Лето Замерзли летом? Когда в Тюмень придет 30-градусная жара

Замерзли летом? Когда в Тюмень придет 30-градусная жара

Мощное похолодание принес нам антициклон

Температура в ближайшие дни повысится до 26–30 градусов

После затяжного похолодания в Тюмень идет потепление. По прогнозу, нас ждет жара, которая в этом сезоне тюменцев не жалует. Теплые деньки продержатся недолго, но зато мы успеем позагорать и насладиться солнцем.

— До 6 июля в Тюмени будет холодно. Температура окажется ниже нормы на 4–6 градусов. Днем — +17...+21 ℃, ночью — +6...+10 ℃. 3 и 4 июля пройдут дожди. После 7 июля потеплеет. Днем — +26...+30 ℃, ночью — +15...+18 ℃. Вероятность теплого июля в Тюмени крайне мала. Наиболее вероятно, что температура будет либо ниже нормы, либо в ее пределах. Окончательный прогноз появится 1 июля, — прокомментировал 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Ранее мы писали, что июль в Тюмени ожидается нестабильным. По прогнозу синоптиков, в целом лето 2022 года в Тюмени ожидается холодным. Среднесезонная температура составит +16,3 °С, что на 1 градус ниже климатической нормы.

— Вероятность теплого и сухого сезона крайне мала. В течение трех месяцев ожидается 56 дней с температурой ниже нормы и 36 дней — с температурой выше нормы. Предполагается, что волны тепла будут носить слабый и кратковременный характер. Устойчивая жара не прогнозируется. За лето выпадет от 166 до 250 мм осадков, что соответствует климатической норме, — ранее пояснял 72.RU Винштейн.

Не упустите возможность этим летом отдохнуть и насладиться природой. Недавно мы писали про фиолетовое большое поле под Тюменью. Люди останавливаются на обочине, чтобы сделать красивые кадры в фиолетовых цветах, которыми усыпана местность. Мы тоже решили не упускать возможности и отправили журналиста Марию Токмакову вместе с фотографом и видеооператором проинспектировать поле. Посмотрите, какие фото у нас вышли.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем