Беленькие пошли: публикуем народную карту грибных мест, куда тюменцы ездят на тихую охоту
19 августа 2018, 18:30
Гость
19 августа 2018, 20:14
печально, что люди как варвары вырывают всё с корнем, нарушая грибную систему
Гость
20 августа 2018, 16:45
еще и оставляют за собой горы мусора. свиньи и те так не свинячат
Гость
20 августа 2018, 16:46
Да не сочиняйте...грибы ж вам не мамонты
Гость
19 августа 2018, 19:04
не травите душу))так хочется картохи жареной с беленькими..мммм
Гость
19 августа 2018, 20:51
только что навернули сковородочку)))))
Гость
20 августа 2018, 00:22
Раньше в лесах грибов было больше. Наверное, действительно, многие вырывают с корнем. Неужели трудно срезать и чистые грибы положить в корзинку...
Гость
20 августа 2018, 09:07
Наоборот, грибы растут из споров на шляпке, срывая гриб споры падают на землю. А если оставлять корень он начнет гнить соответственно ничего в этом месте не вырастет.
Гость
20 августа 2018, 20:41
Гость
20 августа 2018, 09:07
Наоборот, грибы растут из споров на шляпке, срывая гриб споры падают на землю. А если оставлять корень он начнет гнить соответственно ничего в этом месте не вырастет.
Всегда срезали и на следующий год собирали на том же месте грибы и ни какие споры не погнали. Начитаетесь пурги в интернете и потом начинаете здесь умничать
Гость
19 августа 2018, 20:41
как сам пойдеш в лес . то мухаморы и паганки только попадаются ))))))
Гость
19 августа 2018, 20:01
В субботу до обеда бродил по лесу на Старотобольком тракте, нет там ни белых ни красноголовиков!!!
За Лесным прудом карьерщики хорошее грибное место уничтожили((
Гость
20 августа 2018, 11:05
Показывайте в новостях чаще свой урожай быстрее новый налог на собирательство примут, внучки!
Гость
20 августа 2018, 20:44
Заср.ли все леса по Старо-Тобольскому тракту, вплоть до Криводаново и перекапали все. Грибника х...вы
Гость
20 августа 2018, 11:55
В выходные в лесу был аншлаг. В районе Винзилей удалось только ведерко грибов насобирать за полдня. Зато 10 литров черники попутно набрали. Ягоды видимо никому уже не нужны
Гость
20 августа 2018, 16:48
А по Ирбитскому тракту как леса, богаты грибами и ягодой?
Гость
20 августа 2018, 10:14
В выходные как будто весь город был в лесу, ходили друг за другом))) но тем не менее на грибницу удалось насобирать белых.
Гость
21 августа 2018, 21:18
это точно что .. весь лес,в головино мусора в лесу наверное больше чем грибов и ягод
Гость
22 августа 2018, 10:10
Не леса, а мусорные свалки. Люди бегают, как лошади с желтыми горящими глазами... Начитались. Насмотрелись.
Гость
23 августа 2018, 12:41
Пожелания от жителей Старо-Тобольского тракта, если Вы приехали в лес за дарами леса, будьте ему благодарны, не нужно сдирать мох, бросать мусор и просто пакостить! Будьте людьми, а не дикарями пожалуйста!
Гость
12 августа 2019, 09:59
для некоторых будет сюрпризом узнать, что срезать или выкручивать или ломать гриб - абсолютно без разницы для грибницы)
успехов в тихой охоте!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 87%Беленькие пошли: публикуем народную карту грибных мест, куда тюменцы ездят на тихую охоту