Стиль и красота обзор

7 популярных стрижек, которые никому не идут (но все их делают)

Если вы как раз выбираете себе новую прическу — остерегайтесь этих вариантов

Несмотря на то что эти варианты выбирают звезды — они мало кому подходят

Выбрать стрижку иногда сложнее, чем спутника жизни. Каждая женщина знает, только решишься на что-то новенькое и жалеешь об этом уже через минуту после выхода из салона. Но мы постараемся уберечь вас от некоторых ошибок, связанных с выбором прически. Наши коллеги из MarieClaire собрали фото стрижек звезд, которые никому не подойдут.

Сессон

Такая стрижка была в моде в 2022 году, но нужно помнить — она делает лицо объемнее. Также у нее есть еще один нюанс — она подчеркивает второй подбородок. Многие женщины с такой стрижкой становятся похожим на... чупа-чупс.

Короткое каре с челкой

Сочетание каре с плотной челкой может сделать лицо грубее и визуально круглее. Если же вы хотите добавить к каре челку, лучше отдать предпочтение филированному и более легкому варианту, так больше шансов, что стрижка вас украсит.

Боб

Арт-директор студии красоты Михаил Гиреев говорит, что боб до сих пор актуален, но есть нюанс: в зависимости от полноты стрижки, она может вас украсить или наоборот. Лучше избегать вариантов боба с разной длиной — например такой, где на затылке волосы короче, а у лица длиннее.

Мелкая завивка на короткие волосы

Эксперт предупреждает, большой объем в сочетании с короткими волосами красит далеко не многих (а точнее — почти никого). Создается ощущение, что вы выглядите слишком вычурно. Будьте особенно осторожны, если собираетесь сделать долговременную укладку.

— Я советую сначала попробовать краткосрочные вариации и уже, когда будете на сто процентов уверены, делать долгосрочный. Лучше попробовать «кудрявый метод», благодаря которому волосы будут виться естественно, а вы можете в любой момент вернуться к прямым волосам, — объясняет Михаил Гиреев.

Прямая короткая челка

Специалист говорит, что несмотря на популярность, эффектно такая прическа смотрится только на показе мод. Даже если у вас идеальный овал лица и правильные черты, этот образ может всё испортить. Такая челка делает лицо тяжелым и может подчеркнуть недостатки. Сейчас лучше обращать внимание на более легкие челки или челки-шторки, которые красиво обрамляют лицо.

Каре на ножке

Еще одна короткая стрижка, которая безвозвратно вышла из моды. Каре сложно и в уходе и в исполнении. Без идеальной укладки такая стрижка будет выглядеть неаккуратно, к тому же она сделает образ неактуальным.

Рваная короткая стрижка

Давайте разбираться: рваная челка — один из трендов, а вот рваная короткая стрижка давно вышла из моды. Тем более ее не очень легко укладывать.

Мода возвращается: главная стрижка 2023 года

Стилистов часто пытают вопросом, какая прическа способна украсить любой тип внешности. Ответ пришел откуда не ждали — актриса Сидни Суини опубликовала видео со своей новой укладкой. Звезда сериала «Эйфория» решила освежить образ стрижкой из прошлого.

Посмотрите, как ей идет!

Укладку Сидни стилисты назвали Flippy Layered Bob. Это версия каре, совмещенная с каскадом: она имеет свою особенность — концы локонов закручены наружу. Модные критики настаивают: от укладки веет атмосферой ситкомов 1990-х, и с ними сложно не согласиться.

Ошибки в прическах и укладках

По мнению специалистов, главный тренд — чтобы прическа выглядела минимально похожей на прическу. Это должно быть что-то очень легкое, небрежное, без гипертрофированных форм. Большие объемы сейчас не актуальны. Лучше выбрать либо совсем небольшой объем, либо обойтись без него — это правило действует и для распущенных, и для собранных волос. Также стоит избегать причесок, которые четко выложены волосок к волоску.

— Если это распущенные волосы, то ни в коем случае не «залаченные» кудри — это должны быть подвижные пряди, которые от дуновения ветра не разлетаются склеенными сосульками, а рассыпаются как волосы без укладочных средств. Современные укладочные средства это позволяют, — объясняла стилист Ольга Александрова.

Ольга подчеркивает, что сейчас в образах — что в дневном, что в вечернем, что в свадебном — нет акцента на прическу. Она всего лишь фон, правильно дополняющий ваш образ. Распущенные волосы никогда не выходят из моды. Красивая копна волос всегда актуальна.

— Еще момент — не надо стесняться в прическах своих ушей. Многие говорят: «У меня такие торчащие уши — напустите мне прическу на уши, чтобы всё было закрыто», — замечает стилист.

Кстати — Ольга уверяет, что самого понятия «свадебная прическа» больше не существует, это могут быть прямые волосы с пробором, локоны, высокий или небрежно собранный пучок. Всё, что украсит и правильно дополнит ваш образ.

Что еще почитать:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем