На пруду Лесном для арендующих беседки в кафе жарят мясо, привезенное отдыхающими, на мангале на открытом огне, соответственно не бесплатно. А вот самостоятельно жарить нельзя! А за денежку можно!
Гость
2 июня 2023, 09:02
Вот он результат того, когда власть полностью прогнила в коррупции и воровстве. Зачем готовится к пожароопасному режиму, убирать сухостой, прокапывать траншеи, если можно просто всё запретить людям, чтоб не было лишних глаз и вопросов, а в это время заниматься распиливанием бюджета, занимаясь тушением "бесконечных" пожаров.
"Запретить" - это любимое слово наших чиновников. Пожарка приезжает с одним пожарным, который просит помочь развернуть рукав. Это я видела собственными глазами и не во время пожароопасного режима. А вот чтобы от мангала дом загорелся - не видела. И не слышала. И на шести дачных сотках конечно очень просто найти место для мангалов на расстоянии 5 метров от строений. Знаю один регион, где к мнению людей прислушиваются. Здесь - нет. Вот и отношение такое, и законы такие.
Воде же глупые. Им ещё и объяснять, что то нужно? Неужели не видно, что сушь, ветер. Если загорится, никому мало не покажется. Без шашлыков нельзя? Истосковались прям. Идите в кафешку и ешьте.
Гость
2 июня 2023, 09:27
Правильно!!! А еще нужно запретить ножи - а вдруг кого зарежут! И автомобили - а вдруг кого задавят!
А если по дороге в кафешку ногу сломаешь? А если кафешка загорится? А если картошку жарить запретят дома, вдруг проводка коротнет. А если бы у бабушки были......
Гость
2 июня 2023, 08:41
Про гаражи не слова, значит можно жарить в гараже, хоть на мангале, хоть на вертеле
Гость
2 июня 2023, 08:46
Хорошая новость в том что холопы в очередной раз вместо мяска погрызут коры и лопухов! ишь че удумали, мясо им подавай. Набрали стакан ароматной воды из под крана, закусили корой, вдохнули смога и вперед, а то барЕн вас быстро на гончих променяет!
Гость
2 июня 2023, 08:52
А еще у соседа корова сдохла😉
Гость
2 июня 2023, 12:25
Разрешите людям пилить валежник, в лесах и при помощи бензопилы, а не с помощью лобзика. И не тогда когда он сгнил уже на земле. А после подвала ветром, на следующий год. Польза будет и людям и лесам. Поменьше короеда будет плодиться и леса захламляться не будут.
Гость
2 июня 2023, 08:51
Опять объяснили так, что ничего не понятно, что такое барбекю? Это же тот же мангал, но типа круглый и с решеткой?
Гость
2 июня 2023, 09:02
С крышкой и заслонкой поддувала.
Гость
2 июня 2023, 09:56
Гость
2 июня 2023, 09:02
С крышкой и заслонкой поддувала.
Ну жарят то не под крышкой ведь?
Гость
2 июня 2023, 08:33
пусть пасутся
Гость
2 июня 2023, 09:16
"Жарить шашлыки запрещено, но если очень хочется, то можно", сообщили в МЧС
Почему вся область должна страдать от того, что сотрудники надзорных органов не выполняют свою работу?! Почему я из-за кого-то не могу жарить шашлык, сжигать мусор, соблюдая правила пожарной безопасности?! Ведь всем ясно, что есть поджигатели и те, кто не соблюдают правила, а запрет на всех! Тоже с водоёмами и похолами в лес! Что это ещё такое - запрещать людям свободно передвигаться?! Или опять с лесом мутят, да хотят нас всех в кафэ шашлыки покупать, а модет вообще вкус натурального мяса забыть?! Раньше тоже сухие сезоны были, однако службы работали, а людей не занимали. А теперь все под запретом- туда не ходи, сюда не ходи, как стадо овец в загоне!
Гость
2 июня 2023, 09:25
2 вопроса:
А кафе как жарит? нельзя же, или не всем нельзя
Какие требования к моему газовому грилю с закрытой крышкой?
Гость
2 июня 2023, 09:29
МЧС новый закон, запрещающий приготовление шашлыков, придумали? 163-п от 31.03.2023 не запрещает, а МЧС запрещает.
Гость
2 июня 2023, 10:55
Жарте, а то на понос изошли!
Гость
2 июня 2023, 22:27
ППР В РФ приложение 4 пункт 9
Гость
2 июня 2023, 10:15
Картина на лицо, вздыбились те кто за поджог травы, брошенный горящий окурок, возникший пожар по этой или по подобным причинам - никогда себя виноватыми считать не будут. У них всегда во всем власти виноваты, а они если что всегда ни при делах...
Гость
2 июня 2023, 10:23
Вы, боты, также за всё ответите
Гость
2 июня 2023, 12:01
Гость
2 июня 2023, 10:23
Вы, боты, также за всё ответите
На счет ботов, так это как раз вы о себе, о тех которые всегда против всего вообще, кроме лично себя конечно и своих личных хотелок... И каждодневно строчите это явно не за идею и не за бесплатно...
Гость
2 июня 2023, 08:44
Совсем что-ли отупели! Жизни нет без шашлыка, а так же телефона!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
761мм 86%Тюменцам наконец-то объяснили, можно ли жарить шашлыки на даче