Лето Жарко, но дождливо: синоптики рассказали, чего тюменцам ждать от погоды на следующей неделе

Жарко, но дождливо: синоптики рассказали, чего тюменцам ждать от погоды на следующей неделе

Заветное летнее тепло сохранится, но циклон принесёт с собой осадки в виде грозовых дождей  

Несмотря на ежедневные дожди, на улице будет по-летнему жарко

По данным синоптиков, вторая неделя июля в Тюмени выдастся жаркой, но дождливой. Теплый южный ветер уже во вторник сменится на холодный северо-западный, а среднесуточная температура составит около 17 градусов тепла.

— В понедельник, 9 июля, ожидается кратковременный дождь, максимальная дневная температура составит +26 °С. Продолжатся осадки и в последующие дни, вплоть до 15 июля. Такая же температура воздуха в светлое время суток продержится всю неделю за исключением вторника и пятницы: в эти дни максимально воздух прогреется до +28... +29 °С, — сообщили в Гидрометцентре России.

Кстати, самым холодным за последние пять лет июль в Тюмени выдался в 2014 году: среднесуточная температура составила +15 °С. А самым теплым второй месяц лета был два года назад, когда средняя температурная отметка составила +19 °С.

Рекордно жаркие +31 °С зафиксированы 6 июля 2014 года: это абсолютный температурный максимум последних лет. А 19 июля того же года, напротив, стало самым холодным: за нашими окнами было всего лишь 4 градуса тепла.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем