Развлечения обзор 7 мест в окрестностях Тюмени для крутой фотосессии: ромашковое поле, огромные папоротники и иван-чай

7 мест в окрестностях Тюмени для крутой фотосессии: ромашковое поле, огромные папоротники и иван-чай

Гуляем по ромашковому полю и позируем на фоне папоротников. Самая летняя инструкция по применению

Хочется такое же фото? Тогда отправляйтесь на ромашковое поле. А где оно находится — читайте в нашем «полевом» репортаже

Надоели скучные фотографии на фоне привычных городских пейзажей? Хочется разбавить свою ленту в Instagram по-настоящему летними снимками? Ищете повод, чтобы выбраться из города на природу? Тогда наша сегодняшняя подборка — для вас. Мы отправили свою коллегу Марию Токмакову инспектировать красивые цветочные поля в окрестностях Тюмени, а она захватила с собой фотографа. Что из этого получилось — смотрите ниже. И записывайте координаты этих красивых мест, чтобы в ближайшие выходные устроить там пикник или фотосессию.

видео: Семён Громов

Ромашковое поле

Прошлым летом тюменцы оккупировали поле с ромашками неподалеку от микрорайона Плеханово. В этом году цветов там нет, но мы нашли хорошую альтернативу — ромашковое поле около села Посохово, что находится по Московскому тракту. Путь туда очень прост: нужно свернуть после указателя «Посохово», проехать по прямой около километра, после чего с правой стороны вы увидите белое поле.

Здесь очень много ромашек — можно и фотосессию устроить, и букет собрать

Во время нашей съемки на ромашковое поле приехал трактор. Есть вероятность, что цветы частично скосили.

Опасные и очень красивые заросли борщевика

Борщевик также растёт неподалёку от села Посохово. Но стоит подумать, прежде чем отправляться туда на фотосессию. Борщевик — коварное растение, от соприкосновения с ним можно получить сильнейший ожог. Мы были осторожны: фотографировались на фоне красивых зарослей, но слишком близко к ним не подходили.

В зарослях борщевика есть вытоптанное местечко, куда можно встать для фотосессии

Сорняк борщевика без шипов и колючек сам по себе не вызывает дискомфорта. Опасен только сок растения, который после попадания на кожу приводит к потемнению пораженного участка, а после — образованию болезненного пузыря на обожженной части тела. Даже простого прикосновения достаточно, чтобы ядовитый сок попал на кожу и под воздействием солнечного света образовалось воспаление. Причем сок может попасть на кожу даже через одежду. За это лето от борщевика пострадали уже семеро тюменцев. Они попали в больницу с ужасными ожогами.

Сказочные папоротники

Папоротники, в зарослях которых также можно устроить фотосессию, растут на территории базы отдыха «Усадьба» (седьмой километр Червишевского тракта).

Огромные листья уже сами по себе инвентарь для съемки

Вход на территорию базы свободный. Вам нужно пройти по прямой буквально две минуты (место находится недалеко от домика № 2).

Только посмотрите, какие заросли этого растения 

Заросли иван-чая

Красивое поле, усыпанное иван-чаем, находится неподалёку от села Луговое (по дороге в аэропорт Рощино). Чтобы не заблудиться, едьте в сторону ива-парка садового центра «Астра» по дороге Тюмень — Луговое. Если увидите забор, то не пугайтесь — проедьте еще метров двести, там будет свободный вход на поле.

После фотосессии рекомендуем нарвать немного иван-чая — дома его можно засушить и заваривать зимой как обычный чай

Цветущий рапс и еще зелёная рожь

Эти поля находятся по Ирбитскому тракту, между селами Каменка и Кулаково.

Чем больше реквизита — тем разнообразнее будут фото
Советуем отправляться сюда в безоблачную погоду: зеленая рожь красиво контрастирует с ярко-голубым небом 

Деревенская романтика: сено и тракторист в придачу

Фотосессия на фоне свежескошенного сена? Почему бы и нет. Самые ближайшие места — около Рощино и в селе Кулаково.

Это поле находится между сельскохозяйственным предприятием «Плодовое» и ива-парком садового центра «Астра» (2-й км дороги Тюмень — Луговое)
Еще одно подобное место вы найдете за селом Кулаково. Ориентир — небольшое озеро

Если вам мало этих мест, то смело отправляйтесь за крутыми селфи в ива-парк садового центра «Астра» (второй километр дороги Тюмень — Луговое). Вход сюда бесплатный. Тут можно не только устроить фотосессию, но и вдохновиться идеями садоводства и прикупить что-нибудь из растений. Что еще интересного есть в ива-парке — смотрите в нашем фоторепортаже.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем