перейти к публикации

55 ответов к публикации

Тюменцы жарят шашлыки на кладбище в родительский день

Гость
14 мая 2024, 13:17
ПРИМАТЫ (Primates), отряд млекопитающих, который включает человека, человекообразных и других обезьян, а также полуобезьян.
Гость
14 мая 2024, 13:21
Такие и на могиле спляшут!
14 мая 2024, 20:45
Люди совсем обезумели. Вместо того, чтобы делать шашлыки и сытно жрать на кладбище, лучше бы взяли в руки грабли и веник, собрали и вынесли мешки с листвой/опавшими ветками и прочим мусором. Кладбище стало похоже на помойку: горы мусора вдоль дороги, внутри на дорожкам, автомобильные шины у оградок, снятые и брошенные тут же старые венки.... просто безумие какое-то. Кто отвечает за порядок на кладбище? Этот человек за что получает деньги? Глядя на эту грязную неухоженную территорию, трехметровые вычурные памятники, кривы/косые оградки, узенькие проходы.... "город в городе", лишний раз убеждаюсь, что никакой культуры ухода за могилами и поминания за усопшими у нас нет. Кремация и аккуратная урна в стене (или развеять по желанию близкого человека) лучше того, что из себя представляет наше кладбище. ps Безумно бесят эти оградки и жуткая теснота. Памятники должны быть не выше 0,5 м и без фото. Волей-неволей вспомнишь америкосовские кладбища с аккуратными памятниками-камнями на зеленых лужайках среди вековых деревьев и БЕЗ оград! Светло, чисто, просторно. На наше кладбище заходишь и сердце сжимается от ужаса.
Гость
15 мая 2024, 07:54
Согласна с вами, я тоже в шоке от наших кладбищ, неухоженности, громоздких памятников, ужас да и только!
Гость
15 мая 2024, 12:54
да и у амеров кладбища ужас, в Германии хорошии, с деревьями , с кустарниками и на могилы садят цветы , а весной как сейчас все кустарники и деревья цветут
14 мая 2024, 13:27
Что за первобытнообщинный строй??? Помойку устраивают и все. Ещё и огонь разжигают.
Гость
14 мая 2024, 14:08
вы на кладбище бухаете, устраиваете кабаки на могилах, дак чем вы лучше?
14 мая 2024, 14:25
Запрет на посещение лесов - обязателен для всех (*но не для цыган, впрочем и все другие законы для них необязательны (*кроме законов об обязательных выплатах на детей)
Гость
14 мая 2024, 14:33
В лесу и на дачах нельзя, а на кладбище можно?
Гость
15 мая 2024, 09:14
Кстати общественное место, где употребляют алкоголь.
Гость
14 мая 2024, 13:37
Это тюменцы? Не смешите!
Гость
14 мая 2024, 17:09
они тут до ермака жили
Гость
15 мая 2024, 12:56
Гость
15 мая 2024, 12:56
они тут до ермака жили
кто они?
Гость
14 мая 2024, 13:34
мда...ещё бы медведя пляшущего с собой привезли, народ на кладбище "повеселить"...
Гость
14 мая 2024, 13:17
нарушают противопожарный режим
Гость
14 мая 2024, 13:32
О дак это же цигане...не факт что тюменцы, просто табор там остановился. К вечеру все конфеты соберут.
14 мая 2024, 13:57
и венки, и поедут в районе зареки-ваткнутина продавать
14 мая 2024, 13:29
а полиция где? во-первых, она обязана там быть, во-вторых, следить за порядком, в-третьих - пресекать нарушения.
Гость
14 мая 2024, 13:49
с чего вы решили, что полиция обязана следить за порядком на кладбище?
Гость
14 мая 2024, 15:00
Гость
14 мая 2024, 15:00
с чего вы решили, что полиция обязана следить за порядком на кладбище?
Может согласовано с администрацией кладбища? Надо у них спросить.
14 мая 2024, 18:20
толи дело у нас на Руси: сядет бабуся на пенёк, достанет и съест пирожок. Всё чисто, опрятно, сытно и приятно
Гость
14 мая 2024, 19:15
Стыдно за нашу дикость. Раньше на деревенских кладбищах аккуратный холмик и крест. Сейчас на кладбища как в музей можно ходить- один перед одним выставляется. О родственниках надо заботиться , пока они живы. А умерли- не надо извращаться, стараясь переплюнуть соседа( у кого памятник круче). Небольшой гранитный или мраморный памятник, ну маленькую низкую оградку. Небольшой букетик цветов, но не всю могилу утыкивать букетами. Ребята, это мертвым не надо, а живые уже всю планету в помойку превратили. Каждый год сколько этих венков, букетов на свалке!!! Пожалейте Землю! Зачем кормить тех, кто эти букеты машинами прет из Китая и делает нехилые деньги за сезон. Ну хватит уже. Когда за ум возьмемся? В Европе все кладбища аккуратные, маленькие плиты и кругом чистота. А у нас … стыдно. Не кладбища, а кто на что горазд…От скромных обелисков до помпезных нагромождений.
Гость
14 мая 2024, 19:43
поддерживаю, считаю все эти искуственные цветы мусором,заполоняющим планету и обогащением продающих,сажаю на могилках родных ,только живые многолетники
Гость
15 мая 2024, 12:59
в европе не как у амеров, если не знаете ,то и не пишите, там на могилах цветы высаживают и вокруг деревья, сосны и кустарники
Гость
14 мая 2024, 15:33
это точно тюменцы?
Гость
14 мая 2024, 13:58
сложно это ассоциировать с тюменцами, даже у нейросети бы не получилось
Гость
14 мая 2024, 15:17
ЭТО ЖЕСТЬ!
Гость
14 мая 2024, 15:31
чо там с особым пожароопасным режимом?
Гость
14 мая 2024, 16:19
У нас стащили дверцу от оградки, у соседей стол умерли, это творится на кладбище?! Неужели кладбище не охраняется? Или все страховать нужно!?
Гость
14 мая 2024, 20:00
А мангал поставили не у цыганский могилы, а рядом с чужим памятником, чуть ли не впритык. Совести совсем нет.
Гость
14 мая 2024, 16:33
Это не тюменцы, это новозеландцы
Гость
14 мая 2024, 19:01
Люди, давайте уже отходить от диких традиций! Куча искусственных цветов, которые через год на помойку, « обеды» на кладбищах, памятники в человеческий рост, а некоторые целые мемориалы создают из мрамора с вазонами, цепями вокруг могилы, занимая место чуть ли не на три- четыре могилы вокруг одного памятника. Может, лучше было бы за чистотой на кладбище следить, чтобы аккуратные ряды были, а не так, что могилу не найти? Кто будет эти захоронения лет через 100 убирать? А кладбища растут и растут…
14 мая 2024, 14:20
Фэйк! А вы тут грызётесь... Такого на кладбище не может быть.
Гость
14 мая 2024, 14:45
всегда цыгане так поминали, я там работал знаю, и ничего тут такого нет, они не бухают там а кушают и убирают за собой
Гость
14 мая 2024, 15:58
В козарово постоянно так, рядом с могилами родственники ков могила цыганская, дак они пир устраивают и жарили шашлыки на рядом заброшенной могиле, пока не сделали замечание в доходивой для них форме.
Гость
14 мая 2024, 17:09
Может им усопший завещал поминать его шашлычком, исполняют волю.
Гость
14 мая 2024, 20:14
У кого как с головой. На кладбище тишина и покой должны быть!
Гость
14 мая 2024, 14:40
Тюменьци на объездной щок
14 мая 2024, 13:55
У циганей так принято , они каждый год так поминают родных
Гость
14 мая 2024, 20:42
Морэ можно это делать , таков обычай поминать усопших родственников ,ми здесь местные жители, а фоткать втихую как-то стем то во всех отношениях, за собой следить надо а я метлой мести заголовки ,,.Але
Гость
14 мая 2024, 21:11
только цыгане шашлыки жарили )?
Гость
14 мая 2024, 14:01
"прибраться на могилах родственников" и " и навести там порядок" это не одно и тоже? А стенгазета?
Гость
15 мая 2024, 17:01
Нет, кокошка, не одно и то же.
Гость
14 мая 2024, 13:26
Не ругайтесь. Кому не нравится шашлык и дискотека на кладбище это уже нацизм какой то, ибо это многонацианальные красивые традиции!
Гость
14 мая 2024, 15:25
Нет, шашлык на кладбище это перебор!!!
Гость
15 мая 2024, 13:02
да ну? а чего такого бехобразия в 20 веке у тюменцев не было?
Гость
14 мая 2024, 13:53
ZOV!
Гость
14 мая 2024, 14:22
стенгазетный мир
Гость
14 мая 2024, 13:38
Стенгазета уже не знает о чем бы написать
Гость
14 мая 2024, 15:01
Нормально все - у цыган такие традиции и ничего предосудительного в этом не вижу..всем усопшим светлая память
Гость
14 мая 2024, 15:48
Я цыганка и да у нас такие традиции - мы просто кушаем , без спиртного , да мы накрываем богатый стол и что ??????....а у некоторых спиртное на кладбище - это нормально ??????????
Гость
14 мая 2024, 18:20
Да все ненормально. Кладбище это все-таки не кафе и не бар. Вы же не кладёте покойника на стол в ресторане во время поминок.
Гость
14 мая 2024, 13:57
Друзья,что за нетерпимость по нац.признаку.Традиции у этого народа такие.И еще мнооо других любопытных традиций,не лучше и не хуже чем у других.
Гость
14 мая 2024, 15:53
нетерпимость по нац.признаку главный признак борцов с нацизмом
Гость