Лето обзор Где в Тюмени купить роскошные пионы, полевые ирисы, ромашки за 100 рублей — летний обзор

Где в Тюмени купить роскошные пионы, полевые ирисы, ромашки за 100 рублей — летний обзор

Прошлись по стихийным рынкам, где торгуют милые бабулечки

Мужчины, дарите женщинам цветы!

В Тюмени оживилась уличная торговля. Мы прогулялись по самым популярным точкам в центре города и узнали, сколько стоят душистые пионы, луговые ирисы, ландыши и собранные в лесу букетики. О ценах и местах продаж рассказываем вам в нашем летнем обзоре.

Место напротив «Строителя»

Посмотрите, какие красивые (и ароматные) цветы. Стоимость одного такого букетика — всего 150 рублей

Самым оживленным местом, где есть всё, в том числе и цветы, можно смело назвать улицу Республики. Настоящий ажиотаж торговли — напротив дома культуры «Строитель».

Впрочем, не заметить этот мини-рынок под открытым небом невозможно
Букетики из разных полевых цветочков пенсионерка продает за 150 рублей. Она ездит за город на общественном транспорте, а потом продает вот такие композиции. Говорит, что и копеечка не лишняя, и людям приятно

А вы на даче садите цветы? Расскажите, какие именно, в комментариях.

Такой букетик пионов стоит 400 рублей, а ландыши — 100 рублей
Луговые ирисы стоят на КПД совсем недорого — всего 100 рублей за хороший букет. Маша не удержалась и купила
Цветов много не бывает. В продаже имеются и такие пионы (500 рублей за весь букет), и сборные букетики с ромашками — за 100 рублей
А такой букет пионов стоит 400 рублей

Торговля у «муравейника»

Небольшой закуток продажи есть неподалеку от легендарного дома — «муравейника» (Республики, 92). Здесь бабушки продают пионы и люпины. Одна из пенсионерок сказала, что продает букет пионов за 150 рублей, а после заявила, что это стоимость одного цветка. Поэтому помните: цену пенсионеры иногда меняют в зависимости от спроса.

Красивый цветок, аромат которого просто опьяняет
Люпины, ромашки и пионы — вот что сейчас в обилии у дачных торговцев. Еще недельку-полторы можно будет наслаждаться ими, пока не отцветут

На Холодильной


На перекрестке улиц Республики и Холодильной в Тюмени тоже торговая точка. Цветов тут немало.

В районе Холодильной продают в большинстве своем пионы. Минимум один цветочек можно купить за 80 рублей
Букет из семи цветов — 400 рублей

У «Рентала» и в цветочном


Специально оборудовано место для уличной торговли за торговым центром «Рентал». Тут тоже есть разные дачные цветы, но выбор невелик. Можно найти букеты от 150 рублей и до 500. Помните: сторговаться тоже можно всегда, поэтому не стесняйтесь!

В обычных цветочных тоже есть пионы. Их цена выше, чем у уличных торговцев, — от 200 до 250 рублей за цветок. Говорят, что из цветочных салонов пионы простоят дольше. В продаже есть и розовые, и желтые, и бордовые

Лето — идеальное время для пополнения своего фотоархива. Надоело позировать на фоне моста Влюбленных и цветущих яблонь? Мы выбрали для вас пять оригинальных мест для снимков в городском стиле. Берите умелого фотографа, подбирайте трендовый наряд и отправляйтесь по нашему списку крутых локаций для фотосессий.

Полный список крутых локаций для съемок смотрите здесь. Обязательно проверьте, бывали ли вы во всех местах из нашей прошлой подборки. Там есть здания в стиле Греции и Италии. А если классике вы предпочитаете яркие урбанистические пейзажи, то смотрите наш фоторепортаж с граффити. На их фоне получатся жизнерадостные молодежные снимки!

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем