Лето Грибной сезон—2022 В тюменских лесах пошли грузди. Сдаем секретное место

В тюменских лесах пошли грузди. Сдаем секретное место

Первые такие грибы нашли в Омутинском районе

Вот такой «улов» собрала тюменка несколько дней назад

В лесах Тюменской области появились первые грузди. Об этом редакции 72.RU рассказали местные грибники. Они поделились фотографиями своего «улова» и рассказали, где можно встретить первые грузди в этом сезоне.

— Первый груздь нашел папа, — рассказывает тюменка Наталья Поняева. — Это Омутинский район, станция Вагай. Грузди мы собираем всегда осенью. Очень удивлены, что так рано грибы пошли в это лето. Еще бы тепла и, наверное, был бы первый слой. Сейчас в наших лесах можно найти подосиновики, подберезовики и белый гриб. В хвойных боровики собирают.

Первый груздь тюменцы нашли в лесу вблизи станции Вагай
А это фото сделано в сентябре прошлого года. Вот сколько груздей за один раз насобирала тюменка
Грибники говорят, что в этом году грибы пошли очень рано
Вы тоже заядлый грибник и собираете богатый урожай? Покажите нам свой «улов». Высылайте фото и видео ваших вылазок на тихую охоту в любой из указанных мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

В тюменских лесах раньше времени пошли не только грузди, но и рыжики. Люди начали собирать и первую землянику. Один горожанин даже нашел гриб, очень похожий на белый трюфель. На рынках продают результаты таких сборов. Предлагают белые и маслята. Рассказываем вам, если вы не любите блудить по лесу и боитесь клещей, почем и где можно купить грибы в центре Тюмени.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем