Стиль и красота Бесплатный бензин для слушателей «Авторадио»

Бесплатный бензин для слушателей «Авторадио»

Еще почти месяц до запаха мандаринов, сияния улиц неоном, речи президента, салатов оливье и под шубой, ударов бокалами ровно в полночь… А между тем предновогодние хлопоты уже «поселились» в редакции «Авторадио». Ходят слухи, что год грядущий «первое автом

Еще почти месяц до запаха мандаринов, сияния улиц неоном, речи президента, салатов оливье и под шубой, ударов бокалами ровно в полночь… А между тем предновогодние хлопоты уже «поселились» в редакции «Авторадио». Ходят слухи, что год грядущий «первое автомобильное» собирается встретить по-особенному, готовит сенсацию. Оказывается, уже через несколько дней в эфире стартует акция, победитель которой под занавес уходящего года получит в подарок небывалое, немыслимое количество бензина. Какое? Об этом нам рассказала программный директор «Авторадио» Татьяна Ленина.

Таня, сколько литров бензина на кону?

– 2012!

Так ведь это же год можно о бензине не думать. Но как это получается: во всей стране горючее дорожает, а вы его просто дарите?

– Почему же просто? Подарок чудесный. Но, предупреждаю, борьба за него предстоит нешуточная.

Срочно рассказывай, как стать участником акции, да и вообще в чем ее суть?

– Акция началась 28 ноября и проходит в течение трех недель ежедневно в вечернем эфире. Для того чтобы стать участником, первое – надо быть слушателем «Авторадио». Второе – иметь немного азарта. И наконец, вспомнить любимые детские сказки. Так проходит первый, эфирный этап.

Тань, намекни, какие сказки стоит проштудировать?

– Так уж и быть, приоткрою завесу тайны – зимние. Их знатоки пройдут первый тур, после чего им будут присвоены кодовые имена – январь, февраль и так далее. Финалисты получат домашнее задание подготовить костюмы и украсить свои машины под стать месяцу, который они представляют. Причем привлекать можно и семьи друзей как группу поддержки, то есть соревнования будут командными. И уже после этого в конце декабря участники встретятся друг с другом на одной из городских площадок, где предстоит нелегкая схватка в борьбе за 2012 литров бензина.

Подарок и в самом деле волшебный! Кстати, о волшебстве. Расскажи о своем самом ярком и чудесном Новом годе?

– Пожалуй, самым запоминающимся и знаковым стал для меня Новый год – 2004, это было еще в студенческие годы. Так вышло, что встречать его мне было не с кем: домой к родителям я не поехала, родственников в Омске, где я училась, у меня не было, а друзья разъехались кто куда. И вот тогда я решила, что просто обязана как-то особенно его отметить. Кто-то сказал мне, или я сама прочитала, сейчас уже не вспомню, что в любую полночь ровно по середине моста надо загадать желание, и оно исполнится! Купила я пластиковый стаканчик, бутылку шампанского, разработала сценарий своего новогоднего мероприятия. А он был прост: приехать на такси к мосту заранее, посчитать шаги от берега до берега, ровно половину отшагать обратно, загадать самое сокровенное желание и зажечь бенгальский огонек, так сказать, для закрепления результата, а после отправиться в ближайшее увеселительное заведение. Таксист очень воодушевился моей идеей и даже остался со мной желание загадывать. Правда, радио у него в машине не было, и вместо курантов, глядя на часы, он «бумкал» во весь голос. Помню, как я потом стояла, загадывала желание, озябшими пальцами сжимала пластиковый стаканчик с шампанским, и ощущение, невероятное ощущение чуда просто захватило меня. А потом тот самый добрый дедушка таксист отвез меня в кафе и даже денег с меня не взял. Как мой личный Дед Мороз, он пообещал мне, что мои желания точно исполнятся!

Чудесная история. И я уверена, загаданные желания не могли не сбыться. О чем мечтала?

– Они на самом деле не могли не сбыться! А загадала…Ну какие желания могут быть у студентки? Защитить диплом на отлично, выйти замуж, найти хорошую работу и чувствовать, что ты нужен людям и делаешь благие дела.

Защитила, вышла, нашла?

– Вот именно в этом порядке. А нынешний Новый год для меня наступил не по календарю. Вместе с ним – и новая жизнь. Личная, творческая, профессиональная. И вот тут сбылось еще одно желание, последнее: понимать, что ты нужен людям, и делать благие дела. Например, осчастливить слушателей годовалым запасом топлива!

Фото: Фото предоставлены «Авторадио»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем