Лето фоторепортаж Как с картинки! Идеи для нежной фотосессии с подружками в фиолетовых тюменских полях (это красиво)

Как с картинки! Идеи для нежной фотосессии с подружками в фиолетовых тюменских полях (это красиво)

Ехать до легендарного фиолетового поля из Тюмени полчаса. Внутри координаты

Почти как обложка глянцевого журнала. Кажется, будто эта фотосессия делалась где-то на просторах Франции, но на самом деле съемка проходила под Тюменью

Лето — это маленькая жизнь. С этой строчкой из легендарной песни нельзя не согласиться. Оживленная природа, цветущие поля, ароматы цветов и яркое солнце радуют всех без сомнения. Многие из тюменцев выезжают на фотосессии и делают яркие летние снимки. Совсем недавно мы писали про большое фиолетовое поле под Тюменью. Оно стало настоящим местом притяжения, особенно для девушек. Как доехать до места, в том числе и на автобусе, мы рассказывали в этом материале.

А чтобы вам легче было подготовиться к красивой фотосессии, мы хотим показать несколько нежных кадров, сделанных с участием сотрудниц нашей редакции. Вооружайтесь идеями для индивидуальных и фотосессией с подружками. Или же просто наслаждайтесь красивыми видами.

Наш фотограф Ирина Шарова советует: для отличных снимков важно подобрать подходящий образ. Сюда идеально впишутся легкие летние платья, шляпки, в качестве реквизита — атрибуты пикника, плед. Попробуйте снимать немного сверху, так, чтобы не было видно края цветочного поля — тогда оно будет казаться бесконечным.

Как вам такой снимок? Непривычный кадр, правда?
А вот и пример кадра сверху. Так поле действительно кажется бесконечным
Снимки в движении и во время легкого бега всегда выходят живыми
Чтобы получились хорошие фото, важно также подобрать подходящий образ: легкие летние платья, шляпки, плетеные сумки. Для реквизита — атрибуты пикника, плед. Можно даже придумать какую-нибудь историю происходящего — наши девчата обсуждают последние новости из мира моды. Или что-то еще
А можно немного подурачиться — позитивный и атмосферный кадр
Чтобы сделать такой кадр, нашему фотографу пришлось лечь на землю и снять девушек снизу
Во время фотосессии можно поиграть волосами. У нас, кажется, получилась группа «Виагра». Или почти
Чтобы получились хорошие фотографии в солнечный день, лучше приехать рано утром — тогда направление и угол падения света будут намного лучше, чем в другое время суток
Как и советует Ирина Шарова, красиво смотрится, когда заросли цветов выступают рамкой на фото — для этого размещайте их вплотную к камере и скомпонуйте кадр так, чтобы модель или модели были между ними
Еще один вариант разнообразить фото — положить модель на траву и поснимать сверху
Классные фото получаются, когда люди взаимодействуют между собой в кадре: можно приобнять друг друга, взяться за руки
Надеемся, вам понравились эти идеи для фотосессии

Другие места для крутых фото в городе


Вот вам еще 15 крутых мест для умопомрачительных снимков! Большая часть наших точек находится во дворах жилых комплексов. Да, вы не ослышались! Выбирайте стильный наряд и скорее отправляйтесь на разведку на окраины. Там впечатляющие арт-объекты, оригинальные фактуры фасадов, цветы, фонтаны, яркие спортивные площадки и другие фишки для эффектного кадра.

А где еще можно сделать летние кадры? Несколько локаций

Три года назад мы готовили для вас подборку красивых полей под Тюменью. Не уверены, что они сохранились, но, возможно, и в этом году там есть полевые цветы.

Есть еще одно классное место под Тюменью для отдыха и проведения фотосессий. За крутыми селфи можно отправиться в «Ива Парк» садового центра «Астра» (второй километр дороги Тюмень — Луговое). Тут можно не только устроить фотосессию, но и вдохновиться идеями садоводства и прикупить что-нибудь из растений. Что еще интересного есть в «Ива Парке» — смотрите в нашем фоторепортаже.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем