Весна На Тюмень надвигаются заморозки и дожди — в этом виноват холодный воздух с Арктики

На Тюмень надвигаются заморозки и дожди — в этом виноват холодный воздух с Арктики

Не расстраивайтесь: в середине этой недели погода начнет налаживаться

Уже убрали в шкаф теплые куртки? Придется достать, иначе рискуете замерзнуть

После кратковременного весеннего тепла в Тюмень идут дожди и заморозки. По данным Гидрометцентра России, до 5 мая будут поступать холодные воздушные массы из Арктики, что обеспечит более прохладную, чем обычно в этот период, погоду.

— Тюменская область будет находиться под преобладающим влиянием антициклона. Локальные кратковременные дожди пройдут в начале и конце периода (1 и 5 мая. — Прим. ред.). Температура немного ниже нормы, с ночными заморозками, местами до -5… -3 °С. Днем воздух будет прогреваться минимум до +9... +10 °С, — уточнили синоптики.

Специалисты тюменского филиала Гидрометцентра данные столичных коллег подтверждают. По их данным, в ночь со 2 на 3 мая похолодает до -3 °С, возможен дождь. Днем 3 мая — до +10... 15 °С и без осадков, пасмурно.

В ночь с 3 на 4 мая осадков не ожидается, но снова заморозки до -2 °С. Днем в среду, 4 мая, будет значительно теплее: +14... +19 °С. Четверг, 5 мая, обещает быть дождливым, но теплым: в светлое время суток воздух прогреется до +17... +22 °С. Пятница, 5 мая, порадует или огорчит прохладой: днем максимум ожидается +8... +10 °С.

Любите весну?

Обожаю! Это мое любимое время года
Ну когда тепло на улице, люблю
Мне нравится, когда весной прохладно и хмуро (и дожди, да)
Терпеть не могу: я — аллергик
Просто не люблю. Так вышло
По настроению

Кстати, несмотря на температурные качели в ближайшие несколько дней, на этот май можно строить грандиозные планы: вот что рассказали синоптики о погоде в последний месяц весны.

Июнь тоже обещает не подвести. Предварительный прогноз на первый летний месяц в Тюмени смотрите в нашей предыдущей публикации о погоде.

Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно в любое время. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем