Стиль и красота подробности «Узнали, что нас выбрали, за 2 недели до конкурса»: тюменки рассказали об участии в «Мисс Россия»

«Узнали, что нас выбрали, за 2 недели до конкурса»: тюменки рассказали об участии в «Мисс Россия»

На какие еще вопросы ответили красавицы в прямом эфире 72.RU? Читайте в нашем материале

Кристина представляет на конкурсе красоты Тюмень, а Елена — Тобольск

Две наши землячки Кристина Баринова и Елена Пановикова, отправившиеся представлять Тюменскую область на конкурсе «Мисс Россия», откровенно ответили на вопросы наших читателей. В прямой эфир девушки вышли из отеля, где в этом году остановились все претендентки на корону.

Как начинается утро самых красивых девушек страны?

Красавицы признались, что их поселили в отеле Moscow Country Club, который находится в Подмосковье. Именно здесь они проводят основную часть своего времени, готовясь к финальному выступлению. Так, утро всех моделей начинается в восьмом часу. Сначала они отправляются в спортивный зал, где занимаются на голодный желудок, а уже потом идут завтракать. Остальную часть дня девушки репетируют дефиле, обучаются на мастер-классах и выезжают на мероприятия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Зачем участниц конкурса попросили раздеться?

На днях на сайте конкурса запустят голосование, во время которого зрители сами определят топ-20 лучших девушек. А в преддверии старта «народного выбора» всех участниц отправили на фотосессию. В этой съемке модели позировали в роскошных нарядах и в открытых купальниках.

Вот, например, предлагаем оценить достоинства фигуры 20-летней Кристины Бариновой. Девушка активно занимается спортом. До участия в конкурсе она пропадала в фитнес-залах, где налегала на силовые тренировки. А после того как узнала, что ей выпал шанс представлять Тюмень на всероссийском конкурсе красоты, она сделала свой выбор в пользу кардио и растяжки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Впрочем, фигура другой нашей землячки Елены Пановиковой ничуть не хуже. Красавица, которая 17 лет прожила в Тобольске, может похвастаться не только длинными ногами, но и очень тонкой талией.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Эта девушка призналась, что всегда мечтала стать моделью, вдохновившись красотой и изящностью Натальи Водяновой.

Как красотки проходили кастинг?

Мы тоже побывали на открытом кастинге и даже сумели сфотографировать одну из девушек, которая сейчас находится в финале

Тюменок неоднократно просили рассказать, как им удалось попасть на «Мисс Россия» и не все ли там куплено. По рассказам девушек стало понятно, что их пути были совершенно разными.

Так, например, Кристина Баринова проходила открытый кастинг в нашем городе, куда заявилось несколько десятков девушек. Там всех претенденток тщательно рассматривали, измеряли им фигуры и просили пройтись в купальниках. Журналистка 72.RU тоже была на этом кастинге — смотрите эксклюзивные кадры оттуда в нашем репортаже.

Кристину Баринову представитель конкурса красоты отметила сразу. Но указала, что ей необходимо привести себя в порядок: немного похудеть и поработать над собой. Как девушке удалось вытянуться в росте и скинуть пару килограмм — читайте в предыдущем материале.

А вот тоболячка оказалась в числе самых красивых девушек страны благодаря своей подруге, которая отметила ее профиль на страничке «Мисс Россия» в соцсетях. Организаторы конкурса ее заметили и пригласили на финальный кастинг.

Но, как признаются обе девушки, о том, что именно им выпала честь представлять свои родные города, они узнали в последний момент — за две недели до начала конкурса. Но рассказывать кому-либо об этом было нельзя, поэтому красавицы хранили интригу до самого заселения в номер.

О жизни до конкурса

Немало вопросов моделям поступило и о жизни до конкурса. Тюменцам действительно стало интересно, как складывалась их судьба до этого периода. Девушки скрывать не стали — все было, как и у всех.

— Я окончила ТИУ по специальности «экономика в строительстве». После окончания вуза я поработала моделью, а потом устроилась на работу по своей профессии — оценщиков в консалтинговую фирму, — рассказала Елена Пановикова. — Я и по сей день там работаю. Мне пришлось решить немало вопросов, чтобы начальство отпустило меня на целый месяц на конкурс.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот Кристине Бариновой пришлось пропустить учебу ради конкурса красоты.

— Я в настоящий момент являюсь студенткой ТюмГУ. До этого я оканчивала колледж искусств по специальности «оперный вокал». Я всегда была активной: с детства занимаются и музыкой, и танцами. Поэтому я всегда нахожусь в поисках чего-то нового и интересного для себя. Поэтому, наверное, и решила попробовать поучаствовать в «Мисс Россия».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кроме того, девушка рассказала, что ее также интересует бизнес, нравится создавать разные образы и стили. Конкурс «Мисс Россия» для нее — это способ самовыражения.

Что было самым сложным на конкурсе?

По признанию обеих тюменок, одним из самых сложных этапов конкурса для них стала подготовка к нему. Если перед Кристиной стояла задача немного похудеть, то у Елены были совсем другие сложности — придумать костюм и выбрать за две недели сувениры из столицы Сибири. Девушкам пришлось приложить немало сил и нервов, чтобы с этим справиться.

А вот и те самые образы, которые придумали красавицы ради конкурса костюмов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Трудно ли на конкурсе?

Именно так прозвучал один из вопросов читателей. Девушки признались, что быть в числе самых красивых действительно сложно. Ведь здесь собрались достойные и талантливые модели со всей страны.

— Нужна большая выдержка и понимание, ради чего ты здесь. Важно не принижать себя и достойно представить свой город, — призналась Елена Понавикова.

А вот Кристина посоветовала девушкам, которые в следующие годы захотят поучаствовать в конкурсе красоты, научиться еще и получать от всего удовольствие.

— У меня не было модельного прошлого. И сейчас мне очень интересно принимать участие в фотосессиях, раскрывать себя с новых сторон. Особенно сильно меня вдохновляет, когда незнакомые люди пишут и поддерживают меня в социальных сетях. Все это дает мне новые силы, — сказала Кристина Баринова.

Имя новой королевы красоты станет известно 13 апреля. Победительнице вручат не только корону, но и автомобиль и даже три миллиона рублей. Так заявила одна из участниц состязания в социальных сетях.

До этого «Мисс Россия» становилась тюменка Яна Добровольская. Как ей удалось обойти 50 соперниц и кого в пример она себе ставила — читайте в эксклюзивном интервью.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем