом увидеть? )
Гость
3 сентября 2023, 08:00
что вы хотите от тюленского хомячка
5 сентября 2023, 19:17
а в тюмени моор всё в бетон делает
Гость
2 сентября 2023, 14:26
Странное ощущение от статьи, сразу возникает вопрос, у вас всё хорошо в жизни и почему вы так агрессивно ко всему настроены?
Гость
2 сентября 2023, 15:00
Это религия канала такая, даже все откровенно хорошее стараются преподнести как плохое... Да и воспитание у этих "журналистов" чисто потребительское, со всеми вытекающими...
Гость
2 сентября 2023, 21:08
Гость
2 сентября 2023, 21:08
Это религия канала такая, даже все откровенно хорошее стараются преподнести как плохое... Да и воспитание у этих "журналистов" чисто потребительское, со всеми вытекающими...
нет, это у тебя нытик, религия такая, преподнести нерешенные проблемы как нечто хорошее...
Гость
3 сентября 2023, 07:19
Гость
3 сентября 2023, 07:19
нет, это у тебя нытик, религия такая, преподнести нерешенные проблемы как нечто хорошее...
Это путинский уклад
2 сентября 2023, 18:24
Я по заголовку уж подумал, что речь про одноименное изделие автоваза :) А так - город как город. В Москве если немного от Красной Площади отойти, тоже ощущение, что где-то на КПД в Тюмени находишься :)
Гость
2 сентября 2023, 18:46
Впечатление что ты в Тюмени за пределы КПД никогда не выходил, не то что в каких-то других городах когда-то вообще бывал...😁😁😁
Гость
2 сентября 2023, 14:58
В августе там был. Может и не шик, но уж точно интересней нашей дыры - Тюмени.
Гость
3 сентября 2023, 01:36
Как можно сравнивать Самару Тюменцу?! Я родом с Самары, счас живу в Тюмени. Что может «порадовать глаз» в Тюмени? Набережная? Исторический центр со 100% платными стоянками, также вдоль дороги с двух сторон? Делая дорогу однополосной. Явно у нас разные понимания о красоте..
3 сентября 2023, 09:30
Старая часть Самары очень впечатляет. Много старых купеческих домов, интересная архитектура. Жаль власть как и в Тюмени сносит эти дома безжалостно. Новая часть города ужасна. Набережная и пляжи Волги великолепны.
Гость
2 сентября 2023, 14:37
А я как раз в Самару еду на днях, и на острове в парке хочу погулять, потом садимся на теплоход Юрий Никулин и плывем в Волгоград и обратно. Поживем в городе, спасибо за статью. Будет с чем сравнить😅
Гость
3 сентября 2023, 02:26
Автор как будто очень предвзято относится к Самаре. Самара намного лучше Тюмени!!!
Гость
2 сентября 2023, 15:40
Волга она большая, можно было и в Нижний Новгород, Казань если прям достопримечательности нужны. И вообще, после Тюмени, большинство городов выглядят непривычно для глаза. В той же Самаре, Волгограде, Саратове - дома старой постройки таких проектов, которых в Тюмени никогда и не строили. Сравнивать исторические застройки вообще смысла нет, сибирское зодчество отличается от центрального. У каждого города есть свой характер, своя история и предназначение.
Гость
2 сентября 2023, 17:28
Чебоксары тоже очень классный город
Гость
2 сентября 2023, 18:29
Проехал всю Волгу от самого истока до КапЯра и многое что удалось посмотреть Всё впечатлило Особенно когда вспоминаешь литературу исскуство историю а не уровень Гарри Потерра Много реставрируется с тщательностью Просто автору не известно "На дне" А Горького и кто такой А Н Островский А проехать Заволжье от Н.Н. до Волгограда ландшафты на любой вкус Объехал достаточно много мест по европейской части а ещё огромное поле неизведанного Всегда все поездки тщательно готовил по картам и литературе
Гость
2 сентября 2023, 16:33
Город в целом интереснее Тюмени, а то что дороги не очень можно и потерпеть.
Гость
2 сентября 2023, 17:33
За последние 10 лет дорогиттам стали значительно лучше...
Гость
2 сентября 2023, 19:08
Да хорошо в Самаре . Даже гастробайтеров не видно. А у нас просто эти гастробайтеры все заполонили. Например в ТРЦ "КОЛУМБ" всегда забит гастробайтерами.
Гость
2 сентября 2023, 14:32
Ездили на машине, отдыхали в Ладье, на противоположном берегу Волги, понравилось там, город интересный, своеобразный, а придраться всегда есть к чему, можно же просто не обращать внимания, смена обстановки это же классно
Гость
2 сентября 2023, 19:06
Была в САМаре летом- очень понравилось. Можно пешком пройти от Ж/Д вокзала по ул Толстого например.- очень много старинных красивых зданий. Да и набережную и за два часа не пройти., и причем возле набережной еще есть и променад с лавочками, где можно погулять и выход на Струковский сад. Все зелено и прибрано. Можно поехать на электричке искупаться на "Жигулевское море".В городе есть трамваи,правда старые., но зато можно ехать без пробок. ТОрговые центры большие. Так что в САМАРе интересней , чем в ТЮМЕНИ.
Гость
2 сентября 2023, 19:22
Бесплатный пляж - чудо чудное для тюменцев.
Гость
2 сентября 2023, 14:12
Какой шикарный городской пляж в Самаре.
Гость
2 сентября 2023, 16:54
Очень красивый город, судя по фото.
Гость
2 сентября 2023, 14:55
А где подземный командный пункт времён ВОВ? Сюда планировалось вывезти правительство и Сталина. А "На дне" - в честь произведения М.Горького. И где места, описанные А. Н.Островским в своих произведениях?
Гость
2 сентября 2023, 21:12
Говори же вам, там он парковок не нашел. На авто Самару смотрел))
5 сентября 2023, 21:11
Ах, Самара-городок, беспокойная я, Беспокойная я, успокой ты меня!
Гость
2 сентября 2023, 15:20
прекрасный город
Гость
2 сентября 2023, 18:12
Был Проплыл по Волге вдоль всей набережной Город понравился очень Эклектика Город живет активно очень много интересного И похоже занимается реальным делом Очень понравилась площадка перед дворцом бракосочетания где оставляют отпечатки рук интересные пары Очень хотелось бы побывать ещё но уже врядли
Гость
2 сентября 2023, 23:08
Была в Самаре, очень понравился город, зелёный и зданий исторических много уходенных
Гость
2 сентября 2023, 17:18
Автор живи в Тюмени и радуйся жизни, не надо загрязнять ни эфир, ни воздух!
Гость
2 сентября 2023, 23:57
Приезжайте ,теперь на машине на Северный Кипр ,чтоб сравнивать с Самарой
Гость
2 сентября 2023, 19:11
ОЧЕНЬ понравилось в САМАРЕ. Набережную и за два часа не пройти, еще и променад на набережной. много старинных зданий. ВООбщим есть куда сходить погулять. Большие по площади ТРЦ., трамваи есть..
Гость
2 сентября 2023, 23:10
Красота в глазах смотрящего!
Гость
2 сентября 2023, 14:45
Найдешь к чему придраться - станешь на канале 72 своим и чем больше мусора находишь, тем твой рейтинг в редакции выше...😁😁😁 Я даже не говорю про перекрашивание хорошего в плохое, это здесь само собой...
Гость
2 сентября 2023, 21:10
Откроешь комментарий нытика - обязательно он похвалит то, что надо переделать и вообще недостатки возводит в ранг достоинств. А по Самаре автору статьи надо было не на машине мытариться, а ножками ходить.
Гость
3 сентября 2023, 11:49
Гость
3 сентября 2023, 11:49
Откроешь комментарий нытика - обязательно он похвалит то, что надо переделать и вообще недостатки возводит в ранг достоинств. А по Самаре автору статьи надо было не на машине мытариться, а ножками ходить.
Есть разница, одни видя хорошее говорят что это хорошее, а другие хорошее принципиально не замечают а ищут со всеми усилиями только плохое, а если плохого мало нашли то стараются хорошее всеми силами перекрасить... А вот как раз ты только нытьем и занимаешься что "все плохо", нытье это стиль обиженных и не довольных ноющих о плохом...
Гость
2 сентября 2023, 21:05
Ужасно - ехать на машине более 1.200 км в позе зю. Это не отдых. Поездом удобнее. Садишься в Тюмени ночью, спишь, едешь весь день и в 4 утра на месте в центре города. Парковки, ГАИ, бензин, мойки - ничего не напрягает. Ни за что не поеду на машине в отпуск.
Гость
2 сентября 2023, 17:33
Самарская обл. - это царство триног и камер ПДД. Просто местный бизнес. Нигде такого не видел.
4 декабря 2023, 10:19
Круче в уфе
Гость
5 сентября 2023, 18:56
Повторение - мать учения? Ваше путешествие так важно, что надо повторяться?
Гость
5 сентября 2023, 19:22
Я так понимаю перед выборами губера нас ждет серия статей на тему "какие в России города не очень", то ли дело Тюмень.
Гость
5 сентября 2023, 19:30
Лавры Варламова не дают покоя.. 😁
2 сентября 2023, 15:51
Бывал там 2014 году. После Тюмени тоже разочаровал. Пыльный, неухоженный город. Парки убитые. Дискомфорт вызывал. Видимо не изменился.
Гость
2 сентября 2023, 17:31
К Чемпионату мира 2018 Самару хорошенько отремонтировали. Парки в первую очередь. Просто автор немного заелся:-) вопрос где он заелся, ведь явно не в Тюмени.
Гость
2 сентября 2023, 21:11
Гость
2 сентября 2023, 21:11
К Чемпионату мира 2018 Самару хорошенько отремонтировали. Парки в первую очередь. Просто автор немного заелся:-) вопрос где он заелся, ведь явно не в Тюмени.
дак он из окна машины смотрел 🤦
2 сентября 2023, 14:35
обычная российская дыра.
Гость
2 сентября 2023, 14:40
ненытик, дыра у тебя в одном месте👎🏻
Гость
2 сентября 2023, 14:49
💩
Гость
2 сентября 2023, 14:50
Гость
2 сентября 2023, 14:50
ненытик, дыра у тебя в одном месте👎🏻
👍Даже сомнений никаких нет.
Гость
2 сентября 2023, 19:24
В Тюмени же нет озер на которых можно организовать городской пляж и рейсовый автобус пустить. А если бы было такое озеро администрация конечно же пляж организовала.
Гость
2 сентября 2023, 21:54
Дак в Тюмени же были десятки бесплатных пляжей. Просто уничтожили многие водоёмы, а что есть, грязные, из не чистят.
Гость
6 сентября 2023, 08:56
"Этот памятник «Борцам за установление советской власти» тоже достаточно популярен среди туристов. Почему — непонятно" рожденным при царе канэшно не понятно
4 декабря 2023, 10:20
Имя ему Змей Горыныч
Гость
2 сентября 2023, 16:20
летел на крыльях любви, а он оказался женатым?
Гость
5 сентября 2023, 18:55
Впечатление что Павлик не разочаровался, а в штаны себе наложил и до сих пор с этим как с торжественным флагом ходит, вытаскивает старый пост и еще выставляя его на главную полосу...
Гость
5 сентября 2023, 19:08
Не нравица вали в швейцарию там чисто, и комары не кусают.
Гость
5 сентября 2023, 21:08
правильно, Тюмень это Азия, а Самара - Европа ...
Гость
2 сентября 2023, 14:46
👍🔥
Гость
2 сентября 2023, 20:03
Опять все плохо. С Ильи Варламова пример берете?
Гость
4 сентября 2023, 19:38
Самара - это топ для лета, как можно такую чепуху нести?) несколько раз ездил в командировки, прожил там в сумме около месяца, ещё был во время ЧМ и матча Сербия - Коста-Рика какой кутёж был с сербами на площади Куйбышева ночью.. ничем не передать
Гость
5 сентября 2023, 19:09
Отвратительные фото на телефон.
Гость
5 сентября 2023, 19:07
Жаль что тебе там лицо не разбили.
Гость
5 сентября 2023, 19:10
Этот тип Самары то и не видел похоже.
Гость
5 сентября 2023, 20:17
Кстати, в самарские колонии перевезли заключенных из новых территорий. Головная боль местного фсин.
Гость
7 сентября 2023, 06:39
Это посеместно так
Гость